• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сигнализация

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
Добрый день,вот такой казус,соединил через реле Асс красный провод на автомагнитоле при постановке на охрану майфун выключался ,но вот надо долго жать на кнопку закрытие дверей чтоб сработала сига.Что может быть такое ?
 

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
нет,отдельное реле управляется минусом с сигнализации при снятие с охраны появляется масса реле срабатывает и майфун поет,при постановке масса пропадает реле отключается и майфун тоже,но вот проблема в чем на кнопку на брелке надо жать секунд 5 чтоб сработала блокировка,а если майфун выключен то все срабатывает сразу
 

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225
@Ynikod, хз,реле механическое?

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
Если нет то используй сигнал с оптоэлектронного встроенного реле для управления внешним.
 

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
пробовал по разному все равно задержка присутствует ,но если хоть где либо горит лампочка,габорит салонный свет и и.д то задержки нет,как это связано между собой хз.
 

samum

Постоялец
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
189
Реакции
177
Баллы
125
Доброй ночи друзья, на машине с салона установлена сигналка Bagira BS-5.0, на днях завел для прогрева и закрыл кнопкой на пульте и видать в кармане нажались `нужные кнопки` включился режим паники и всё, не открыть, кнопки на пульте молчали, хорошо брат смог веревкой вскрыть машину, может есть у кого умная книга про эту сигналку, в интернете много всего нахадится, но кидает на непонятные сайты, да и открытие багажника хочу сделать с пульта
 

fedorvit

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
569
Реакции
147
Баллы
175
Доброй ночи друзья, на машине с салона установлена сигналка Bagira BS-5.0, на днях завел для прогрева и закрыл кнопкой на пульте и видать в кармане нажались `нужные кнопки` включился режим паники и всё, не открыть, кнопки на пульте молчали, хорошо брат смог веревкой вскрыть машину, может есть у кого умная книга про эту сигналку, в интернете много всего нахадится, но кидает на непонятные сайты, да и открытие багажника хочу сделать с пульта
Судя по тому, что сигналка установлена с салона, то ей больше 10 лет. Пришло время выкинуть её и поставить что-нибудь приличное. Там не режим паники включился, а просто сдохло всё. Зимой часто отказывает всякое барахло
 

Артем Бугров

Освоился
Регистрация
16 Апр 2019
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
27
Судя по тому, что сигналка установлена с салона, то ей больше 10 лет. Пришло время выкинуть её и поставить что-нибудь приличное. Там не режим паники включился, а просто сдохло всё. Зимой часто отказывает всякое барахло

Дельный совет! Кстати, Вы можете себе поставить бюджетную Шерхан Мобикар А, режим "паника" и автозапуск у нее имеются. Установить эту сигнализацию можно самостоятельно, но в таком случае стоит придерживаться инструкции.
 

Argerd

Освоился
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
27
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Тоже хочу установить сигнализации на авто и хотелось бы с автозапуском. Какие марки сигналок посоветуете? Потому как я в них мало разбираюсь, а в установке так тем более. Смотрю много отзывов пишут про сигнализацию Призрак и сигнализацию Шерхан. Если среди них выбирать, что что будет лучше?
И по поводу установки, где в Москве нормально поставят? Знакомый ставил недавно в студии автоэлектроники БАСТИОН https://bastion-center.ru это единственное место, что я знаю, да и оно ближе всего ко мне. Может туда или куда посоветуете?
 
Последнее редактирование:

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
@Argerd, сигнализацию Шерхан не советовал бы.Очень глючная сига.Её обычно пихают в автосалонах в новые авто.В автосервисах сразу говорят или меняем на другую или идите лесом.Берите Старлайн.
 

Ekfyr

Общительный
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
217
Реакции
12
Баллы
99
Люди, а как вообще определить что за сигнализация установлена? И, кстати, чего почитать про то какие они бывают? А то я, честно говоря, по сю пору точно не знаю что у меня за кнопки и чего делают, одну ткнёшь — замки щёлкают, другую — тоже, только ещё и пикает. Открывается этой же второй кнопкой. В общем, я так и не понял, в чём разница функций кнопок. Бывший хозяин просто отдал ключи — и всё, а я тогда совсем зелёный был, не догадался ничего про это спросить. Открывается машина — и ладно. Сейчас начались глюки — и не знаю с какого конца подступиться. Началось с того, что замки вдруг самопроизвольно закрывались, а сёдни в брелке вообще кнопка поломалась, точнее микропереключатель внутри корпуса оторвался. Машина закрылась — и всё. Ключом открыл — сирена орать начала, оставшуюся вторую кнопку на брелке ткнул — затихла. Начал открывать брелок отвёрткой (он на одном винте) — пока ковыряешься, всё время самопроизвольные нажатия, замки туда-сюда. Обнаружил, что на месте не чинится, вытащил батарейку — машина закрылась. Начинаешь из салона вручную открывать — само собой орёт. Пришлось аккум отключать и общественным транспортом домой за запасными лететь.

Брелки оба уже затасканные, хлипкие — какой-то явно совсем Китай, возникает мысль поменять — но с какого бока подойти не соображу, они же индивидуальные, я так понимаю. А всю эту систему менять меня как-то не впечатляет.
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
@Ekfyr,Надо найти блок сигнализации(по щелчкам в момент когда орёт),на нём будет написано название сиги.Обратиться к спецам занимающимся прошивкой новых брелков для сиг,если это будет дешевле чем ставить другую сигнализацию,то делайте.Или поставьте блок центрального замка(это дешевле замены на сигнализацию),в нём тоже 2 брелка,но нет функции охраны.
 
Последнее редактирование:
Сверху