• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Приборная панель 3110

NAZAR

Общительный
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Всем доброго времени суток! Народ, подскажите как снимается приборная панель на 3110, а то слышал, что без снятия баранки не обойтись(((
 

Андрей ВД

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,106
Реакции
712
Баллы
265
NAZAR, как раз баранку не надо, но для удобства открутите два болта крепления колонки.
Рукоятка корректора снимается на себя, центрального переключателя света - против часовой.
 

OlegArh

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
402
Реакции
2,204
Баллы
260
для удобства открутите два болта крепления колонки
Я вот этого боялся почему-то, когда недавно менял ЦПС... А оказалось, что ерунда. Смеялся потом над собой!

центрального переключателя света - против часовой
А что насчет ручки корректора фар? Её я как раз сломал :( , когда снимал кожух
 

Сашка

Бывалый
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1,930
Реакции
1,700
Баллы
395
Господа Вы что!? все элементарно!

Добавлено через 5 минут 25 секунд
А что насчет ручки корректора фар? Её я как раз сломал :( , когда снимал кожух

Это как её сломать то можно? Потянул на себя и все вот она в руке. дальше открутил гайку и все.
 
Последнее редактирование:

Андрей ВД

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,106
Реакции
712
Баллы
265
Это как её сломать то можно?
А элементарно, по незнанию - попытался отвернуть, как ЦПС, и ага.

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
OlegArh,
Рукоятка корректора снимается на себя
При попытке "отвернуть" можно "попасть" на покупку нового блока управления корректора.
 
Последнее редактирование:

GAV3110

Общительный
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
39
Реакции
87
Баллы
80
Панель снимается несложно, но процесс требует терпения и аккуратности.
1) снимаешь кожухи рулевой колонки( верхний и нижний)
2) снимаешь ручки ЦПС и корректора фар.(ручка ЦПС откручивается против часовой стрелки, не забудь выкрутить фиксирующий винтик он в пазу ручки)
3) откручиваешь гайки крепления ЦПС и корректора фар (у меня получилось круглогубцами)
4) выкручиваешь 4-е самореза крепления щитка 2а вверху, 2а рядом с ручками цпс и корректора.
5) достаешь щиток стараясь не поцарапать панель.
6) откручиваешь 4е самореза крепления блока приборов отводишь ее и, пометив разъемы проводов цифрами отсоединяешь их.
Далее все аккуратно достаешь матерясь и радуясь, что все получилось как надо.
В процессе разборки руль снимать не надо, он почти не мешает, хотя когда будешь собирать, постарайся не поцарапать стекло панели приборов, как я. УДАЧИ!!!:drinks:
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
...
В процессе разборки руль снимать не надо, он почти не мешает, хотя когда будешь собирать, постарайся не поцарапать стекло панели приборов, как я. УДАЧИ!!!:drinks:


Надо снизу под рулевой колонкой отвернуть 2 болта, руль опустится на сидение и при снятии и установке приборки ничего царапаться не будет.
И там не стекло, а плекс. Берем стружку (помельче) из плекса и растворяем в дихлорэтане. Получается клей, этим клеем заполняем
царапины (перед этим хорошо помыть и высушить). После сушки клея
располировываем. И царапин не будет.
 

OlegArh

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
402
Реакции
2,204
Баллы
260
При попытке "отвернуть" можно "попасть" на покупку нового блока управления корректора.
:( попал... но на южке не нашел в отдельности - только комплект с корректорами.
когда будешь собирать, постарайся не поцарапать стекло панели приборов
+1. Не опуская руля, я не поцарапал, а поломал стекло приборки.
 

Андрей ВД

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,106
Реакции
712
Баллы
265
Не опуская руля, я не поцарапал, а поломал стекло приборки.
Я для себя уже давно взял за правило, что лучше сделать чуть-учть больше движений, но надёжно. Отвернуть два болта совсем не трудно.
 
Сверху