• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Течёт ГУР

FREE12

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
79
Реакции
3
Баллы
115
устал уже смотреть как течёт масло с гур точнее с насоса как избавится от этой проблемы заранее спасибо
 

Zingerman56

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
512
Реакции
15
Баллы
130
забыл я про него написать:(. Еще- в качестве оправки для запрессовки сальника просто идеально подходит латунная втулка шкворня от газели:)
Я использовал шайбу под стопорным кольцом и легкими постукиванием посадил сальник до упора.
 

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
забыл я про него написать:(. Еще- в качестве оправки для запрессовки сальника просто идеально подходит латунная втулка шкворня от газели:)
Насчёт торсиона,забивать слева на право,чёт не понял это как ?
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
на сто третьем всегда слева направо. На сотом... когда как.
Ты пойми, это (в принципе) необязательно. Последствия бывают крайне редко (ну примерно раз в сто раз), но они довольно неприятны. Лучше все осмотреть и предусмотреть:)
 

Vlad88

Постоялец
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
203
Реакции
36
Баллы
129
Приветствую всех, вот и прошла и ко мне это проблема потёк гур из сальника на валу что со стороны Руля и текёт всё в салон под коврик. Создовая соответствующий запах в салоне. Решил купить на разборах б/у редуктор, перебрать. Старый скинуть этот поставить. Разбираю купленный, вроде всё Ок, сальники ещё все живые, особо криминала нигде нет. Только чуть гильзу наждачкой прошлифовал, где поршень ходит. Там заусенцы были. Видно было что сальники все меняли предыдущим владельцем. Вообщем собрал обратно. Установил в авто. Залил дестрон 3 , из бочки в магазине 1 литр налили. Прокачал, и вроде всё норм. Но что то меня беспокоит люфт большой руля. 10 см почти холостого проворачивания. Гур работает нормально , но этот люфт меня напригает. При этом я отрегулировал регулировочным винтом уровень люфта вала сошки с поршнем. Выстовил мин. по феншую. Теперь вот сижу и думаю, а не накосячил предыдущий ремонтник с ремонтом, не залез ли он в поршень, там шарики на червячном валу и не потерял ли он 1..2 штуки и собрал так на авось ? Ибо больше не понимаю откуда может люфт быть в редукторе.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
проблема потёк гур из сальника на валу что со стороны Руля
Замена сальника- два часа гемора прямо на месте. Можно даже жидкость не сливать, пережать шланги на бачке, но подложить тряпку на выходе вала.
 
Сверху