• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Модернизация отопителя

vikinger

Общительный
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
Народ кто может подробно объяснить какой моторчик поставить в отопить 24 10 чтоб по шустрей крутил, и как сделать не 2 скорости а 3 или 4 его вращения, В электрике секу не очень:( поэтому прошу побольше деталей

хочу перебрать печку сделать ее раз и на всегда чтоб больше там ни чего не переделывать
 

all516

Заблокирован
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
138
Реакции
152
Баллы
125
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
vikinger, на первой машине ставил от мазды фамилии х.з. какого года выпуска вместе с блоком упровления четыре скорости, дуло бодренько:yes2:
 

all516

Заблокирован
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
138
Реакции
152
Баллы
125
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Чтото вроде этой
 

Вложения

  • 800px-mazda-protege-sedan.jpg
    800px-mazda-protege-sedan.jpg
    49.7 KB · Просмотры: 153

АлексейВН

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
247
Реакции
65
Баллы
130
Я заметил что на 3110 с 2001-2002 года ставили печки с большим диаметром под патрубки и вот в них тепло. Попробуй поменять радиатор печки и поменять штуцера на головке и на помпе.
 

pisikamushkin

Постоялец
Регистрация
26 Окт 2007
Сообщения
184
Реакции
124
Баллы
155
от Шнивы подходит тика в тику, в 2 раза мощнее, и если купить крутилку от калины и от нее же резистор будет тебе 4 скорости.
 

Джексон

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
508
Реакции
335
Баллы
195
от мощных движков теплее в салоне не становится, достаточно родного хорошего,тем более если учесть что последней скоростью не пользуются большинство владельцев иномарок то смысл сего девайса вообще не понятен, сам ставил движки от ваз 09 и от опель астра, последний крутил так что забудешь обо всём на свете, потреблял как дальний свет энергии и я чуть не спалил проводку им, но большого приемущества в этом не увидел, так как способность отдачи тепла от радиатора меньше чем поток воздуха.
Печной радиатор нужно содержать в чистоте вот и весь секрет успеха.
 

VOLGA SL

Постоялец
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
101
Реакции
89
Баллы
110
Мотор печки менять нет смысла , его вполне хватает на общий обдув автомобиля. Купи 4-х позиционный переключатель от Калины и Блок сопротивлений от Ваз-10 - на 3 контакта. Разницу ощутишь сразу.
 
Последнее редактирование:

Барабас

Заблокирован
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
260
Реакции
242
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
имхо нет смысла менять шило на мыло. просто надо хорошенько перебрать всю родную печку. почистить радиатор печки.... и всё будет отлично... например у товарища печка в 31029 родная греет мама не горюй....
 

Mar1lynManson

Постоялец
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
369
Реакции
150
Баллы
145
например у товарища печка в 31029 родная греет мама не горюй....

Я когда свою в порядок привел тоже стала греть очень прилично, даже учитывая что мне попался бракованный (или мож они все такие недоделаные) краник. В общем если его рукой до конца открыть (хотя все равно он воздухом плохо продувался) в салоне все мокрые как мыши сидят, приходится как минимум расстегивать куртки и это учитывая то, что у меня на дверях нет дверных карт - теплопотери все же приличные.

По теме - скорее всего воздух или плохо приоткрыт краник, но так как шланги горячие скорее всего воздух, есть конечно вероятность того что перемычка сместилась в радиаторе.
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
От ВАЗов на 31105 не подходит, там улитка другая, проверял и сравнивал, крыльчатка не в ту сторону напрвлена, на по ходу улитки. Тем самым шума будет много а толку мало, мотор будет в угол улитки качать, тоесть как бы сам в себя, воздух конечно пройдет оттуда но слабо, из салона будет брать, кароче это всеравно что дыру у пылесоса даткнуть выпускную...
 

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195
Направление лопастей по ходу улитки или против?
Да вроде по ходу...
Если бы было против, то напора воздуха хорошего не было бы ведь правильно?
На днях радиатор печки буду менять посмотрю.
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Такс это уже интересно, а размеры крыльчатки собпадают? я крутил от ВАЗа и там лопасти не в ту сторону, может у приоры она как волговская? в хорошем понимании этого сравнения)))
 
Сверху