• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Маршрутник Multitronics Di8g и Di15g

САНЯ26RUS

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
796
Реакции
245
Баллы
175
всем здрасте)))хочу поставить маршрутный компьютер Multitronics Di8g,какие отзывы???не паливо???кто производит???какие могут косяки при установке возникнуть или просто воткнул в колодку да поехал???и вообще полезная вещь???а то на форуме про него тока одна тема и только 9 постов(((кто юзает???:drinks:
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Re: Маршрутник Multitronics Di8g

Я может не высплася, обороты на ХХ вроде корректировкой CO делаются?
Из документации:
Корректировать величину СО (только для а/м укомплектованных датчиками массового расхода воздуха пленочного типа без регулировочного резистора 20.3855 /Simens/).
У меня ДМРВ винтиком регулируется, так что тут не подскажу.

Про "магию" с П.УОЗ - там надо жамкая на левую кнопку, докрутить до появления соотв. надписи (пропустил, крути опять по кругу), почему на правую кнопку не сделали "назад" я не знаю, потом зажать лев. кнопку, выбрать позднее зажигание или раннее, опять зажать кнопку на неск. секунд, подрулить до нужного значения, опять зажать лев.кнопку. И так каждый раз (хотя я уже привык, довольно таки быстро получается). Т.к. прогрев на бензине, поездка на газу. На ХХ П.УОЗ не действует (судя по доке), но при прогреве то двиг работает на 1,5тыс. об.

Как в другой теме писали, на том-же Скат-2В П.УОЗ можно забить значения для бензина и для газа и переключать одной кнопкой.

PS тахометр и вольтметр на Di15g есть
 

FantaMango

Освоился
Регистрация
15 Авг 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Маршрутный компьютер Multitronics Di8g

Здравствуйте, такой вопрос: купил автомобиль Соболь, в нём стоял не подключённый маршрутный компьютер "Multitronics Di8g", решил его подключить, но у него сзади только три штырька и нет никаких проводов. посмотрел в интернет магазинах он есть, но там нет никакой схемы к нему какой провод к какой клемме диагнастической колодки подцеплюется. Может кто с талкивался или у кого присутствует данный паршрутный компьютер могут подсказать какой провод куда идёт) заранее спасибо.

Сайт, как я понял, производителя: http://multitronics....ts/mk_gaz/di8g/

и как он собственно выглядит:
 

Вложения

  • multitronics-di8g-di8g-0-3535-121113-5.jpg
    multitronics-di8g-di8g-0-3535-121113-5.jpg
    26.9 KB · Просмотры: 20
  • bortovoy_kompyuter_multitronics_di8g_10.jpg
    bortovoy_kompyuter_multitronics_di8g_10.jpg
    28.6 KB · Просмотры: 28

FantaMango

Освоился
Регистрация
15 Авг 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Re: Маршрутный компьютер Multitronics Di8g

Обманул немного, у меня тоже 15-й, но на всякий вызвонил, может поможет:
Посмотреть вложение 148153

Спасибо большое, буду смотреть) 4 это фигня он должен быть также там, на 8 просто желтого совсем не будет а так должно быть тоже самое. Спасибо.
 

stepnoy70

Освоился
Регистрация
29 Дек 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Re: Маршрутник Multitronics Di8g

Ребятки Всем Привет!!! Всех С Наступающим!!!Всем Здоровья Благополучия Во Всем!!! Пусть У Вас Все Сбудеться В этой Жизни чего Ваша Душа Желает!!! Дело такое у меня сободь карб 406 двиг.поставил себе мультитроник di8g.немного он меня порадавал поменял угол зажигание было у меня +3 поставил -7 машина получше поехала и росход газа уменишился пока я рад Теперь сначало показывал ошибки накопительные 62 и 65 проехал я 250км ну как поставил его и до дома доехал уже дома показывает 61 и 62 ошибки Ребят кто что подскажет?это страшно? и что нужно сделать? и он еще не показывает расход.блин извиняюсь я то смотрел на газе может и показывает бензин. Бензин он дожен показывать???а вот еще на уоз когда ставиш при нажатие на газ цифры меняються так должно бйть?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: Маршрутник Multitronics Di8g

Авто Соболь, так что смею предположить что карбюраторный. На этом моторе расход показывать не будет. ПУОЗ +3 - как он ехал? Он с поправкой 0 тупой, -2 едет.
61 и 62 нормально, это из-за обесточивания ЭБУ, тем более что у них статус "Н" - накопленные. Действующие ошибки обозначаются "П" - присутствующие.
УОЗ должен меняться, он зависит от оборотов двигателя и разряжения во впускном коллекторе.
 

13chertyonoc

Освоился
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
45
Re: Маршрутник Multitronics Di8g

Ну неужели трудно найти сайт ЛЕГАЛЬНЫЙ с инструкцией к маршрутнику?
Вот в миниатюре выдержка...
 

Вложения

  • New Bitmap Image.jpg
    New Bitmap Image.jpg
    118.8 KB · Просмотры: 22

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Re: Маршрутник Multitronics Di8g

в 15 мультитрониксе есть параметр СО. Подскажите, что он регулирует
Этот вопрос я задавал, только в другой теме. Никто не ответил. Тебе скинули инструкцию в миниатюре. Я так подозреваю, что это касается двигателей без лямбды. У меня Е-2 (какой у тебя незнаю). Пытался выставлять СО, но как я понял дурная затея, так как лямбда делает свое дело и постоянно меняет это значение.
Если докопаешься до истины, пожалуйста отпишись.
 

Zingerman56

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
512
Реакции
15
Баллы
130
Multitronics Di15g

Раздолбал провода в разъеме на бк. На обратной стороне шнура с диагностическим разъемом.
Там колодка с 4-мя пинами.
от чего подходит? или из чего сделать? вскрывать прибор не хочу - гарантия

Добавлено через 17 часов 43 минуты 34 секунды
В общем - вдруг кому понадобится: разъём с небольшой доработкой подходит от питания floppy дисковода.
 
Последнее редактирование:

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Сверху