• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Эвакуация и техпомощь от 650 рублей. Автомобильный клуб BARSA.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Друг попал в ДТП, пытался вызвать в Барсе эвакуатор (7:30 утра) сказали, что до вечера свободных машин не будет. Ну и накой такая эвакуация?

Интересно узнать, а с владельцами карт может такая ситуация произойти? Надеюсь, у них есть преимущество?

Добавлено через 7 часов 3 минуты 28 секунд
Насколько я понимаю, своих эвакуаторов у Барсы немного - читал на их форуме, но есть партнёрство с другими эвакуаторщиками, думаю, по клубной карте, не отказали бы в срочной эвакуации и связались бы с партнёрами, если свои эвакуаторы были заняты.
 
Последнее редактирование:

Barsa

Общительный
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
46
Реакции
158
Баллы
95
Друг попал в ДТП, пытался вызвать в Барсе эвакуатор (7:30 утра) сказали, что до вечера свободных машин не будет. Ну и накой такая эвакуация?

Ого, можете ли Вы спросить у Вашего друга, нашел ли он в то утро эвакуатор? Сколько было время ожидания реальное (а не обещанное по телефону) и сколько он в итоге заплатил?

Можете мне не верить, но в такие морозы из-за не запусков двигателей обращения за помощью увеличиваются раз в 10(!) минимум, отсюда и время ожидания. Это не мы такие плохие, что берем заказ только на вечер. Просто чисто физически не мы, не наши партнеры не можем помочь всем в отведенные для этого стандарты (100 минут ожидания зимой).

Интересно узнать, а с владельцами карт может такая ситуация произойти? Надеюсь, у них есть преимущество?
Насколько я понимаю, своих эвакуаторов у Барсы немного - читал на их форуме, но есть партнёрство с другими эвакуаторщиками, думаю, по клубной карте, не отказали бы в срочной эвакуации и связались бы с партнёрами, если свои эвакуаторы были заняты.

Олег, врать не буду, в такие морозы - может! Только время ожидания будет около 3 часов. Для членов клуба приоритет в очереди на помощь - ближайшая машина, которая освобождается, выезжает сразу к нему, а не на наличный заказ. Ведь при приеме заказа у не членов клуба им сразу сообщается, что помощь вам будет оказана, но без указания точных сроков по ожиданию.

Если кто помнит, то в четверг в Москве пробки весь день не опускались ниже 8-9 баллов. Вот скажите, даже как просто свободному эвакуатору по таким пробкам добраться за 1-1,5 часа? Берем в расчет нахлынувший поток заказов по запуску двигателей и получается реально форс-мажорная ситуация! В которой крайними оказываемся мы...
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Ого, можете ли Вы спросить у Вашего друга, нашел ли он в то утро эвакуатор? Сколько было время ожидания реальное (а не обещанное по телефону) и сколько он в итоге заплатил?
Я Вам сам могу ответить, поскольку был на месте ДТП и сам вызывал эвакуатор. Эвакуатор нашли, не сразу, попытки с 10ой, но сразу в двух конторах, по телефону обещали прибытие через час, эвакуатор приехал минут через 40, в итоге заплатили 3000, эвакуировали с новой басманной в беляево ленд ровер дискавери (вес больше 2 тонн).
 

Barsa

Общительный
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
46
Реакции
158
Баллы
95
Я Вам сам могу ответить, поскольку был на месте ДТП и сам вызывал эвакуатор. Эвакуатор нашли, не сразу, попытки с 10ой, но сразу в двух конторах, по телефону обещали прибытие через час, эвакуатор приехал минут через 40, в итоге заплатили 3000, эвакуировали с новой басманной в беляево ленд ровер дискавери (вес больше 2 тонн).

Ого, рад, что всё закончилось благополучно, как по времени, так и по цене! Ценник более чем адекватный, в морозы частники задирали стоимость до 5-6 тысяч за такие авто.

Немного неприятно, конечно, что не смогли оправдать ожиданий. Надеюсь, что дальнейший опыт сотрудничества наших клубов будет более успешный! :)
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Может немного не в тему, но интересует такой вопрос, неужели в субботу (выходной день!) в 7 утра (!) так много вызовов?
 

Barsa

Общительный
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
46
Реакции
158
Баллы
95
Может немного не в тему, но интересует такой вопрос, неужели в субботу (выходной день!) в 7 утра (!) так много вызовов?

Да, и отчасти это обусловлено записью в автосервисы, т.е. с утра большинство заявок на эвакуацию - это как раз тех людей, которые заказывали её заранее. К примеру, сервис открывается в 9, и чтобы успеть к этому времени, эвакуатор должен быть у клиента в 7-8, соответственно на заказ он выезжает минут за 30-60. Получается, что с утра 1 эвакуатор над 1 заказом работает минимум 1,5-3 часа. Вот такая вот арифметика :) И это не только в субботу, а в любой другой день недели. Причем в будни еще нужно учитывать пробки.

Но есть еще одна проблема, с которой мы сталкиваемся, и которая невыгодна всем. Как Вы говорили, что сделали порядка 10 звонков, чтобы вызвать эвакуатор, также действуют и другие люди. Но некоторые на этом не останавливаются и продолжают обзванивать другие компании. Что получается в итоге? На заказ приезжает по 2-3 машины техпомощи или эвакуатора. Клиент аргументирует это тем, что кто быстрее приехал, тому я и заплачу. На деле же получается, что минимум 2 людям, попавшим в экстренную ситуацию, как Вы, службы эвакуации уже не смогли помочь в срок. Отчасти отсюда и увеличенные сроки ожидания.
 

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
Привет! Сколько будет мне стоить эвакуировать авто(легковое) вот от сюда: http://maps.yandex.ru/?um=ndY8A_wcbwRj4Yk2_hkm5yG_Mptj53CN&l=map
вот сюда: http://maps.yandex.ru/?um=Y5t_MYd3LHfBfJuulGjerJjz-vd8_So6&l=map
По самому дешевому варианту если сделать? или можно ли заказать карту вашу и эвакуатор одновременно, чтобы собственно карточка сразу и использовалась?
в общем я не особо тороплюсь, поэтому нужен просто максимально дешевый вариант, ибо тратиться на перетаскивание этого ведра совсем не хочется..
спасибо заранее.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
По самому дешевому варианту если сделать? или можно ли заказать карту вашу и эвакуатор одновременно, чтобы собственно карточка сразу и использовалась?
Хитрый какой.. :) Но ты не один такой. :)

как происходит активация карты? через какое время, после активации, можно будет восрользоваться услугой?

Карта активируется через сайт Клуба в разделе "Клубные карты" - "Активация", либо путем телефонного обращения (необходимо сказать контактные данные по водителю и автомобилю). Карта начинает действовать через 24 часа с момента активации.
То есть если у Вас случилась поломка, а карта неактивирована, то в этом случае в бесплатной помощи откажут. Так что необходимо делать это заранее.
 

Barsa

Общительный
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
46
Реакции
158
Баллы
95
Привет! Сколько будет мне стоить эвакуировать авто(легковое) вот от сюда: http://maps.yandex.ru/?um=ndY8A_wcbwRj4Yk2_hkm5yG_Mptj53CN&l=map
вот сюда: http://maps.yandex.ru/?um=Y5t_MYd3LHfBfJuulGjerJjz-vd8_So6&l=map
По самому дешевому варианту если сделать? или можно ли заказать карту вашу и эвакуатор одновременно, чтобы собственно карточка сразу и использовалась?
в общем я не особо тороплюсь, поэтому нужен просто максимально дешевый вариант, ибо тратиться на перетаскивание этого ведра совсем не хочется..
спасибо заранее.

XRMiPO, на сегодняшний день по нашим тарифам с учетом 10% скидки Клубу получается вызов эвакуатора 2000 + пробег за МКАД по 40 руб. Судя по карте, до МКАДа 10км, т.е. общая сумма эвакуации составит 2400 рублей, если нет заблокированных колес, осложняющих погрузку/разгрузку.

Как правильно заметил Олег, по карте в данном случае не получится воспользоваться эвакуацией.

Чтобы удешевить стоимость перевозки, то советую Вам обратиться к Константину http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=38486 Его тарифы очень гуманные! Как то раз даже передавали ему свои заказы - клиенту очень понравилось! ;) Вдруг будет на юге разгружаться где-то, заодно и ваше авто отвезет! :)
 

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
От друга, который в понедельник 13го заводил мою машину (без правок), доверяю на 100%:

позвонил в Барсу в пятницу 10го числа по поводу необходимости завести этот 600й, сказали что работы очень много и просили записаться заранее. Ну, думаю, хорошо что позвонил а не пытался сделать это в день обращения, в итоге в субботу утром (!!!) записался на понедельник 16 часов вечера (!!!), договорились, что машину ждать с 16 до 17 т.к. много заявок, но ничего страшного, больше принимать не будут.
Специально спросил: не буду ждать техничку до ночи? "Нет, нет, мы серьёзная компания, больше заявок на пн не берём". Ок, думаю, замечательно.
Итог: в понедельник 16 вечера никого, в 17 никого - звоню, с 15 раза дозвонился - "извините, нам очень жаль, но машина только в 18 часов подъедет. Точно? "Точно, с машиной вместе на ночь не останетесь."
Напомню, на улице -20 мороза. Пошёл в ресторан, просидел всю жoпу, хорошо ума хватило вызвать запасной вариант. В 18 - никого, в ~18.40 опять еле дозвонился, прошу соединить с водителями техничек, узнать где эти люди. Не соединили, но выяснилось что их 3 человека, и на состояние 19.00 вечера двое на Варшавке и один на Кутузовском (я на Якиманке), ок, ждём дальше.
В 20.00 ни до кого не дозвонился, наглухо.
В ~20.30 подъехал запасной вариант, завелись и я уехал. Часа через 2, может позже, может раньше, но время не запомнил и от Якиманки был ооочень далеко (явно не раньше 9ти) звонит представитель какого-то ООО с трудным названием с вопросом "что у вас случилось?". Сначала не понял, потом объяснили что это подрядчики Барсы и вот только собрались выезжать откуда-то (уже не уточнял, неинтересно).

Будешь составлять претензию объясни обязательно, что так дела не делаются.
 
Последнее редактирование:

Barsa

Общительный
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
46
Реакции
158
Баллы
95
От друга, который в понедельник 13го заводил мою машину (без правок), доверяю на 100%:

Василий, отрицать не буду, все, что Вы написали - абсолютная правда! Да, за нами есть такой косяк! Мне, как владельцу бизнеса, очень больно получать такие отзывы, я все принимаю на свой счет, так как только я в этом случае несу ответственность за работу компании в целом.

К сожалению, у нас есть еще один отрицательный отзыв, ответ на который может объяснить положение дел 13-14 февраля по загруженности и работе колл-центра в целом. http://www.club-barsa.ru/forum/viewtopic.php?t=233

Что касается работы колл-центра. У нас 3 оператора. Специально даже сделал скриншот с интернет-камеры, чтобы показать, что сейчас работают 2 человека http://www.club-barsa.ru/ai/call-center.jpg
Третье рабочее место на другой стороне офиса. 13-14 февраля до телефона нельзя было даже дотронуться, такое у нас впервые, к чему мы не оказались подготовлены.

Что касается работы механиков. Представьте, что клиенты могут погреться дома, в офисе, в кафешке в ожидании помощи. Работа же механиков заключается в круглосуточном нахождении на морозе под -20-25, спасаясь лишь переездами от места к месту, когда в машине работает печка. Интересно, через сколько у обычного человека сдадут нервы, когда он попытается на морозе -20 просто поменять свечи. А ничего, эти ребята работают. И конкретное время для помощи клиенту в такие форс-мажорные ситуации мы не в состоянии обеспечить лишь по той причине, что, к примеру, на 1 заказ может уйти 5 минут на запуск двигателя, а на другой и часа 2-3, если речь идёт о вскрытие электромеханического замка капота, замене свечей и зарядке АКБ одновременно. Так что прогнозировать приезд тут очень сложно, пока механик не приедет на заказ.

Еще раз приношу свои искренние извинения, что не смогли оправдать ожиданий. Мне реально очень не удобно перед Вами. Но прошу лишь посмотреть на проблему с нашей стороны и попытаться нас понять.
 

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
Barsa, а если приобретать карту, то самый подходящий вариант будет этот, я правильно понял? http://www.club-barsa.ru/cards/premium/
Константина знаю, обращался уже) но тут вроде дешевле получается))
 

Barsa

Общительный
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
46
Реакции
158
Баллы
95
Barsa, а если приобретать карту, то самый подходящий вариант будет этот, я правильно понял? http://www.club-barsa.ru/cards/premium/
Константина знаю, обращался уже) но тут вроде дешевле получается))

XRMiPO, Вы не можете купить карту на этот автомобиль и воспользоваться эвакуацией. В вашем случае можем предложить помощь только за наличный расчет.
 

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
Barsa, почему??
машина моя собственная, не чья-то еще..
я же могу заказать карту, активировать ее как надо и потом спустя нужное время(вроде про 24 часа кто-то говорил) собственно ей и воспользоваться?
про то что сразу заказать и воспользоваться нельзя я уж понял, об этом разговора уже и нет):drinks:

Добавлено через 11 минут 5 секунд
чтоб было понятнее о чем я сейчас говорю:
я хочу заказать на сайте вашем карту "премиум" однократную(1200р получается, ну и там минус 5%) - получить ее(доставка вроде бесплатная, тут же оплатить курьеру) - активировать - подождать 24 часа или больше - заказать бесплатный эвакуатор по карточке.
- так возможно ведь сделать?))

з.ы. Водитель - я(права у меня есть), машина - моя(в собственности), колеса - не заблокированы, руль - не заблокирован.:bayan:

:drinks:
 
Последнее редактирование:

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
Услуга клубной карты, по сути, является формой страховой ответственности. Т.е. за 1200 или NN рублей подразумевается, что ты можешь ни разу не обратиться, весь бизнес здесь на этом.
Твоя схема аналогична КАСКО на машину, которая уже разбита.
Самое что удивительное, если ты сделаешь то, что описал без ссылки на эти сообщения - в услуге не откажут. Только честность этого поступка будет под вопросом.
 

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
кстати, прочитал отзыв повыше - если заказать эвакуатор например за неделю - приедет ровно во время, или никак это не зависит от того насколько заранее заказывать?

и с какого времени работают ваши эвакуаторы?(возможно ведь чтобы мой заказ в назначенный день был самым первым, чтобы вовремя все вышло?)

или таких косяков больше не бывает уже?
 

Barsa

Общительный
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
46
Реакции
158
Баллы
95
XRMiPO, нет, так сделать нельзя! По карте оказывается помощь только в том случае, если неисправность наступила в течение срока действия карты.
Вы же не обращаетесь в страховую компанию, чтобы они Вам сделали КАСКО после ДТП, чтобы отремонтировать авто за их счет :) Здесь принцип работы такой же.

Правила оказания услуг представлены на сайте http://www.club-barsa.ru/cards/premium.pdf
 

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
Barsa, т.е. ваша система хреново работает) никто ведь не заставит при заказе карты говорить что это именно я тут на форуме писал свои вопросы и что машина сломалась давно уже))
т.е. просто мне не надо было задавать вопросов и заказать карту, я понял))
ладно, я вроде хороший человек, не буду так делать:drinks:

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
Вы же не обращаетесь в страховую компанию, чтобы они Вам сделали КАСКО после ДТП, чтобы отремонтировать авто за их счет :)

да я в ДТП вроде не попадаю))) да и на такую машину каско никто не будут делать)))

кстати особо находчивые люди такую схемку прокручивают ;)
 
Последнее редактирование:

Barsa

Общительный
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
46
Реакции
158
Баллы
95
Barsa, т.е. ваша система хреново работает)

Зря Вы так :) За почти 3 года работы это далеко не первый случай попытки злоупотребления услугами Клуба :)
Сейчас с этим очень строго стало. И если хоть малейший намек, что клиент "темнит", тут же отказывается в активации карты до того момента, пока не будет предоставлено авто на осмотр нашим сотрудником. :)
 

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
Barsa, как все строго там)), ладно, спасибо за ответы)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху