• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Обсуждение МИКАС 7 Sport

sanioka

Постоялец
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
85
Реакции
137
Баллы
110
на форуме мало информации и отзывов

испытания Микас 7 Sport:

_ttp://jc-tech.ru/forum/viewtopic.php?t=100

В общем, сравнивая мою машину и машину Sousa (машины одногодки и пробегом одного порядка), то чип-тюнинг с прошивкой M7sport добавляет более 12-ти коней в дополнение к 1,5-литровому уменьшению расхода (относительно до чип-тюнинга), как в городе, так и на трассе.
Также следует отметить значительно ровную работу двигателя - на холостых оборотах работу двигателя можно видеть только по стрелке тахометра. В тянучках и пробках электровентилятор включается в 3-4 раза реже.


вот, один отзыв нашёл:
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=30357
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,731
Реакции
3,078
Баллы
515
на форуме мало информации и отзывов

испытания Микас 7 Sport:

_ttp://jc-tech.ru/forum/viewtopic.php?t=100

В общем, сравнивая мою машину и машину Sousa (машины одногодки и пробегом одного порядка), то чип-тюнинг с прошивкой M7sport добавляет более 12-ти коней в дополнение к 1,5-литровому уменьшению расхода (относительно до чип-тюнинга), как в городе, так и на трассе.
Также следует отметить значительно ровную работу двигателя - на холостых оборотах работу двигателя можно видеть только по стрелке тахометра. В тянучках и пробках электровентилятор включается в 3-4 раза реже.


вот, один отзыв нашёл:
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=30357
если вентилятор включается редко ,значит движок меньше греется ,одной кстати из причины не разогрева движка является слишком богатая смесь ,на бедной смеси движок разогревается по ломовому быстро .
 

ЛюбительNsk

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
269
Реакции
129
Баллы
145
где ее взять и сколько она будет и сколько будет стоить установка, я бы поставил на свою, у знакомого что то типо того стояло на волге тот тоже говорил что и кушает меньше и едет веселее
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,731
Реакции
3,078
Баллы
515
где ее взять и сколько она будет и сколько будет стоить установка, я бы поставил на свою, у знакомого что то типо того стояло на волге тот тоже говорил что и кушает меньше и едет веселее

так там не тока прошивка нужна ,там и доработка движка ,может если его просто довести и доработать ,то он вполне возможно и без спорта будет лучше ехать и меньше жрать.
 

ЛюбительNsk

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
269
Реакции
129
Баллы
145
я говорою именно про прошивку, знакомый прошивал комп на волге в итоге получилось, по его словам 145лс, и ела она меньше, но двигатель работал очень жестко, что как бы тоже не есть гуд
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,731
Реакции
3,078
Баллы
515
ЛюбительNsk, да в том то и дело ,что эта пршивка уже подразумевает другие обмеры с датчиков , как она при стандартных будет лучше не понятно ,

Добавлено через 2 минуты 25 секунд
а что значит - жестко ?

наверное просто тупо-грубо и сердито сьедает параметры с датчиков и так же все это обрабатывает ,потом выходит на аварийный режим и едет как ракета :rolleyes:

Добавлено через 3 минуты 5 секунд
ЛюбительNsk, может он просто прошивку спорт загонял ? тогда может что то и изменилось , загони в свой блок прошивку спорт и глянь сам .
 
Последнее редактирование:

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
А может не надо это всё на стандарте??? такие деньги тратить? кстати может быть и под стандартный эбу(короче без переделок под дад) возможно от них будут версии. Цена кусается.

Лично я сам откатаю прошивку себе, и по зажиганию и по составу, останавливает меня ток не сданный курсовик и экзамен(благо сессия ещё идёт и время есть), как всё сдаю, и будет норм погода, а то опять после выходных морозы ударят, да и откатывать прошивку хотелось бы в тёплое (летнее время) хотя фиг знает, просто с УОЗ можно прилично пролететь, настроить зимой, а летом двиг будет звенеть. Да и на обычно сухом асфальте без шипов я думаю погрешность измерений будет куда меньше.
 
  • Нравится
Реакции: Beer

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
Клон, не поделитесь секретом?

Да а что там делиться-то, я уже высказал свое мнение в вышеуказанной ссылке. Ну а так, если уже стоит М7.1 то просто перепрошивка нормальной прогой (у меня стоит OPTIMA 580 с Чип-Тюнинга, не нарадуюсь. Ограничения по оборотам убраны, довольно эластичная, по сравнению со старым блоком СОАТЭ экономичнее на 2 л., динамичная). Ну а если стоит СОАТЭ то не поскупитесь на М7.1 и снова нормальная прога. На СОАТЭ ничего нормального не встречал, то что нашел бесплатное пробовал, не понравилось, а на платное если честно жалко денег очень уж отзывы о нем плохие. Подумал и купил OPTIMU 580, и после замены понял что не зря. Успехов.
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Вот и я примерно о том же, переплачивать такую цену, что-бы отстроить сток двигатель я бы не стал, а вот если бы у вас не стандартный двигатель, то я бы задумался. А если был бы я, то сделал бы опять сам))))
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Всё верно: на стандартный двигатель нет никакого смысла ставить 7Sport - разница будет мнимая - типа не зря я же деньги потратил. А экономия в 2 литра на 100 км это - анекдот; мы же всё замеряем "точнейшими приборами". Это типа пуска при -40 - заводится легко мол, а что простояла при нём 3-4 часа не говорят. А сами и не знают, что мотор при такой температуре не заводится.
 

ЛюбительNsk

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
269
Реакции
129
Баллы
145
derutro, зря ты так про пуск двигателя я свою в -37 со второго оборота колена заводил и ящик пива выиграл) без прогревов без ничего...
Сори что не было меня...пил я... По теме жестко... ну жестко ***, вот газульку ганешь он жжжжжжжж, ну это короче слышать надо, на тему 145 коней я хз, он мен не вывез со светофора, у мну мик 7.1 прошив 385.просто интересно было поставить бы, был бы ноутбук, давно бы уже эксперементировал, с углами и всей фигней, так как чувствую что машина настроена не под меня, толи комп глюкнул то ли че, раньше интересней была и экономичней, времени совсем нет разобратся с мотором, а проситься... короче ребят мой совет голову не забивайте хотите топнуть залейте спирта;)
 

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
Вчера поставил М7.1 вместо своего СОАТЭ. Машина стала пободрей. Залили двухрежимную прошивку, теперь только осталось провод на моск кинуть, но и так машина на газе стала заметно лучше ехать, чем на СОАТЭ. В общем, я доволен, 1500р(стоимость М7.1-31) потратил не зря(настройка и обкатка бесплатно).
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,731
Реакции
3,078
Баллы
515
GRooVE, тут как я понял зависит и от прошивок и от блоков и их настроек и от движка самого ,поскольку на м7.1 одном у меня едет хорошо ,на другом м7.1 очень хорошо (прошивки одинаковые ) настроены по разному.
а на микас 5.4 вообще отлично .так что блок любой можно просто настроить под движок !
 
Сверху