• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Карбюраторы и расход

VeterRok

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2006
Сообщения
37
Реакции
4
Баллы
100
У меня 3110.Я поставил солекс от 2х литрового москвича:swoon:
сколько я с ним намучался...единственое что подходит - это переходник под воздушник, а с остальным вообще беда: топливные шланги все в переходниках, тросик от 24(он подлинше), вакумник трамблёра некуда воткнуть, да ктомуже там нужна вентиляция картера и тоже непонятно куда её втыкать. Я всё делал по схеме полученой с этого же сайта и там надо было подключить релешку от ВАЗа для правильной работы ЭПХХ но с электрикой у меня большие проблемы - всё переделано, а в сервисах никто незнает что делать, доходило даже до того что в сервисе хотели просто выкинуть этот клапан и поставить заглушку...
разгон хороший но жрёт 16л, может из за плохой настройки или необкатаного после кпиталки движка
подскажите как убавить "апетит" 402го?
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
ИМХО толку не будет. По крайней мере уменьшения расхода. Машина большая, и её продвижение требует большого расхода на
1. аэродинамику
2. разгон-торможение.
Так что 16 л/100 км - это самое оно
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275

mat

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
269
Реакции
172
Баллы
174
12 по городу это нормальная норма
Это довольно мало. 15 на карбюраторе при 76 бензе и пробках - где-то оно. Правда если пробок нет и со светофора неспеша трогаться, то может и в 12 можно уложиться. А 20-25 это много, карб должно быть переливает. Надо смотреть уровень в поплавковой камере и иголку.

подскажите как убавить "апетит" 402го?
По идее надо подбирать жиклеры (с газоанализатором), думать что-то с трамблером. А зачем столько геммора, если есть стандартные карбюраторы ?
 

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
У меня по городу, 12л. Карб стоит Солекс 4178, если не ошибаюсь в маркировке, это который специально для Волг сделан. ЭПХХ у меня заглушен.
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
У меня по городу, 12л. Карб стоит Солекс 4178, если не ошибаюсь в маркировке, это который специально для Волг сделан. ЭПХХ у меня заглушен.

У меня К151С + Восьмерошное зажиганице + 5 ступка - тоже около 12литров, всё включено, и СРОГ и обратка и ЭПХХ, и даже маслянный радиатор))) Кстати после замены карба пропали хлопки в глушак при торможении передачей) Ура!!! :yes2:
 

SANeK

Постоялец
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
139
Реакции
36
Баллы
140
у меня стоит 151С зимой новый поставил, до капиталки она у меня кушала где то 12, и разгон хороший... со светафоров резва рвала =) а вот после капиталки только 100км прошел так что еще не понял сколько жрет
но все равно карб нравится
4021.10 ДВС и 4 ст КПП
 

VeterRok

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2006
Сообщения
37
Реакции
4
Баллы
100
У солекса много преимуществ перед 151.
Здесь гдето была про него тема ещё в прошлом году, так тут такие красивые истории были и про 12 литров и про 10 даже!(по городу)

Меня интересует на сколько примерно расход уменьшится после обкатки двиг.(через 2000-3000км)
Наверно у меня ещё такой расход потомучто для меня пока ограничение 60км/ч.
 

Vovchik

Общительный
Регистрация
12 Авг 2007
Сообщения
4
Реакции
3
Баллы
95
У меня Солекс на двигателе Д24
Когда стоял 126ой расход был 12л по городу
Сейчас гдето 13л.
Но я попалил движок - проехал 50 км без помпы, поэтому могу предположить, что расход должен быть меньшим

P.S.
Проблемы с установкой были и у меня, но по моей личной вине.
1. Поверхность к которой крепился карб была покареблена.
2. Плохой контакт на клапане холостого хода - пропадал холостой ход
3. Неполностью нажималась педаль газа - цеплял переходник.
4. Всё это усугубило подгаревшие контакты на трамблере
5. И ещё попал к горе корбюраторщику, который поставил мне жеклеры болшего диаметра.
Зато сейчас со всем разобрался и доволен (на сколько это возможно в нависшим капремонтом)!
 

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
Вот вы всё решаете какой карб ставить. А всё зависит от манеры езды, регулировки клапанов, свободного вращения колёс, выроботки распред вала, шестерни распедвала а ещё бывает угол распредала повышен, или понижен российские издержки да ешё где ездиш по ровному как в Питере или по горам. А любой карб Солекс, 151, если старыЙ с забитыми каналами конечно будет жрать. Объём двигла у всех один и тодже (почти) передаточное число тоже. Такчто литраж всасывемой смеси одинаков на всех карбах, главное чтобы он был правельно настроен и чистый, без кокса. А вот наши воздушные фильтры убивают мощность перекрывют воздух потаму создаётся увеличеное разряжение в дифузоре карба от этого он и сосёт больше топлива. У меня стоит фильтр самопал из 2 резиновых колец от стандартного (бумага вырезана) 2 метал сетки а между ними сентепон снаружи рпостой бинт. и НИКАКОЙ ПРОЖОРЛИВОСТИ.
 
И

Иван Мидри

типа мой ответ на форуме:
Ну после К126ГМ...я перешол на К151С....обратно ни ни нет желания.
Расход не сильно изменилься...а вот независимая система ХХ это гуд.

Двигатель 2,445 л, надо кормить должным образом...а карбюратор К151С (К151 прошлая модель) разработон именно под него! А все переделки...других карбюраторов не дают ощутимого лучшего эффекта, где будет плюс, то обезательно за счет минуса в другом.

А серия К151 позволяет поставить все штатно, всмысле прокладки фильтры...зачем придумывать велосипед, если он уже есть

И вообще рассход особенно на волге правильнее считать л/час.
А еще правильнее л/час*интеграл мощности развиваемой, т.к. удельный расход топлива на единицу времени сильно зависит от развиваемой мощности.

Возьмем график из мунала, так вот там приведен график именно загруженного авто, который разввает указанную мощность при этих оборотах (если очень точно то типичная максимальная мощность при данных оборотах) и соответсвенно удельный расход.
Но есть один ньюанс, мощность при одних и тех же оборотах разная, т.е. напрямую связана с развиваемым моментом (раньше думал что момент определяют обороты, а нет как раз нагрузка на трансмиссию, а в графике лишь указанна сколько можно выжать из двигателя при данных оборотах). Вот поэтому расход "волги" величина сильно переменная и сильно зависит от стиля езды, погодных условий и массы перевозимого груза.

У меня всегда менее 15л по городу и менее 10л по трассе, люблю стартовать со шлифами и т.е.

Пришел давно к выводу крутить двиг надо по муналу, все передачи кроме 1-й и заднеей не менее 1800 об/мин, т.е. суть в чем лучше больше оборотов и легче дигателю будет тогда и удельный расход на единицу времени низкий.

Кто привык ездить в натяг измените стиль вождения и вы удивитесь бензина станет в вашем баке больше!
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
По своей машине я тоже замечал такую фигню, Ездишь аккуратно, расход большой, начинаешь ездить энергично и крутить двигло, расход снижается литра на 2.
 
Сверху