• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Двигатель не крутится

DED

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
479
Реакции
677
Баллы
210
Добрый день уважаемые одноклубники! Нужна ваша помощь! Дело собственно вот в чем:
Имею я ГАЗ-24, двигатель 24Д, пробег после капиталки около 30 000 км
Возвращаясь домой после новогодних праздников резко появился металический скрежет (скрип). Доносился он со стороны КПП или сцепления. Через две минутки все пропало также резко как и началось, и я двинулся дальше. На следующий день вышел завел свою ласточку прогрел пару минуток и двинулся дальше, однако через метров 10 я захлох, при этом отсутствовали какие либа звуки, стуки, грюки. Попытки завести засртером закончились неудачно, после поворота ключа я слышал тарахтение, ну как при севшем акумуляторе. Решил завести с толкача, пошол позвал соседа и пару раз пытались завести, однако при включении скорости задние колеса блокировались, и машина проста ишла юзом. Теперь самый главный вопрос- Это двигатель или может сцепление (мож там чего заклинило), и моглоли там чего климануть? Куда в первую очередь лезть, чего смотреть? А мож это КПП?
 
Последнее редактирование:

yaha

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2008
Сообщения
644
Реакции
1,705
Баллы
265
попробуй двиг кривым покрутить с выжатым сцеплением и без. там видно будет.. посмотри ход вилки сцепления. потом еще можно снять поддон сцепления и посмотреть чего там.
 

DED

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
479
Реакции
677
Баллы
210
Кривым не поучится, так как болты которые держут номер неоткручиваются:(

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
А вообще, в принципе может быть дело в сцеплении, или я себя тешу пустыми надеждами?
 
Последнее редактирование:

yaha

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2008
Сообщения
644
Реакции
1,705
Баллы
265
ну руками за вентилятор прижимая ремни, либо ключом за гайку шкива КВ если подлезешь. если снимешь поддон сцепления, то руками за маховик еще можно.
 

Dead_5

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
776
Реакции
622
Баллы
215
На нейтралке колеса вертятся ?
Как сказали ранее, сцепление можно относительно "хорошо" посмотреть, если снять картер маховика и посветить туда.
Будете пробовать руками (ключом) вертеть - свечи лучше выкрутить - вертеть легче. Заодно если есть помощник, то пусть лампочкой посветит в свечные отверстия, поршни шевелятся ?

А заглохли как: просто заглохли или машина колом внезапно стала ?
 
  • Нравится
Реакции: DED

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
А сцепу вообще проблематично снимать?
сцепу не проблематично. Сначала снимаешь кардан, потом коробку и вот она - сцепа! :)

состояние сцепы можно посмотреть и через снятую вилку, но надо иметь фонарик и гибкую шею :)

думаю, коробку у тебя заклинило... Кажется сцепление не такое крепкое, что б двигатель удержать и колеса юзом. при буксировке... кажется коробка рассыпалась...

если так - ставь новую и будет счастье. Рабочую 4-х ступенчатую, можно задаром найти без проблем..
 

DED

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
479
Реакции
677
Баллы
210
На нейтралке колеса вертятся ?

А заглохли как: просто заглохли или машина колом внезапно стала ?
На нейтралке колеса крутятся! Захлох просто, ну у меня часто бывает если машина недостаточно прогрета и мало газку даеш может глохнуть, так вот и в этот раз заглох. А машину не буксировали, просто чуть расталкали!
 

DED

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
479
Реакции
677
Баллы
210

yaha

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2008
Сообщения
644
Реакции
1,705
Баллы
265
вывешивай зад и на нейтралке пробуй колеса крутить, потом на передачах с выжатым сцеплением. ну и двиг руками покрути для спокойствия душевного.
 
  • Нравится
Реакции: DED

DED

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
479
Реакции
677
Баллы
210
вывешивай зад и на нейтралке пробуй колеса крутить, потом на передачах с выжатым сцеплением. ну и двиг руками покрути для спокойствия душевного.

А зачем его вывешивать? Колеса на нейтралке крутятся, на передаче с выжатым сцеплением тоже!
 

yaha

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2008
Сообщения
644
Реакции
1,705
Баллы
265
А зачем его вывешивать? Колеса на нейтралке крутятся, на передаче с выжатым сцеплением тоже!

чтобы мы об этом знали, ты же не говорил, что они и так и эдак крутяться. тогда остается тебе вокруг двигателя плясать и, что маловероятно, сцепления.
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Первой что сделай это на яму и проверяй маховик через поддончик. Возможно стартер сделал подарок. Если там все нормально то Проблема с двигателем. Как ни прискорбно, но придется вскрывать.
Но как шанс, сними привод трамблера. Чтоб исключить трамблер и маслонасос из общей цепи. Потом выкрути свечи и попробуй руками за вентилятор, как Яха говорил, или в окошечко ( над стартером) монтажкой за маховик. Если есть гараж с ямой то это удобней.
Если двиг не проворачивается, снимай клапанную крышку и ось коромысел. И опять пробуй. Потом возьми жесткую проволоку и через свечные отверстия проверь как стоят поршня. Они попарно (1-ый с 4-ым и 2-ой с 3-им)на одной высоте должны быть.
 
Сверху