• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Затерся вин

NLegion

Постоялец
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
406
Реакции
158
Баллы
145
Имеется газ 3110 раннего выпуска (98 год).
на алюминиевой табличке был указан вин и номер шасси.
первые три буквы в вине были намалеваны краской.
вин номер затерся, т.е. не стало этих трех букв. остался только численный код.
на поздних моделях вин был выбит еще рядом с номером кузова, у меня такого нет.
вопрос: как восстановить эти три буквы? или может быть вин еще где продублирован?
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
Имеется газ 3110 раннего выпуска (98 год).
на алюминиевой табличке был указан вин и номер шасси.
первые три буквы в вине были намалеваны краской.
вин номер затерся, т.е. не стало этих трех букв. остался только численный код.
на поздних моделях вин был выбит еще рядом с номером кузова, у меня такого нет.
вопрос: как восстановить эти три буквы? или может быть вин еще где продублирован?
не знаю с каких годов выпуска пошло дублирование сзади. Открываете багажник, наверху, справа в желобке должен быть вин.
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Открываете багажник,
В багажнике с 2000 года.
Имеется газ 3110 раннего выпуска (98 год).
У меня на такой же было выбито на передней панели. Открываешь капот и смотришь не далеко от лонжерона к центру, на одной стороне вроде номер кузова, на второй вин вроде. Капот открой и протирай тряпкой от болта на 10 котороый панель дворников держит к центру, где то там было.
 

NLegion

Постоялец
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
406
Реакции
158
Баллы
145
желобок не давно чистил, вин'а там не было...
конечно посмотрю еще раз, но скорее всего нету.

стерлись собственно первые три буквы обозначающие завод изготовитель,
на сколько я понимаю они у нас у всех одинаковые - XTH.

как вариант, мне приходит в голову найти точно такую же табличку (благо не сложно), сделать с неё "клеше" в виде виниловой наклейки с вырезанными буквами, а потом автокраской подходящего цвета напылить. вот только в сомнениях прокатит или нет.

на вазах вин дублировался под ногами пассажира, у нас кроме багажника нигде такого нет?

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
на одной стороне вроде номер кузова, на второй вин вроде
его там не было, уже смотрел
 
Последнее редактирование:

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
NLegion, Вообще то гайцам *** на то что краской написано, там сам номер должен быть выбит, вот это и должно быть.
 

NLegion

Постоялец
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
406
Реакции
158
Баллы
145

НоваторЪ

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
239
Реакции
185
Баллы
145
приказ тысяча и одна ночь

35.5. При обнаружении отсутствия маркировочной таблички изготовителя, содержание которой дублирует идентификационный номер и (или) номера агрегатов, или ее крепления способом, отличным от применяемого организацией - изготовителем транспортных средств, регистрационные действия производятся в установленном порядке на основании подлинности основных маркировочных обозначений транспортных средств. В разделы "ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ" паспортов транспортных средств, свидетельств о регистрации транспортных средств, карточек учета вносится запись "Маркировочная табличка отсутствует" или "Маркировочная табличка закреплена кустарно".

ps когда ставил машину с пожеванной (дтп) табличкой, гаишник посоветовал мне ее оторвать , что я сразу и сделал
 
Сверху