• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не дают СВНА на двигатель

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240
День добрый, у меня такая ситуация, есть ГАЗ-24 1980г.в.(стоит на учете), и есть ГАЗ-31105 2004г.в. снятая с учета, и купленная по ДКП. На руках на 31105 у меня ПТС, и ДКП.
Хочу переставить двигатель 406 с ГАЗ-31105 на ГАЗ-24
В ГАИ г. Самары у начальника отделения ГТО и регистрации АМТС, я узнаю, что справку на высвободившийся номерной агрегат на двигатель не дают (мотивируя тем что это теперь запчасть), и на вопрос, а как мне тогда быть? получил такое предложение, снять с учета по утилизации ГАЗ-24 с высвобождением номерного агрегата – КУЗОВА и установить его на ГАЗ-31105. Кузов которому 31год, установить на новую машину –АБСУРД!
Так вот как мне все-таки получить СВНА на двигатель, и законно ли отказывают в ГАИ на его выдачу? А если незаконно, на основании чего можно требовать письменный отказ на выдачу СВНА на двигатель?
 

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240
а надо ли это теперь, если двигатель - запчасть?
Надо, так как по ПТС у меня установлен двигатель 402, а по факту будет стоять 406, который на эту модель волги не ставился, посему это незаконно. И может выясниться это в случае ТО, или просто проверки доков, и опять же инспектор ДПС на номер не смотрит, но в тоже время движок то явно не 402 стоит.
 

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
Для внесения изменений тебе в любом случае требуется справка ОСТБ на переоборудование, получаешь в МРЭО разрешение (формальность), сделаешь её в сертифицирующей организации с новыми данными и всё. На основании изменений и переделают документы.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
какие еще справки, берешь, переставляешь и едешь регистрировать, у меня на 24 волге была замена кузова и двигла на кузов 3102 и 406 мотор соответственно, приехал, отдал счет-справки и птс от 24 и стала у меня 24 с 406 мотором и кузовом 2003 г.

Добавлено через 24 секунды
номера даже не менял
справку о замене движка можно например в сервисе сделать, если двигатель без документов оказался, с правка тоже будет являться документом для гаи, главное чтоб там печать сервиса была и данные о новом движке: модель, год, возможно номер.
 
Последнее редактирование:

Красная Молния

Постоялец
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
324
Реакции
333
Баллы
165
как же все просто у Al2O3.....

...газ21, ставлю двиг 406, ходовая (перед.балка, зад.мост) от 3110, ГТЦ и ВУТ от 3110, рулевое управление 3110...
написал заявление в гаи, получил заключение в НАМИ, но все равно чот мозги Ё делают....
 
Последнее редактирование:

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
ну если не просто значит на бабло разводят
. сложности создаются в этой стране только с целью задержки и осаждения в своих карманах денег. если все просто так и работают не чиня препятствий.

Добавлено через 6 минут 9 секунд
, ГТЦ и ВУТ от 3110,.
а вы уверены что при осмотре вашего авто слесарь сможет отличить то что вы поставили от другой модели?)))) не будет же он каталожные номера смотреть. да и при прохождении обратите внимание на то какую программу он выберет на компе для вашей проверки, последний раз когда я был видел там всего 3 программы для ам марки газ...ладно чето я нафлудил, посыпаю голову пеплом и ухожу в тень.
 
Последнее редактирование:

Красная Молния

Постоялец
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
324
Реакции
333
Баллы
165
ну если не просто значит на бабло разводят
. сложности создаются в этой стране только с целью задержки и осаждения в своих карманах денег. если все просто так и работают не чиня препятствий.

Добавлено через 6 минут 9 секунд

а вы уверены что при осмотре вашего авто слесарь сможет отличить то что вы поставили от другой модели?)))) не будет же он каталожные номера смотреть. да и при прохождении обратите внимание на то какую программу он выберет на компе для вашей проверки, последний раз когда я был видел там всего 3 программы для ам марки газ...ладно чето я нафлудил, посыпаю голову пеплом и ухожу в тень.

да оно то и понятно что денег хотят....
а насчет слесаря на сто - есть пример переделки 21-ой которая года 3 проходила ТО без проблем, но после как авто стало широко известно через интернет, владельцу этой 21 пришлось узаконивать эти переделки, ибо пройти ТО он уже не мог. вот я и начал разу усе оформлять )))
 

НоваторЪ

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
239
Реакции
185
Баллы
145
свна более не выдаются и не требуются

ps для переоборудования (те данный двиг на данное авто с завода не ставился) на другой тип движка требуется разрешение нами/птиа-фонд/другой организации. Тип/модель/параметры нового движка указывается самостоятельно и проверяется инспектором *глазуально* (а параметры берутся по каталогам). При этом документ подтверждающий собственность крайне желателен (рукописный дкп на мотор с указанием его номера), чтобы не стать жертвой развода на посту (развод плана *а моторчик-то вы сперли/а моторчик-то краденый*
 

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
кстати да,совсем забыл, теперь же договоры купли продажи не только на движек но и на машину в целом разрешено заключать в простой письменной форме, а печать о купле и продаже проставляется в гаи.
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
кстати да,совсем забыл, теперь же договоры купли продажи не только на движек но и на машину в целом разрешено заключать в простой письменной форме, а печать о купле и продаже проставляется в гаи.
это давным давно уже так
 
Сверху