• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Видеорегистраторы

Mega

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
480
Реакции
251
Баллы
195
Всем привет.
В свете ситуации на дорогах(подставы, пешеходы, разметка и знаки) вопрос. Кто какие регистраторы использует? И стоят ли они своих денег.
Присмотрел вот эти:
__tp://www.autocomp.ru/catalogue/electro/vr/310-19-00000021.html
__tp://www.autocomp.ru/catalogue/electro/vr/310-19-000000040.html
 

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
долго выбирала/спрашивала, в итоге остановилась таки Papago P3 (он же Akenori DriveCam1080Pro)..правда ещё не купила..боюсь нарваться на китайский клон
из минусов пишут, что камера не крутиться;
нельзя отключить звук в салоне;
при - 10 впадает в суточную спячку;
нет своего аккума(правда по сути он не нужен вроде)
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
боюсь нарваться на китайский клон
Скорее всего, так и будет.
что камера не крутиться;
Мелочь
при - 10 впадает в суточную спячку;
Т.е. зимой работать не будет:(
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
нет своего аккума(правда по сути он не нужен вроде)
основная фишка встроенного аккума - завершить запись текущего видео-файла и вырубить регистратор, что может быть важным в случае (не дай Бог) серьезного ДТП.
 

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
Т.е. зимой работать не будет
будет..но в бардачке уже не оставишь, надо таскать с собой..а габариты у него для кармана не очень удобные


основная фишка встроенного аккума - завершить запись текущего видео-файла и вырубить регистратор, что может быть важным в случае (не дай Бог) серьезного ДТП.
ну т.е. он 100% зависит от акума в машине..ясно
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
основная фишка встроенного аккума - завершить запись текущего видео-файла и вырубить регистратор, что может быть важным в случае (не дай Бог) серьезного ДТП.
Мне, как правило, хватает встроенного аккума, на недолгие поездки и с проводами меньше возни.
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Мне, как правило, хватает встроенного аккума, на недолгие поездки и с проводами меньше возни.

У меня вместо стандартной прикурки и пепельницы колхозинг (надо панельку нормально сделать) в виде встроенного разветвителя на 3 прикурки и тумблерок (в этой теме фото выкладывал, дубль в БЖ) - на DVR + радар-детектор хватает и одна дырка на всякий случай (через USB подзарядить что-нибудь или для компрессора). До работы далековато ехать - ок. 1,5 часов в один конец, аккума в DVR хватает на около 1ч 20мин.
 
Последнее редактирование:

zhareniy

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
299
Реакции
304
Баллы
195
Форумчане,а какой можно купить нормальный регистратор до 2000 руб с ночной съёмкой и встроенным аккумулятором?

Ночная съемка даже у дорогущих регистраторов редко бывает нормальная, а за 2т.р. даже с нормальной дневной съемкой найти будет не просто. Как вариант:
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=bnodnbONjd8"]ICONBIT DVR ONE[/ame]
Хотя по отзывам среди этой модели много брака попадается.
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Форумчане,а какой можно купить нормальный регистратор до 2000 руб с ночной съёмкой и встроенным аккумулятором?
имхо, это фантастика (2к руб и относительно нормальная ночная съемка).
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
А за сколько можно купить не дорогой?

Если без претензий, то DVR-007 и его клоны. если ничего не поменялось, то цена 1800-2500рэ - номера вблизи видно, дорожную обстановку тоже, звук норм пишет, думаю в 99% (на 1% случаев надо по кругу настоящими HD DVR c GPS/ГЛОНАСС по кругу обвешиваться тыщ по 7 за штуку) случаев хватит на доказательство правоты, имхо.
 

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
443
Баллы
195
Думаю тут приобрести совмещённый навигатор с видеорегистратором в одном корпусе (чтобы не обвешивать салон несколькими устройствами). Имеет ли оно смысл вообще, и что именно лучше приобрести?
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Думаю тут приобрести совмещённый навигатор с видеорегистратором в одном корпусе (чтобы не обвешивать салон несколькими устройствами). Имеет ли оно смысл вообще, и что именно лучше приобрести?

имхо:
плюсы такого варианта - экономия места;
минусы - если часть функциональности железки не будет утраивать, то придется менять целиком или забить и использовать на половину и прикупить отдельный девайс для замены неустраивающей функциональности (к примеру окажется что DVR - часть пишет видео и/или звук в отвратном качестве или большие паузы между записю временных отрезков).

Может я не прав, но по мне, так DVR должен крепиться вверху по центру лобового, чтобы охватить больше окружающего пространства (и меньше капота :haha:), на карты в таком положении смотреть не удобно, тогда как навигатор лучше расположить внизу лобового по центру или слева, какбы и чтобы обзор сильно не загораживало и с другой, чтобы взгляд с дороги на нафигатор и обратно перенести можно было быстро, да и пальцем тыкать на ходу при таком расположении удобно (например, переключить режим отображения карты).

:smoke:
 

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
443
Баллы
195
Может я не прав, но по мне, так DVR должен крепиться вверху по центру лобового, чтобы охватить больше окружающего пространства (и меньше капота ), на карты в таком положении смотреть не удобно
Хм, а нет ли таких моделей, как эта, только с функцией навигатора? (Хотя, чувствуется, по деньгам такое устройство очень дорого получится, раз там один регистратор 7 с лишним штук стоит.) Чтобы небольшая камера висела где-то в районе зеркала, а основной корпус устройства на торпеде располагался... И кстати, правду ли пишут, что саму камеру незаметно и можно её не снимать, когда выходишь из авто?
 
Последнее редактирование:

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
eam, без понятия :smoke: К сожалению DVR на рынке мало с выносной камерой. Насчёт незаметно не знаю, но не так в глаза бросаться будет, как обычный DVR прилепленный к лобовому.
 

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,186
Реакции
552
Баллы
265
Не хочу плодить новые темы.
Задолбался искать, подбирать и сравнивать.... голова кругом....и то хорошо и это, и то не так и это....а то что надо не найду...мечусь как белка в колесе...

1.Подскажите пожалуйста по салонным зеркалам-регистраторам (желательно с GPS):
1.1 как оно?:)..хорошо или ГГГГГГГГГГ?
1.2. есть ли само зеркало с расширенным углом обзора (сферическое) с регистратором?
1.3 может подскажете какое получше с передней и задней(в багажник или на номер.....) камерами?

2. Видел ли кто систему с 5 камерами и выводом записей с камер на салонное зеркало и парковка по задней камере через зеркало.



В общем : хочется систему видеорегистрации с круговой видимостью (или приближенную к ней, или перед-зад) и видеопарктроник в одном флаконе - бывает ли?
 
Последнее редактирование:

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215
1.Подскажите пожалуйста по салонным зеркалам-регистраторам (желательно с GPS):
1.1 как оно?..хорошо или ГГГГГГГГГГ?
1.2. есть ли само зеркало с расширенным углом обзора (сферическое) с регистратором?
1.3 может подскажете какое получше с передней и задней(в багажник или на номер.....) камерами?

2. Видел ли кто систему с 5 камерами и выводом записей с камер на салонное зеркало и парковка по задней камере через зеркало.

В общем : хочется систему видеорегистрации с круговой видимостью (или приближенную к ней, или перед-зад) и видеопарктроник в одном флаконе - бывает ли?
Вижу что Ваша "горячка" регистратором в полном разгаре.
1.1ГГГГГГГГГГГ.....ГГГГГ-качество записи-полные слюни
1.2А зачем?Что Вы там надеетесь увидеть?
1.3 Регистратор с 2мя камерами жрет ресурс качества изображения.Причина проста:если разрешение видео 1280х720 то дефакто это два канала 640х720,оно Вам надо?
2.Такая система(правда что там может выводится на дисплей 2-2,5 дюйма не знаю)есть,но она стоит как Ваша машина.Оно Вам надо?
Что касается видеорегистратора с камерой заднего вида(со шкалой парктроника в виде дебильных полос на изображении)такие есть и опять таки не нужны.Если Вы хотите организовать "круговую оборону" то купите 2,3,4 недорогих регистратора по 25-30$.
Лично я считаю что достаточно одного регистратора и не самого крутого.Ну зачем Вам записывать номера машин едущих в стороне от Вас ?Я думаю что главное предназначение регистратора-фиксировать обстановку по ходу движения машины и СВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ о том что ВЫ ехали ПРАВИЛЬНО.Пусть те кто целятся в задницу Вашей машине или в бочину сами заботятся о своих оправданиях в суде.Если Вас интересует какие именно модели регистраторов покупать-это совсем другая проблема.Если позволите я Вам подскажу несколько моделей.А вы посмотрите в свой карман и выберите.
Видеорегистратор K6000 X3 Full HD 1080p-недорогой и приличный.
Видеорегистратор HD-DS103 Full HD 1080p GPS модуль-очень хороший но в 2 раза дороже и с привязкой по GPS.
Видеорегистраторы КАРКАМ -целая линейка.
http://kapkam-q2.ru/osobennosti/#
Я думаю что найдется много убежденных противников указанных моделей.У кого то сломался,у кого то просто фейк(это когда туфту тулят в обертке-"кукла" называется).
Так что выздоравливайте скорее и после этого БЕЗ ЭМОЦИЙ покупайте что захотите-это ведь не резина и не детали рулевого.
:hi:
 

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
да да каркам я купил и вон лежит на помойке точнее дома в ящике проблемка вылезла на 2 день не заряжается при записи и всё тут...... переходит в режим передачи данных когда зарядку включаеш....... если кому надо могу бесплатно отдать ваш только пересыл а то выкидывать жалко.....каркам не бериииииии
 

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215
а то выкидывать жалко.....каркам не бериииииии
Если Вас не затруднит пофоткайте Ваш КАРКАМ внешне и номер прошивки.Помогите сирым нам избежать Вашей беды!И кстати сколько платили и т.д.
:hi:
 
Сверху