• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Бортовой компьютер Multitronics VG1031G

RustUZB

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
396
Реакции
242
Баллы
145
Прошу помощи МК VG 1031 GPL.Решено

Всем здрасте.
Приобрёл сей девайс, в мануале написано подключить ОБД 2 МК к ОБД 2 автомобиля, но есть но. В мануале на идёт ОБД 2 на евро 3, а у меня Е2 с моторолером. Рассмотрев жгут проводов не совпадает "+", у меня если подключить как в мануале, "+" с авто стыкуется с коричневым проводом МК, не с красным.
Вопрос.
Есть ли различия ОБД 2-е2 с ОБД 2-е3, в смысле распиновка колодки на машине?
И какой номер на колодке е2 к-лайн.
И если кто подключал самостоятельно сей девайс подскажите куда что?
Что нужно подключить по минимуму для норм. работы кроме "+" "-" "к-лайн" "замка заж." "габаритов" "дут".
Есть подозрение что кроме часов, зарядки и темп я больше ничего не получу.
 

sergant13

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
229
Реакции
492
Баллы
185

Тимофеевич

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
209
Реакции
46
Баллы
129
А у меня в этой таблице нет коррекции показания напряжения сети!!!!!!!! Вот держу инструкцию в руках,таблица 11 есть ,всякие там коррекции есть.......а напряжения нет!Может прибор модификация другой.....
Скачал,изучил,сходил в гараж,попробывал настроить......высветил 5 списков коррекций,по напряжению НЕТ!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

Тимофеевич

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
209
Реакции
46
Баллы
129
А как же я прочитаю,он же стоит наверху,над зеркалом............не видно ничего. А так конечно хорошо бы было,подкорректировал бы я ему 0,5 вольта и все было бы нормально.....
А руководство на VG1031,VG1031PL.
Только что сходил в гараж,помучил еще раз БК, Высветил все 5 страниц поправок и коррекций,да он их еще и вслух озвучивает.Все есть ,кроме поправки напряжения сети.
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Тимофеевич, напиши модель,когда покупал(год) и самое главно версию прошивки, найди пункт информация,также версию прошивки показывает в момент подачи питания на полностью обесточенный мультитроник, т.е это если клему аккума отключить... Но сбросом клемы не стоит идти, лучше в меню покопаться.
Возможно старая прошивка.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Кто нибудь обновлял прошивку Multitronics VG1031GPL на Винде7,
не могу прошивку обновить,
долго бился с дровами, в итоге добил, на ноуте вин7_64бита. так как для кабеля прошивки нужен порт СОМ для мульта, установил кабель юсб-сом CH340, кабель установился и дрова тоже, аналогичную попытку сделал через Карту-экспресс сом с чипом PL2303,тоже установилось. В диспечере устройств всё в порядке.
запускаю утилиту прошивалки Boot33, устанавливаю порт... и и прошивку... всё по инструкции, подключаю питание,утилита не видит что питание бк включил и не продолжает процесс.. ,без утилиты бк от питания оживает работает.

давно обновлял на ХР, работало нормально. хр под рукой нету.,

зы. добился результата, оказалось я просто ошибся прошивалкой, не внимательно прочитал описание, в моём случае надо было через Boot24.
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
AlexFil, по сылке смотри описание по своей модели к примеру vg1031 http://www.multitronics.ru/upgrade/
прошивки на эту модель там же, по дате выход обновления.. надо ещё подбирать по версии апаратной реализации своего бк, надо быть внимательнее не ошибиться. на мою модель уже 22-раза обновлялась прошивка.
инструкция такая http://www.multitronics.ru/up/upgrade.pdf
только нужен кабель такой http://www.multitronics.ru/products/accessories/shp1/
 
Последнее редактирование:

Aleksey31105

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
831
Реакции
164
Баллы
174
Добрый вечер Всем. Обращаюсь к москвичам, кто может обновить прошивку на мультитрониксе ВГ1031г,хочу что бы при нажатии на кнопку полный бак подсветка кнопок не менялась. Раздражает. Спасибо.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Aleksey31105, тебе срочно?, могу перепрошить,только сейчас я не в Москве,на месяц, незабыть бы при возвращении провод с собой взять.
Если срочно,можешь к мультитроникам в сервис съездить перепрошьют, или в один магазинчик в юп, здание автомобили, 1этаж,за эскалаторами налево,потом направо,крайняя точка. они и эбу прошивают/продают бк.
 
Последнее редактирование:

Котенко Петр

Общительный
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
74
Реакции
16
Баллы
84
Всем привет.Подскажите как ввести отдельную поправку для расхода газа.У моего знакомого маршр.комп.RI-500.И в руководстве написано,что к цепи заместо габаритов подключается + к катушке.Которая включает газ,и можно вводить отдельную поправку для расхода газа.И не могу найти как эту поправку вводить.
 

Slavda

Освоился
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
Ребята, выручайте! Установил Multitronics VG1031GPL на Волгу 3110, 406 дв, г.в.2002. БК мозги определяет "Микас". Работает всё, кроме скорости. Показывает скорость "0" и соответственно не показывает средний расход. Подключал по схеме из инструкции, проверил уже не раз, всё, как на картинке. На разъем ХР1 не подключал, т.к. не нужна калибровка. Бак выставляю в ручную до полного и всё. До этого БК стоял на другом авто и работал через диагностический разъем (16-ти контактный). Что не так подключил?
 

Вложения

  • Схема.jpg
    Схема.jpg
    109.9 KB · Просмотры: 21
  • Инстр.jpg
    Инстр.jpg
    127 KB · Просмотры: 8
Последнее редактирование:

Slavda

Освоился
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
Тут на форуме нашел ещё такую распиновку, может в схеме ошибка и надо подключить к 4 контакту? Панель, как на фото.
 

Вложения

  • ХР3.jpg
    ХР3.jpg
    72.3 KB · Просмотры: 18
  • Панель.jpg
    Панель.jpg
    160.2 KB · Просмотры: 13

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Мозги моторола, подключен по к линии, скорость всегда "0" соответственно, нет показаний расхода топлива, двигатель крайслер естественно. Нужно ли подключать провод к приборке(датчику скорости)или это касается только 406го дв.?? ставил МК не я, купил машину уже такой. Все параметры кроме скорости показывает отлично. подскажите куда рыть. МК мультитроникс под Крайслер.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Все параметры кроме скорости показывает отлично. подскажите куда рыть. МК мультитроникс под Крайслер.
Может протокол поменять? Когда ставил Мультитроникс на Моторолу, то вручную выбирал протокол и это был не Крайслер, а J 1850. По Крайслер не все параметры отдавал ЭБУ. Возможно, что Крайслер это под МИКАС-11CR.
 
Сверху