• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ж/д переезд с видеонаблюдением

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
Народ! Подскажите, может кто знает?
Ситуация такого плана: при подъезде к ж/д переезду(до рельсов осталось метра два) загорелся красный но шлагбаум ещё не опустился , честно говоря остановится ещё можно было, но побоялся что шлагбаумом долбанёт, проскочил. И после того как проскочил заметил табличку "На переезде ведётся видеонаблюдение". Вот теперь собственно и вопрос: может ли мне теперь придти или штраф или повестка в суд? У нас в Смоленске такое не практикуется, а вот как с этим в Московской области дела обстоят? Переезд на участке дороги от Наро-Фоминска до Кубинки.
P.S. А то стрёмно как-то, ведь вроде под лишение попадает, а меня права кормят.
 
Последнее редактирование:

Демократ

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
220
Реакции
275
Баллы
164
Волк, ты пока не беспокойся. В суд тебя не вызвали, так что и волноваться нечего.

Во-первых, не на всех переездах с надписью «Видеонаблюдение» оно реально ведётся (многие – муляжи).

Во-вторых, даже если дело дойдёт до суда, то прав тебя могут и не лишить, учитывая, что вождение есть твой основной источник дохода.
 

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
волк67, фантастическое совпадение! читал и плакал... на том же самом месте у меня была та же ситуация.. только красный я не видел, а слышал звонок.. проскочил увидел надпись и начал бояться.. было было это в августе в двадцатых числах.... в общем пока ничего не пришло.. да и если придет.. по показаниям видеокамер только штрафуют.. за такое- 500 руб. если б поймали на месте- лишение..
так что я бы рекомендовал расслабиться...
:)
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
проскочил увидел надпись и начал бояться..

Ну чтож, будем бояться вдвоём! Вместе не так страшно!:friends:

я бы рекомендовал расслабиться

Да вроде и напрягался не сильно, а так, терзали смутные сомнения..:blackcat:
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Да ниче не придет. Вы посмотрите куда камеры направлены, тот перезд ведь был оснащен барьерами. Камеры фиксируют проезд авто через переезд, въезд-выезд, чтоб вы не остались закрыты на рельсах, и пока въехавшее авто не выедет барьеры не поднимутся.
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
Вы посмотрите куда камеры направлены
А х/з, куда она направлена... Она в таком шарообразном прозрачном колпаке, размером наверное с грейпфрут, может чуть побольше.
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Надпись -муляж. Не парьтесь вобщем.
 

Punisher

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2007
Сообщения
397
Реакции
242
Баллы
175
Даже если и висела, даже если и тебя увидели на переезде после сигнала.......права отнять не смогут))))) Максимальный штраф влепить могут - отнять права - нет!!!!!!! Нарушение, заснятое камерой не влечет отнятие прав!!!!
И вообще ,слишком много ЕСЛИ........!!!
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
А про бональный развод не думал?
В смысле? Если рассматривал я камеру или нет, то рассматривать особо некогда было. А так вообще похожа на первое фото, только помоему размером чуть побольше.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Да ниче не придет. Вы посмотрите куда камеры направлены, тот перезд ведь был оснащен барьерами. Камеры фиксируют проезд авто через переезд, въезд-выезд, чтоб вы не остались закрыты на рельсах, и пока въехавшее авто не выедет барьеры не поднимутся.
Ещё как поднимутся. Сам видел, как один шахид с дежурной по переезду переругивался из подвисшего хачмобиля. Она его до приезда ДПС там держала. :)
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Convers

Общительный
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
37
Реакции
14
Баллы
70
2 Раза проскакивал так. Перед мордой загорался, ну педальку в пол и го го го. 1 раз в начале лета, второй дней 5-7 назад. Пока ни чё вроде. Первый раз проскочил, насторожился, потом расслабился ибо ничего не пришло. После второго был расслаблен пока сию тему не прочёл. Напугали блин! В общем не парься сам и в общем ну ты понял =)))
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
У нас за такое лишают прав. Камеры стоят на трассе Ульяновск - Казань. Однажды ночью ехал, до перезда метров 100 было. Скорость где то 120, я опомнился и по тормозам. Чуть с дороги не слетел, зато с правами! )))
 

Punisher

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2007
Сообщения
397
Реакции
242
Баллы
175
У нас за такое лишают прав. Камеры стоят на трассе Ульяновск - Казань. Однажды ночью ехал, до перезда метров 100 было. Скорость где то 120, я опомнился и по тормозам. Чуть с дороги не слетел, зато с правами! )))

И они вас там лишают по показаниям камеры??? Очччень странно:glare:

Сами же по телеку говорили, что НИЗЯ:spiteful:

Тока если лично поймал!!!!!
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
У нас за такое лишают прав. Камеры стоят на трассе Ульяновск - Казань. Однажды ночью ехал, до перезда метров 100 было. Скорость где то 120, я опомнился и по тормозам. Чуть с дороги не слетел, зато с правами! )))

ни разу не слышал, что бы лешали, на трассе Ульск-Казань мб тоже муляжи стоят? т.к. сколько раз ездил, ни разу не помню, что бы с камерой в паре работали менты, только видел с биноклем работют на переезде.
 
Сверху