• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сервер

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Ребята, давайте тех кого приняли в наши ряды до падения, примем без этой бюрократической волокиты. Новички могут не понять этого, а модераторы наверняка помнят кому давали добро на вступление в клуб. Конечно будут мнения: мол кто хочет тот еще раз напишет заявку, но новички не зная всего того что может им пригодится на форуме могут просто не повторятся, зная что к нам в клуб просто не попадешь. А мы можем потерять полезных людей.
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Ребята, давайте тех кого приняли в наши ряды до падения, примем без этой бюрократической волокиты.
Полностью поддерживаю. Это будет справедливо. Если теряют водительское удостоверение заново в автошколу не посылают учиться.
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Лео, просто интересно. С чем может быть связано, что у меня раньше всех глюки начались? У других всё ещё работало (в чате спрашивал), а я уже в курлку не мог зайти.
Только не говори, что это я форум завалил. :haha:

Добавлено через 12 минут 59 секунд
Лео, а ты уже в Москве? Или из Турции ситуацию рулил?
 
Последнее редактирование:

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
Такой вопрос: есть ли какая-нибудь возможность относительно малой кровью (ну, без покупки собственного сервера) уменьшить вероятность нового обвала? Если да, то в какую сумму это может вылиться?
Я поэтому поводу разговаривал с хостом.. вот, что ответили:
Заменили процессор и термопасту на кулере. Сервер переставили в более холодное место. Думаю это должно существенно сократить проблемы. Если проблемы всё таки сохранятся - заменим сервер на новый такой же или лучшей (по вашему выбору конфигурации).

Ребята, давайте тех кого приняли в наши ряды до падения, примем без этой бюрократической волокиты.
само собой

Только не говори, что это я форум завалил.
тыты :haha:

Лео, а ты уже в Москве? Или из Турции ситуацию рулил?
В Москве.. видать форум по мне соскучился.. и вот, встретил таким вот сюрпризом :haha:
 

Лель

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
783
Реакции
1,191
Баллы
240
По поводу недовольных:
Ребята представте какой труд вложен в вастонавление и поддержание форума в рабочем состоянии,да чтото потеряно но жизнь на етом не заканчивается.Авторитет накопится ,темы напишутся ,каждый получит что желает.А Leo огромное спасибо за его интузиазм ,ведь всё держется на чесном слове и на его плечах и на активных пользователях.Конечно всё познаётся в сравнении но я всем доволен ,кроме прединфарктного состояния если форум не фурычит.
Люди вступайте в активы и поддержите форум ,если нас будет много то и форум станет лучше.
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Абыдна за фотографии с последней встречи я их так и непоглядел..:(
ПростоЯн Создавай раздел для фоток с последней встречи по новой, Germiona Грузите фотки вагонами.:rolleyes::drinks:
 

toxi1981

Общительный
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
25
Реакции
36
Баллы
75
ааааааа, тогда понятно почему я не смог попасть в лич. кабинет, пришлося заного регистрироваться..жаль только что фото придется заного грузить и заявку на вступление в клуб писать, у меня не оч хорошо с букавками на клаве...=))))
 

sergey24

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
202
Реакции
144
Баллы
145
Ничего страшного не произошло. Главное - все живы и здоровы.
Авторитет и "должность" не самое важное в виртуальном мире.
 

Ивaныч

Общительный
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
30
Реакции
34
Баллы
80
главное что заработало вновь ))))

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
Абыдна за фотографии с последней встречи я их так и непоглядел..:(
ПростоЯн Создавай раздел для фоток с последней встречи по новой, Germiona Грузите фотки вагонами.:rolleyes::drinks:

ага ))):rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Бельдыев

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
738
Реакции
583
Баллы
215
Я уж подумал, местные АСУшники мне доступ на сайт перекрыли. Весь в расстройствах. А тут оно но как... Отлегло...
Остается только сказать- Спасибо!
 

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195
Про процессор и термопасту это они трогательно написАли. Только поверить не могу, что проц так плавно окочуривался... Если все по форуму лежит в одном системнике, и постороннего там ничего нет (т.е. никому, кроме нас, этот сервер не интересен), да кулеры меняют реже процессоров, то начинаем ждать повторов подобных сюрпризов...
 

Ильюха

Старожил
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
2,567
Реакции
9,139
Баллы
635
буквально неделю назад перекроссировал свою серверную. чтобы не заболеть вырубил кондеи )) и естессно забыл включить )) через день на странные звуки из серверной потянулись юзеры, ну и меня подтащили ) там такой ташкент был... порядка 60 градусов. Итог: оплавленный юсб ключ 1С на 50 юзверей, один коматозный сервак. Не заметил его коматоза потому что он дубляж актив директори ) Ничо, пол часа работы кондея, танец с бубном и работоспособность восстановлена ) даже ключ заработал, хотя пришлось из подручных предметов лепить "носилки". Так что я думаю с форумом теперь должно быть все окейно!
 

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195
...вырубил кондеи )) и естессно забыл включить
Круто. Я подобным способом помог людям найти 4кг мяса, завалявшихся в холодильнике, правда чьё оно, уже никто не помнил или не признался...:whistle2:
Так что я думаю с форумом теперь должно быть все окейно!

Я лучше буду интересные постЫ на флешку сохранять.
А вообще я по жизни считаю инфу, хранящуюся в единственном экземпляре, заранее утерянной.
 

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
Север упал, встал, отряхнулся и пошел дальше...:whistle2:

Добавлено через 2 минуты 27 секунд
Правка сообсчений чей то отсуйствует...

Поэтому скорее написать "сервер" будет правильнее.. ну да лан..
 
Последнее редактирование:

Syberian

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
651
Реакции
1,044
Баллы
269
"проц и термопасту на кулере" гыыыы... одмины, одно слово, в свитерах запутались, пока двое суток бежали к модулю...

Leo, если есть рут-доступ, выставь в крон раз в сутки останов мускля, копирование файлов базы в куданить home/mysqlback/forum, и повторный запуск...
Ей-богу, ежесуточный "майнтенанс" на один час гораздо лучше, чем повторное собирание фото по компам, и вспоминания, обсуждали ли мы недавнее разбитие машины %username% ? :blink:
 
Сверху