• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Поездка по зимней трассе Санкт-Петербург - Одесса

gonez

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
768
Реакции
830
Баллы
215
Собираюсь ехать в эти выходные в Одессу.
Скорее всего поеду из Питера.
Опыта езды по трассе зимой нету.
Максимум ездил 2 раза Москва - Питер (ноябрь,декабрь)

Хотелось бы получить максимум советов.
1.Как ехать(маршрут)
2.Через какую границу?
3.Чистят ли трассы зимой?На сколько скользко,заснеженно?
4.Останавливаться ли спать?(если учесть что Москва - Питер я проезжал без остановок на ниве за 9.5 часов в декабре этого года)Я один за рулем и 1 пассажир.2 сумки.
5. Машина будет бмв 740long 99 год. 290 сил. (куча систем стабилизаци,противозанос и т.п.) Куплю ее на этой неделе.
6.Как обстоят дела с ГАИ(конкретно в Беларуссии, в РФ и Украине я знаю))
7.Можно ли использовать антирадар?(где то слышал что в Беларусии нельзя)
Пока всё...
Буду рад всем советам.
Спасибо огромное

Добавлено через 2 часа 30 минут 17 секунд
может в курилку перенести?..туда хоть люди заходят:haha:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
трассы нормальные, асфальт. Разметку не видно, так что все внимание на знаки. Я тут в снегопад ездил в великий новгород. На волге скорость 80-120 норм ) Замерзайки побольше бери, грязи куча летит (реагент рулит :rofl::rofl::rofl:)
 

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
gonez, по Росии трассы точняк чистят.В Украине в прошлом года , дороги хреново чистили
 

DED

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
479
Реакции
677
Баллы
210
т.е. льда нет практически?Асфальт или в снегу дорога?

Ты как маленький! Какой то ответ сам хош услушать?
Типа трасса чистенькая, без льда и т.д.? Так тебе такой однозначный ответ никто не даст.
Ты пойми, все зависит от погодных условий! У нас например с утра может быть гололед (как тебе на трассе почистят, правиль никак, только подъемы и спуски посыпят, и это в лутчшем случае), а в обет оттепель, дождь, на вечер мороз и опять гололед. Трассы у нас чистят в основном от снега, да и то с опазданием. Так что нужно смотреть по местности и погодным условиям (но в любом случае проехать можно). Однако будь очень внимателен, соблюдай скоросной режим, и забудь про все вышеописанные примочки машины (стабилизации, противоскольжение, или как ты там говорил), надейся только на свой личный опыт. Для примера скажу вот что, в прошлом году зимой двинулись с кумом на охоту на его уазе. при выезде на трассу сразу пошол снег (такой белый, пушистный, и густой), примерно через 50 км, его уже нападало сантиментров 20, его ж никто не чистил, еще через 20 км подъехали к столпотворению машин (штук 5), все с аварийками стоят, а когда ближе подъехали то увидели в кувете бмв, модель незнаю но здоровая такая, и новенькая.через часа полтара совместными усилиями смогли вытащить беху, из разговора парня поняли, что ехал с Одессы на Запорожье, скорость была около 70-80 км/ч (лично я в это не поверил) его резко начало нести и он очутился в кувете противопоожной стороны (оч повезло что встечек небыло, и деревьев). Так вот. Так что ты особо на мозги машины не надейся, и гашет в гололед поменьше дави и будет все норм. Про незамерзайку дельный совет, бери побольше.
По поводу дороги, то лучше все же наверное ехать черезь Харьков-Запорожье-Каховка-Херсон и т.д., трасса более менее нормальная!
Счастливого пути!
Будеш в наших краях заезжай, звони:
066-230-99-93
067-304-83-78
Василий! Будем рады!
 

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
В прошлом году(после снегопадов) ездил в Брянск.От Москвы до Орла дорога- асфальт, сухая и разметку видно.
 

sergant13

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
229
Реакции
492
Баллы
185
Очень рекомендую трассу Орёл-Киев -Одесса,
От границы до Киева отличный ремонт,:good:
от Киева до Одессы- бетонка:good:
Насчёт радара, пользуй - но у нас сейчас передвижные посты оборудованы "Визирями" и ловят с ходу и со встречки!

 
Последнее редактирование:

Дорина

Завсегдатай
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
847
Реакции
1,874
Баллы
265
Киев-Одесса вообще шикарная трасса. Посередине есть сеть прекрасных ресторанов Батькiвська хата : http://batkivskahata.com/merega.html
Там и поесть, и попить, и поспать, и помыться, и заправиться можно.
Токма, ежели ехать по прямой, отчего же не через Белоруссию?
Опять же по поводу ночевки. Ездили весной через Белоруссию. Проходили границу Белоруссия/Украина на участке Гомель-Чернигов. Сразу после погранзаставы на территории Украины есть слева что-то типа мотеля. Там дешево (вот совсем-совсем дешево, 1500 за два номера на ночь было), но комфорт минимален. Чуть дальше, уже ближе к Чернигову, ночевали в гостинице Турецкая. Цены по-выше (было порядка 2500 рублей за два номера), но у нас был номер-люкс с санузлом, большой кроватью и телевизором. Утром накормили завтраком и дали кипяточку в термосы.
Украинцам на границе рацию (если есть) не свети. Лучше упакуй по-глубже. Нас в свое время часа 2 промурыжили из-за нее.

Добавлено через 2 минуты 34 секунды
4.Останавливаться ли спать?(если учесть что Москва - Питер я проезжал без остановок на ниве за 9.5 часов в декабре этого года)Я один за рулем и 1 пассажир.2 сумки.
Учитывая, что зима, лучше остановиться.
Мы без остановки шли 17 часов, до границы Белоруссия-Украина. (Напоминаю - весна, светло и сухо) Дальше - уже очень высокий риск. Выехали в 7-00 с севера города.
 
Последнее редактирование:

gonez

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
768
Реакции
830
Баллы
215
вообщем доехал за 30 часов...
из них - 2часа заблудился в лесу))))(***плохой навигатор)
- 20 мин сон после границы с украиной
- 4 часа сон в отеле после киева(и то только потому что заблудился - так бы не останавливался и доехал бы уже до одессы)
- 2 часа граница
Дорога - полный ***плохая...других слов нет...(лед снег метель всю дорогу и т.п.)
По машине - сбил собаку - повреждения - передний бампер,обе противотуманки,омыватели фар...****...
Потом когда заблудился,был крутой заснеженный спуск,решил переключить коробку в ручной режим на первую передачу - и тут *** оп удар и красивая надпись - коробка в аварийном режиме.....выключил,включил - всё гуд...
с какого хрена она бахнула - непонятно...

Сегодня отогнал машину на сервис к знакомым в Одессе(цены нереально смешные,к примеру замена свечей на м73 - 1200руб)))), коробка записала ошибку какой то передачи, но стерлась и больше не появляется...

Вопрос...что с коробкой могло быть?

Если бы не заблудился на 2 часа,то доехал бы до одессы уже без остановки в отеле, и тогда получилось бы что доехал за 22 часа(дорога,граница,заправки и 20мин сна)
 
Последнее редактирование модератором:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
не надо на них надеяться
Вот как мне повезло-то! Меня учили военной топографии и ориентированию на местности. :)

Добавлено через 44 секунды
вообщем доехал
Ну и хорошо. Хорошо, что без особых происшествий.
 
Последнее редактирование:

gonez

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
768
Реакции
830
Баллы
215
Теперь думаю,может какие то паромы из Украины в росси ходят что бы с машиной на паромчик сесть,доплыть куданить что бы поближе к питеру:haha:
 

VerdeN

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
112
Реакции
127
Баллы
124
Вы там в Одессе юмористы... как раз к весне доплывешь, на пароме то)
 
Сверху