• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

опрос-давление масла

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

аазон

Постоялец
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
358
Реакции
233
Баллы
144
всем здорова!у нас тут разгорелся спор на предмет рабочего давления масла.так вот,хотелось бы попросить всех ,кому интересно,написать у кого какое давление.критерии-двигатель 402 или 402.1 хорошо прогретый,на холостом ходу.заранее Всем благодарен
 

вован 2410

Постоялец
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
252
Реакции
176
Баллы
145
вот,хотелось бы попросить всех ,кому интересно,написать у кого какое давление.критерии


В критерии надо добавить вязкость используемого масла и открыт ли масляный радиатор. Поскольку эти моменты сильно влияют на давление в системе. Более густое масло(15w40) в жару будет давать большее давление чем более жидкое (10w40). Так же и закрытый маслорадиатор, или его отсутствие, способствует более высокому давлению.


О себе: масло ZIC полусинтетика 10w40. Давление летом на ХХ:
1,7 - с закрытым радиатором
1,4 - с открытым.
 

Maximko

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
366
Реакции
141
Баллы
145
Более густое масло(15w40) в жару будет давать большее давление чем более жидкое (10w40)
Первая цифра в марокировке вязкости этих масел указывает на температуру застывания на морозе, и никак не влияет на давление в прогретом двигателе.
 

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195
В критерии надо добавить вязкость используемого масла и открыт ли масляный радиатор. Поскольку эти моменты сильно влияют на давление в системе. Более густое масло(15w40) в жару будет давать большее давление чем более жидкое (10w40). Так же и закрытый маслорадиатор, или его отсутствие, способствует более высокому давлению.


О себе: масло ZIC полусинтетика 10w40. Давление летом на ХХ:
1,7 - с закрытым радиатором
1,4 - с открытым.
15-40 и 10-40 имеет одинаковую текучесть при 100 градусах цельсия:)
 
  • Нравится
Реакции: 443

аазон

Постоялец
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
358
Реакции
233
Баллы
144
да уж,получается что у всех давление такое.....у меня на хх-3.может потому что движок после капиталки(замена коленвала,распредвала,цпг,гбц)?придется мне его сломать,чтоб быть как все. Zhekh,признаю официально что был не прав,
 

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195
нет,если бы под клапан попало давления не было бы...
Я тонкостей точно не знаю, но бывает что чего то там с ним случается и давление высокое держится:)
Еще и шайбочки мона подкладывать:)
 

аазон

Постоялец
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
358
Реакции
233
Баллы
144
Я тонкостей точно не знаю, но бывает что чего то там с ним случается и давление высокое держится:)
Еще и шайбочки мона подкладывать:)
нет,я маслонасос новый поставил
 

вован 2410

Постоялец
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
252
Реакции
176
Баллы
145
Давление это блин такая вещь которая и когда маленькое плохо и когда большое так же плохо. Маленькое - значит зазоры большие в подшипниках, или маслонасос имеет низкую производительность. Большое так же не гуд - забиты каналы в блоке и масло попросту медленно просачивается вот и давление насос нагнетает такое, так же бывает редукционный клапан клинит, но тогда высокое давление наблюдается при пуске двигателя, может выбить масло.

Но вообще высокое давление на Х.Х. у 402 семейства явление очень редкое. В основном эти двигатели славятся как раз наоборот его отсутсвием. Для них не считается неисправностью моргание лампочки давления летом в пробке.
 

Vладимиr

Общительный
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
47
Реакции
44
Баллы
80
вован 2410, Полностью с тобой согласен.Во всех книжках которые идут вместе с машиной при ее продажи заводом изготовителем указано, что допускается мигание лампы сигнализатора давления масла при ХХ. Даже на 406-м двигателе.Сам лично читал.Вообще 402 двигателю низкое давление на страшно, так как распредвал находится внизу.Это для двигателей с верхним расположением распредвала важно большое давление, соответственно и двигателя более оборотистые.
Главное чтобы лампа не горела во время движения авто на любой передаче.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
просьба модераторам-спор разрешился,закройте пожалуйста тему
__________________
Выполняем просьбу автора, а то действительно начнется сейчас обсуждение всей масленой системы 402-го мотора :)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху