• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ДТП и осмотр каско

vovo4ka

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
904
Реакции
1,460
Баллы
240
И так прошу совета. Моя ненаглядная таки в выходные, возвращаясь с магазинов попала в небольшое дтп.

Жопель 2008 года. Каску брал с франшизой 15 тык ( от тотала и серьезных неприятностей)

Скорей всего дадут обоюдку, характер дтп таков :)
Но все же опишу. На лице Милашенкова, в область. Напротив ТЦ Матрица и макдака.
Идут 2 полосы в область. Правая широкая - автобусная остановка, аля разгон автобуса. Тоесть при желании умещаются 2 машины.
Опель двигался по крайней правой, посередине полосы. Решила заехать в макдак, включила поворотник заранее. ( в районе автобусной остановки, метров 50 до поворота на макдак) За 5 метров до поворота справа пронеслась 99 и цепанула опель. перестроения не было, просто притормаживала. Остаановилась уже напротив поворота.
99 остановилась уже после поворота, в крайней правой полосе. Для разгона с макдака.

picture.php


Но мне кажется дадут обоюдку.

В обьяснении написано "Ехала посередине крайней правой полосы, включила поворотник, начала сбавлять скорость. Удар, начала тормозить, остановилась, рядность не меняла

Но это преамбула.
Склоняюсь к обоюдке.


Так вот, повреждения замято крыло, коцнут бампер. Зеркало - крышка разбита + шатается ( сломано крепление) + затертость на двери

Завтра осмотр в альфе.

В планах настаивать на замене крыла, зеркало чинить они надеюсь не будут? замена?

Так же настаивать ли на скрытых повреждениях?
Удар был вскользь, арка крыла просто внутрь замята.

Недавно стал правый кисинон плохо загораться, не всегда, вобщем.
Есть смысл указать, что после дтп правая лампа не всегда загорается?

Посмотрел цены. Зеркало под покрас 4.5, крыло под покрас в районе 5 (не оригинал в районе 2) Хотя странные цены, я думал дороже
Бампер не знаю как будут чинить, там на углу что-то аля большого скола. Весь бампер вряд ли будут красить :) + в районе туманки он треснут (по сугробам ездили)

Есть ли вообще смысл заморачитьвася с каской или проще самому в знакомом сервисе чиниться?
Напомню, франшиза 15 тысяч - оплата при любом обращении по каско
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Но мне кажется дадут обоюдку.
А, почему обоюдка-то?? По обочине, как я понимаю, ехала 99, стало быть, обгон по обочине.. "Ненаглядной")) можно конечно инкриминировать, что она, при манёвре не убедилась в отсутствие машин, но 99 же явно нарушала, не знаю, как на это посмотрят в группе разбора.

Так же настаивать ли на скрытых повреждениях?
vovo4ka, фото есть?
 

vovo4ka

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
904
Реакции
1,460
Баллы
240
Олег, не сделал )
Ну по каско обращение в течении 5ти дней. А разбор сказали приезжать аж 21 числа. Если конечно его признают виновным, то проще обратиться по осаго и не платить 15тыр
Вечером постараюсь выложить
 

Alex 86

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
487
Реакции
157
Баллы
145
Так вот, повреждения замято крыло, коцнут бампер. Зеркало - крышка разбита + шатается ( сломано крепление) + затертость на двери

Завтра осмотр в альфе.

В планах настаивать на замене крыла, зеркало чинить они надеюсь не будут? замена?
надо бы посмотреть фото, чтобы понимать - ремонт или замена
однозначно обращаться по КАСКО, а с выплатой/ремонтом определиться можно и позже
 

vovo4ka

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
904
Реакции
1,460
Баллы
240
Alex 86, я же обьяснил, каско с франшизой. Возможно в автосервисе ( проверенном и знакомом) будут те же 15 тысяч, только потом не будешь волноваться, а не сделали ли они дубликат ключа.

Сейчас машины угоняют в основном после сервисов :)
есть 2 человека, у которых угнали машину через неделю после ремонта по каско :)
 

Alex 86

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
487
Реакции
157
Баллы
145
Alex 86, я же обьяснил, каско с франшизой. Возможно в автосервисе ( проверенном и знакомом) будут те же 15 тысяч, только потом не будешь волноваться, а не сделали ли они дубликат ключа.

Сейчас машины угоняют в основном после сервисов :)
есть 2 человека, у которых угнали машину через неделю после ремонта по каско :)
не понял смысл сей мессаги:smoke:
1. если не хотите, не ремонтируйтесь - я не настаиваю ремонтироваться в сервисе СК
2. официальные сервисы этим не грешат, по кр меря я об этом не слышал. Хотя возможны исключения
 

vovo4ka

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
904
Реакции
1,460
Баллы
240
Alex 86, смысл в том, что я оплачиваю 15 тысяч ремонта. Остальное оплачивает СК

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
Выложу фото, будем обсуждать.
Смысл в том, что если ремонту на 15 тысяч, то мне проще сделать ремонт в знакомом сервисе (Владелец друг отца) и с неоригинальными запчастями )

Добавлено через 30 минут 1 секунду
20110913141858.jpg

20110913141908.jpg

20110913141927.jpg

20110913141949.jpg

20110913141957.jpg

20110913142004.jpg


20110913134432.jpg

20110913134439.jpg

20110913134450.jpg

20110913134505.jpg

20110913134524.jpg

20110913134536.jpg

20110913134548.jpg

20110913134558.jpg

20110913134606.jpg


Добавлено через 5 минут 47 секунд
Почитал отзыв об альфе

http://www.rustrahovka.ru/response/6679.html

У нас при осмотре была затертость с левой стороны на бампере. тут сколы от ДТП на правой стороне, интересно, бампер скажу что не будут чинить?
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
У нас при осмотре была затертость с левой стороны на бампере. тут сколы от ДТП на правой стороне, интересно, бампер скажу что не будут чинить?
При чём тут одно и другое? Вот, глянь, в меня весной дама въехала - зад берегла, в противоположную сторону смотрела, выезжая на перекрёсток. :)) Она вину признала, приехал комиссар из её страховой и написал бампер под замену, а на нём только затёртость, да и щель немого выросла, у тебя существенно больше.

5b9e443c5fb2.jpg
 

vovo4ka

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
904
Реакции
1,460
Баллы
240
ты просто видимо мало со страховой общался :)
и я ссылку на отзыв давал :)
что по крылу скажете? стоит ли отдавать страховой 15 штук или зза эти деньги в свой сервис? пока нет времени туда заехать узнать стоимочть примерную
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
ты просто видимо мало со страховой общался
и я ссылку на отзыв давал
Ссылку проглядел, отличная [del]разводка[/del] работа. :) Со страховой приходилось общаться, но там подобным не занимаются - МАКС (не реклама))).

vovo4ka, глянь тему, с 63 поста, особенно: http://forum.fiat-club.ru/showthread.php?t=7721
 
Последнее редактирование:

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
ты просто видимо мало со страховой общался :)
и я ссылку на отзыв давал :)
что по крылу скажете? стоит ли отдавать страховой 15 штук или зза эти деньги в свой сервис? пока нет времени туда заехать узнать стоимочть примерную
У альфы плохая репутация, ещё из франшизой. Думать то нечего, признают виновным 2ого участника - обратишься по осаго, если нет - по каско.
На будущее рекомендую Ренессанс.
 

Insane

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
262
Реакции
341
Баллы
165
В планах настаивать на замене крыла, зеркало чинить они надеюсь не будут? замена?
если треснуто- не будут
Так же настаивать ли на скрытых повреждениях?
даже если эксперт не укажет "возможны скрытые повреждения"- ничего страшного не произойдет, при обращении по направлению, скрытые повреждения согласуют без вашего участия сотрудники СТОА, при калькуляции- необходимо заказывать доп. осмотры.

Есть смысл указать, что после дтп правая лампа не всегда загорается?
Смысл есть и я бы ещё рекомендовал настоять на указании отметки в акте осмотра о диагностике.

Есть ли вообще смысл заморачитьвася с каской или проще самому в знакомом сервисе чиниться?

на данном этапе сказать тяжело, т.к. возможны скрытые дефекты, фара (если приговорят) стоит недешево.


По повреждениям: крыло- замена+окраска, зеркало- зам+окр, дверь- окраска, бампер окраска + дефектовка
Что касается акта предстрахового осмотра то необходимо уточнить, что вписал эксперт в отношении бампера, окраску, или ремонт с окраской.
Значения не имеет с какой стороны ранее был поврежден элемент, по нему скорей всего откажут, но есть свои нюансы, если у вас идет замена по настоящему убытку, а в акте пред.страх. осмотра стоит окраска, то за деталь заплатят, а окраску, снятие-установку, разборку/сборку не возместят, если был указан помимо окраски ремонт, то скорей всего откажут полностью.


Рекомендую при обращении по ОСАГО делать сразу собственную независимую экспертизу, по КАСКО- перекусить крепление бампера (чтобы списать его под замену). :)

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
Если скажите VIN код могу на днях сделать калькуляцию, будете примерно знать, что да как по деньгам :)
 
Последнее редактирование:

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
99 ехала по правой полосе или обочине? если по полосе то виноват опель.
Крыло 3 ремонт, мб на замену.
Бампер, если указал в акте осмотра при страховании как с царапинами, то за него не заплатят, если конечно не замена.
Зеркало замена.
Фара не задета, поэтому тяжело её приплести, но попытаться можно.
Дверь ремонт 1.
Примерная стоимость по независимой экспертизе будет около 30т.р.
На деле, ремонт дешевлеЭ
 

vovo4ka

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
904
Реакции
1,460
Баллы
240
Рекомендую при обращении по ОСАГО делать сразу собственную независимую экспертизу, по КАСКО- перекусить крепление бампера (чтобы списать его под замену).
конечно вариант, но если завернут, то себе хуже будет

В акте осмотра ТС при страховании у нас 2 заметки.
Повреждение переднего бампера ЛКП с левой стороны.
И повреждение лкп заднего бампера с левой стороны.


А фара - от удара могло что-то случиться с блоком розжига, который стоит 10 тыр. Лампа тоже тыщ 5 стоит

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
Думать то нечего, признают виновным 2ого участника - обратишься по осаго, если нет - по каско.
А так можно? разбор полета на 21е число, завтра осмотр.

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
vovo4ka, глянь тему, с 63 поста, особенно: http://forum.fiat-club.ru/showthread.php?t=7721

Да у знакомого в сервисе еще не такие чудеса вытворяют )
 
Последнее редактирование:

Insane

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
262
Реакции
341
Баллы
165
vovo4ka, мог и блок сместиться, и крепление фары сломаться, удар то по крылу не слабый пришелся.
По акту значит только окраска, которую скорей всего обрежут, если получится, лучше конечно по осаго обратиться, но денег выплатят меньше, чем запросили бы за работу дилеры, цена нормо-часа- 800 рублей.
А что касается бампера, можно надкусить среднее крепление, отсутствие которого впоследствии и не почувствуется, его и заклеить можно :)
 

vovo4ka

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
904
Реакции
1,460
Баллы
240
Вернулся с осмотра.

Итак имеем:
Зеркало и крыло замена + покраска
Дверь ремонт+покраска
Бампер ремонт(покраска за нас счет либо отказ от покраски) + будут снимать смотреть, возможна замена
+ заметили на диске коцки. Эксперт написал - замена
Но скказал, чтоб в ГАИ когда поедем - что бы отметили еще и диск в повреждениях.
итого 60 т.р.
+ написал возможны скрытые повреждения
 
Сверху