• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Задний регулятор тормозов

CHIVAN

Общительный
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
94
Подскажите нужен ли задний регулятор тормазов а то он задолбал течь. Если не надо завтра пойду и выкину его хоть и холодно под машиной лежать. Новый стоит 900руб
 
Последнее редактирование модератором:

Edwardkos

Общительный
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
14
Реакции
7
Баллы
64

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
А есть возможность на родном колдуне посмотреть артикул детали и по нему искать новый.
Вот это напряжно...Если мне ехать в гараж,то надо сначала купить,а потом ехать..А то есть все шансы без колёс остаться...:drinks::drinks:
 

VAD31

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
255
Реакции
158
Баллы
145
Вот это напряжно...
Вроде такой на 105-ю Регулятор давления тормозов - 31029-3535010
взято с: _http://acat.autodealer.ru/index.php?tree=15233_854211 Сайт в общем полезный в поисках артикулов разных...
 
Последнее редактирование:

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
:rofl: так может снять регулятор соединить напрямую, потом на машине проехать до магазина регуляторов со снятым. Так 100% купишь такой как надо и за одно чисто для себя определишь нужен он тебе вообще или нет :) во время еды :) соединяшка для трубочек не дорого стоит порядка 20-30р видел где-то в магазе.
 

ырка

Постоялец
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
180
Реакции
80
Баллы
109
у меня 24. колдуна нет и не было. тормоза были эффективны со старым гвутом, потом поставил гвут от 2410 и тоже не кисло. недавно так проверил что в проверявшей меня машине люди нервно курили. на фига он в таком случае- не пойму...
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

Direktkladbisha

Общительный
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
27
Реакции
3
Баллы
64
Всем привет , тут прочитал все сообщения , такая у меня проблема, купил новый ГТЦ, поставил, купил новые рабочие цилиндрики, поставил, все это дело прокачал, весь воздух вышел, но тормозит она на 2 или третий качок педали, при первом нажатии проваливается полностью, а когда на 2 или третий раз тормозит как положено мначало перед потом зад и блокируются все 4 колеса , ручник 3,4 щелчка держит отлично колодки отличные, "колдун" сухой , что может быть вакуум норм работает педаль легко ходит ,колечко между гтц и вут стоит новое. уже месяц борюсь с этой проблемой незнаю что и делать.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
купил новые рабочие цилиндрики, поставил
Могла быть ошибка при покупке. Для УАЗа цилиндры по размерам одинаковые. Но они не имеют устройства автоматического подвода тормозных колодок. Различаются цветом, а как различить, не помню :(:(:(
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Это если он работает в штатном режиме, если не пропускает и не завоздушивает систему.
Это априори, иначе причиной двух качков может быть и трубка.
Тут изначально рассматривается ситуация когда все течи исключены.
 

Direktkladbisha

Общительный
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
27
Реакции
3
Баллы
64
Вот я около месяца борюсь с тормозами и ни как не могу понять в чем дело, смотрите течи нигде нету я просматривал раза 4 все трубки от гтц и далее заканчивая возле колес все сухо, жидкость в бачке не уходит ни капли, иду дальше сегодня отсоединил от колдуна подходящию к нему трубку, и кинул ее на тройник задних тормозов, ну незнаю еще чеделать было, эфект тот же самый педаль на третий раз не доходя до половины нажатия стоит не проваливается, тормозит (это пустой)(Без колдуна) я загрузил ну примерно около тонны дров для веса поехал проверить, а тут еще хуже , на 4 раз она тормозит только плавно, тоесть на асфальте как бы сказать не тормозит хоть до конца жми она какб бы стоновится где надо и все и тормозит плавно , можно сказать это не тормоза.... (ЭТО СТОЯЛ КОЛДУН), а вот писал выше короче снял его эфект тот же самый ,я звонил человеку в таксопарк(Тачка) занимается всю жизнь этими машинами , я ему объяснил он мне по порядку все говорил че проверить, у перлось все в колдуна , сними говорит попробуй , я ему все также, он говорит незнаю, и я вот незнаю что такое..........

Добавлено через 5 минут 51 секунду
Это априори, иначе причиной двух качков может быть и трубка.
Тут изначально рассматривается ситуация когда все течи исключены.

Что такое Априори и какая трубка?

Добавлено через 1 час 7 минут 30 секунд
Еще прочел про ХХ отсоединяешь от вут шлаанг глохнет может такое быть ?
 
Последнее редактирование:

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Последнее редактирование:

VAD31

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
255
Реакции
158
Баллы
145
Что такое Априори
Вне философского контекста это выражение часто употребляется как синоним «первоначально» («заранее»); «бездоказательно»; «умозрительно»; «предварительно». (Википедия)
Априори (от лат. a priori, буквально — из предшествующего)(БЭС)
 

Direktkladbisha

Общительный
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
27
Реакции
3
Баллы
64
Direktkladbisha , машина 3302 ? Опиши начало проблеммы и всё , что менял.
Так и должно быть.

да машина 3302 дв.405, значит стояла она месяца три, месяц назад завел, поехал и педаль стала проваливатся, сменил жидкость прокачал все тоже, поменял два задних рабочих цилиндрика, новые в коробочке взял "газ" , ГТЦ новый"Газ", толку никакого, на 3 раз накачивается педаль, прокачивал, литра 2 жидкости купил и прокачивал ну нету воздуха, отсоединил от колдуна кинул на примую , тот же эфект, еще вот что нажимаешь на тормоз обороты немного падают. ну это не важно думаю .. вот моя причина, может из -за неправельной регулировки колодок или еще чтонибудь, я короче уже опускаю руки , незнаю гнать чтоли в сервис да оставлять ее там, пусть мучаются . вот короче моя проблема....
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Что такое Априори и какая трубка?
Априори — это знание, которым обладает человек, не зависящее от его опыта, а как бы существующее само по себе. Это знание невозможно ни доказать, ни опровергнуть. Широкое распространение термин "априори" получил в философии благодаря Канту. С латинского "априори" можно перевести как гадательно, по наведению, умозрительно.

Трубка тормозная. :)


Теперь вопрос по "колдуну": можно как то определить, рабочий он или нет? Менял вчера его, думал та часть на которую регулировочный болт нажимает должна как то прожиматься внутрь, но по моему она не двигается или движение настолько мало, что визуально трудно его определить?
 
Сверху