• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Volvo-мост на "Волге". Первые (и последующие) впечатления.

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Так уж получилось, что параллельно с переходом на 15" бескворневую переднюю подвеску, заменил и задний мост на Volvo.
С выбором моста заморачивался на я, а мои "вдохновители" - Просто_Ян и Саша Darkdiablos. Именно они и нашли и приобрели для меня мост от Volvo 940 1993года, именно они оценили его состояние и помогли разобраться с тем, что надо обязательно заменить на новое, а с чем можно ещё долго ездить. У них уже отработана технология "имплантации" на Волгу чужеродного агрегата.

В этой теме технические аспекты я рассказать не смогу, если ребята подтянутся и ответят на интересующие вопросы - буду только рад. От себя обещаю только рассказ о чисто потребительских свойствах новинки.


Итак.
В день рожденья нашего Питерского Клубного сервисмена, Саши Darkdiablos'а, я смог от души прокатиться на Волге с Volvo-мостом и по городу, и в условиях трассы. Первое, что сразу почувствовалось - в салоне стало намного тише за счет снижения оборотов двигателя и более тихой работы главной пары. Пока не могу проверить показания спидометра, но обороты стали меньше, кажется (только по ощущениям) на 10%.
Тормоза.
Эффективность дисковых тормозов по сравнению с барабанными проявляется в большей степени на высоких скоростях, свыше 60 км/ч. Сегодня, на трассе возник небольшой затор из-за ДТП. Естественно, все кто видел (или знал из сообщений по рации) о затруднениях с проездом, оттормаживались заранее, но те, кто выскакивал из-за фуры на обгон, утыкались в барьеры и машины ДПС с включёнными "люстрами". Раньше, на барабанах, мне пришлось бы весьма сильно давить педаль тормоза, расширяя глаза и моля Бога, чтоб хватило расстояния. Теперь машина послушно замедлилась ровно настолько, насколько мне нужно было, чтоб спрятаться за фуру обратно (а вот джипяра, что несся следом за мной тормозил так, что его начало мотать из стороны в сторону). Даже испугаться не успел.
Главная передача.
Передаточное число на этом мосту мне пока точно установить не удалось: поставщик не знает тип двигателя, который стоял ранее на "доноре", а посчитать перед установкой забыли. Но то, что ГП более скоростная - несомненно! Надо привыкать к несколько более затянутому разгону на низших передачах. Теперь и трогаться надо внимательнее и переключаться на 2-ю там, где обычно вытягивал с 3-й. Но это всё дело привычки. Пока не знаю как поведёт себя машина на бездорожье, но по асфальту - нормально.
Подвеска.
Мост ставили на штатные волговские 5-ти листовые рессоры 13-ти летнего "пробега", в том числе последние 2 года на газелевских серьгах. Ставили дополнительный лист! Амортизаторы, не мудрствуя лукаво, решено было заменить на газомаслянные. Подвеска получилась высокой, даже может слишком высокой: при переезде "лежачих полицейских" создается впечатление, что подвеску сдерживает лишь ход амортизатора и машина (с одним водителем) отрывается от асфальта. Надеюсь, что это явление временное, до тех пор, пока промнётся доп.лист и вся рессора начнет работать равномерно.

По мере накопления впечатлений буду продолжать рассказ, но лучше вы, уважаемые форумчане, задавайте вопросы.
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
По моим впечатлениям, после замены моста машина идёт мягче, в смысле на кочках, пассажиры ездившие со мной после замены, мои впечатления подтвердили. Кстати вольво мост раза в 2 легче волговского.

Добавлено через 2 минуты 51 секунду
Подвеска получилась высокой, даже может слишком высокой:
А это, мне кажется, особенност установки "по Яновски", при его способе крепления моста, ось получается ближе к рессоре, соответственно машина выше.

З.Ы. Господин Полковник, ящик почтовый почистите!;)
 
Последнее редактирование:

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Передаточное число на этом мосту мне пока точно установить не удалось
Вот здесь _http://sdg.h1.ru/speed.php имеется калькулятор. Точность для выбора между, кажется, 3,31 и 3,77 достаточна :)
Эффективность дисковых тормозов по сравнению с барабанными проявляется в большей степени на высоких скоростях, свыше 60 км/ч.
Для тех, кто читает только эту тему, можно отметить, что речь здесь идет не только (а по-моему, даже не столько) о задних, но и передних тормозах, которые автор темы заменил на дисковые :)

промнётся доп.лист и вся рессора начнет работать равномерно
А когда и при каких условиях это случится? :)
У меня с лета не спешит проминаться :(
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Для тех, кто читает только эту тему, можно отметить, что речь здесь идет не только (а по-моему, даже не столько) о задних, но и передних тормозах, которые автор темы заменил на дисковые
Ну не скажи! У меня изначально передние дисковые были, а после установки моста тормоза стали эффективнее именно на больших скоростях.
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
А поподробнее? Я не понял о чём речь?
Вольво мост тоньше волговского, та пластина, что кладёт Ян между рессорой и мостом не настолько толстая чтобы разницу убрать.

Добавлено через 40 секунд
Сколько стоило оформление в ГИБДД ( внесение изменений ) или вы не делали?
Насколько я знаю - не делали.
 
Последнее редактирование:

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Сколько стоило оформление в ГИБДД ( внесение изменений ) или вы не делали?
Не-а :( (пока)
Ну не скажи! У меня изначально передние дисковые были, а после установки моста тормоза стали эффективнее именно на больших скоростях.
Возможно - за счет более равномерного и быстрого срабатывания механизмов.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Для тех, кто читает только эту тему, можно отметить, что речь здесь идет не только (а по-моему, даже не столько) о задних, но и передних тормозах, которые автор темы заменил на дисковые
Совершенно верно: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=518231#post518231
Это рядом.

Стабилизатор ставили?
Нет. Пока нет. Но в планах он значится.


Сколько стоило оформление в ГИБДД ( внесение изменений ) или вы не делали?
Нет не делали. Постараюсь избежать проблем с ГИБДДунами. :)

Нет, но откуда они-то знали :)
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Актуально, если после дтп (тьфу-тьфу три раза) потребуется экспертиза автомобиля. Также этот пакет документов пригодится при техосмотре.
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Вольво мост тоньше волговского, та пластина, что кладёт Ян между рессорой и мостом не настолько толстая чтобы разницу убрать.
О чём речь понял... Всё остальное не понял. Наверное проще с Яном поговорить.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
О чём речь понял... Всё остальное не понял. Наверное проще с Яном поговорить.
Такими темпами скоро на вольво-форумах начнут появляться темы: "Помогите найти задний мост на 740/940! Объездил все разборки, везде разводят руками - разобрали..."
Не сочтите за флуд :drinks: :gaz_love:
 

zanettii

Постоялец
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
153
Реакции
352
Баллы
145

Если в конструкции зарегистрированного транспортного средства выявлены изменения, подлежащие внесению и не внесенные в регистрационные документы, эксплуатация автомобиля запрещается. ( выдержка из "Наставление по техническому надзору ГИБДД" и "Порядок контроля над внесением изменений в конструкцию транспортных средств, зарегистрированных в ГИБДД" Приказ МВД РФ от 7 декабря 2000 года N 1240 )
 
  • Нравится
Реакции: xxil

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
zanettii, Это мы знаем, спасибо. Но узаконить такие изменения можно только при наличии соответствующего сертификата у организации, выполнившей "внесение изменения в конструкцию".
В нашем случае такой сертификат отсутствует по понятным причинам.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
В процессе работы фотографии не делали, сам знаю, что напрасно.


И еще мост с блокировкой? Тормоза на мосту какие?
Этот мост без блокировки. Тормоза дисковые.

А так конечно поздравляю со стоящим приобретением .
Спасибо.
 

GastroVoZ

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
464
Реакции
278
Баллы
195
Да можно и в уже установленном виде, для опыта и для клуба будет не плохо, информация то лишней никогда не была.
xxil, я насколько знаю там просто еще барабанные версии были, но полковник2 уже развеял мои опасения.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
эх блин я вот только собрался откзаться от идеи с вольво мостом и поставить на крысу 3,9 с газелевским дифом... а тут опять диферамбы хвалебные вольво мосту(((((((((((((((((
 
Сверху