• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема плохой запуск на холодную и полный отказ запуска на горячую

кухар

Общительный
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
12
Реакции
5
Баллы
64
Уважаемые форумчани. Прошу прощенья за измозоленую тему! Но я перечитал весь форум перепробовал просто все, и без результата. Дело в том что после кап ремонта 406 инжектор. Плохо запускается на холодную и проктическе не запускается на горячую. Метки смотрел высавлял все по шаблону. Загорелся чек поменял датчик коленвала. Сейчас то горит то нет( может пару дней не гореть. Может гореть пару минут). Менял все датчики и ож и температуры воздуха. Сказали они одинаковы должны быть. Только какие у меня стояли с завода я не знаю. Может это насос, катушки, или что еще просто уже не знаю. А пытается схватывать после продувки педаль газа на половину в пол. Прошу помощи.заранее спасибо.
 

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315
коды ошибок?
почему начиная спрашивать про проблемы 406 никто не озвучивает коды ошибок? :wall:

бенз из выхлопной трубы не летит? очень похоже на переобогащеную смесь....
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Но я перечитал весь форум перепробовал просто все, и без результата.
Просьба озвучить все что пробовалось.
Менял все датчики и ож и температуры воздуха. Сказали они одинаковы должны быть. Только какие у меня стояли с завода я не знаю.
Если бы все прочитали, то узнали бы необходимую Вам маркировку датчиков.
Может это насос,
А говорите что все перепробовали :), какое давление?
 

кухар

Общительный
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
12
Реакции
5
Баллы
64
Кодов ошибок пока нет. Прибывал дотчики 19. 3828 д 11. Розовые. Серые 40. 5215. Черный 19.3828д3. Это то что касается температурных. Менял датчик положения коленвала, датчик распредвала все бош. Менял рхх , дмрв. Положения дросельной заслонки. Не менял катушки и насос. Вот про датчики в магазине говорят что они разные а какой у меня стоял с завода отец не помнит. Если завел то на ходу при 3000 такое ощущение что за жопу дергают. И при трогании рычаг кпп весь тресет. Завтра скину коды.

Добавлено через 1 минуту 28 секунд
Давление 2.2 но гудит
 
Последнее редактирование:

кухар

Общительный
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
12
Реакции
5
Баллы
64
Какое давление должно быть? Что такое имхо. На счет бензина . Из глушителя не летит. Даже не парит. Только после кап ремонта. Гбц подчти новая. Прокладка евро 3.
 

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315
вроде как 3 атм надо....
ИМХО
а бенз из трубы полетит при очень богатой смеси -- когда лечил дмрв был момент что из трубы реально летели капли бенза
....и обогащение смеси не зависит от состояния гбц и прокладки
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Какой марки ЭБУ?
Какой марки ДМРВ?
В каком состоянии свечи?

Менял датчик положения коленвала
Есть искра - рабочий.

датчик распредвала
На запуск не влияет.

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
Положения дросельной заслонки.
Тоже не при делах.
Совет на будущее.
Прежде, чем что-нибудь менять, надо установить причину.

Добавлено через 2 минуты 43 секунды
И напоследок.
Попробовать запуск с продувкой.
Газ в пол,
стартер,
при вращении медленно отпускаешь педаль.
 
Последнее редактирование:

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
На МИКАС 7 нужны 19.3828.
А чёрный, розовый, зелёный - дело десятое.

Если свечи чистые, то. вполне возможно, тосол идёт в цилиндры.:(

В маркировке МИКАС в конце кучи цифр что написано: 01 или 31?
Или более конкретный вопрос.
ДМРВ тот, что был до ремонта?
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Марка микас 7.1 дмрв ленточный
Ленточные - это черви :))))

А ДМРВ бывает плёночный, нитяной.

Расскажите, пожалуйста, когда фазы выставляли, как Вы выставляли коленвал в ВМТ? По приливу на нижней крышке ГРМ и риске на демпфере шкива КВ, или Вы считали зубы на шкиве КВ? Если зубы не считали, то вполне вероятно, что демпфер шкива КВ провёрнут, в таком случае фазы ГРМ будут выставлены не верно.

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
Попробовать запуск с продувкой.
Газ в пол,
стартер,
при вращении медленно отпускаешь педаль
Это не штатный режим запуска. Так что проверять его не стОит. Проблема всё равно не уйдёт.
 
Последнее редактирование:

кухар

Общительный
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
12
Реакции
5
Баллы
64
Фазы выставлял по шаблону начиная с выпускного. На коленвале 15 зубьев от не достающих 2-х.

Добавлено через 4 минуты 5 секунд
На счет ДМРВ старый был в алюминевом корпусе. Цыфры что на старом что на новом одинаковы. Единственно буква ДМРВ-М
 
Последнее редактирование:

wolf

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
551
Реакции
977
Баллы
240
Марка микас 7.1 дмрв ленточный. Марки нет с регулировочным винтом свечи белые. Марки NGK
Пленка,а не ленточный.

Добавлено через 3 минуты 21 секунду
Как вариант,гидрики могут мудрить.А так,фазы грм,давление топлива,ну и жгут проводки моторного отсека нужно посмотреть бы. Мож где плавающая ошибка по электрике гуляет?:smoke:
 
Последнее редактирование:

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
А шкиф коленвала не бьет? Частенько Из за бьющего шкифа или гуляющего демпфера идет расколбас с выскакиванием огромного числа ошибок. Визуально можете не определить биение шкифа, может на шпонке гулять а может и новый изначально быть с биением, видел как только что купленный в магазе шкиф гулял что визуально по зазору между датчика видно было. Так же есть такая штука как намагничивание шкифа или наводка статического электричества от ремня генератора(он тама близко проходит) когда от него особенно нитки лезут, вот ними в основном и идут наводки, а мозги с ума сходят.
 

кухар

Общительный
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
12
Реакции
5
Баллы
64
Разобрал пол движка опять. На креплении распредвалов сорвало три болта. Поставил везде шпильки на медную смазку. Когда снимал цепи до этого специально зажигание выставил по шаблону и на коленвале как положено. Когда снял цепи. Промежуточная звезда стояла не в метке. Хотя говорят она не на что не влияет. Поменял за одно цепи. Собрал все обратно и вот завелась с пол пинка.и на горячую тоже запуск отличный. Только я не могу понять что дает эта промежуточная звездочка?
 

Монго

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
618
Реакции
138
Баллы
205
Всем здравствовать! Та же проблема. Поменял движок 406.3 на 406.2, не могу никак добиться нормальной работы. Очень плохо пускается и нет холостых. Ошибки выдает все время разные. Сегодня с утра было 62, 64, 12. Поменял повторно датчик ОЖ, вылезли вдобавок 53, 54, 17. Заменил датчики фазы и синхронизации. Вообще не заводится. Посадил аккумулятор. Сейчас куплю новый, и наверное, сменю мозги и ДМРВ. Стоит микас 5.4, ниточный дмрв, поставлю 7й микас (есть) и соответственно, пленочный дмрв (2800...). У меня эта замена движка уже за 50000 зашкалила...
 
Сверху