• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Не заводится после ремонта

contrast

Общительный
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
всем привет! ситуация следующая: была произведена замена поршневой группы, расточка коленвала, замена набивки, шлифовка головы и притирка клапанов. Теперь не могу завести двигатель, хотя КВ и РВ ставил по меткам, трамблер выставлен как показано в книге,зазор клапанов ставил 0,40. Волнуюсь по поводу того, что как я понимаю карб должен всасывать порции воздуха вместе с порцией бензина, а происходит обратное- поток воздуха идет не в карбюратор а ИЗ...или я ошибаюсь. Соответствено - свечи сухие, крутил стартером. Подскажите пожалуюста в чем может быть проблема.
 
Последнее редактирование:

рак

Общительный
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
67
Реакции
5
Баллы
84
Не заводится.

ё
402 мотор, под 80 бензин, после ремонта: кольца вкладыши
1запуск: завёлся,прогрел
А ТЕПЕРЬ ВСЁ ППЦ
4 раза пересобрал начиная с гбц,поменял карбёр151, зажигание крутил по-всякому:
срабатывает при подсосе потом глохнет, с добавлением бензина из груши тожесамое, искра есть, свечи мокрые,компресия 6766,рабочий нагар заметен только в 3м цилиндре.
4дня уже мучаю
-если есть какие мысли просьба поделица-------------------------------
 

whitedevil

Общительный
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
62
не заводится дв...

после кап. ремонта дв. не заводится.сборка двигателя строго по меткам была и отрегулирована....меняли поршни другую группу...новые вкладыши...колечки.... вал точить не растачивали размер просто не изменился...всё работает кроме такой проблемы даже искра есть на свечах и поступление бензина тоже по край ной мере в карб это точно ...пробовали залить бензин в цилиндры и прокручивать даже даже не зацепила просто уже без понятках сидим...кто подскажет в чём проблема
 

saiber

Общительный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
83
Реакции
33
Баллы
95
Re: не заводится дв...

куда-нибудь хлопает?или нет?

Добавлено через 2 минуты 26 секунд
еще раз проверить надо регулировку клапанов,может зажали сильно

Добавлено через 2 минуты 24 секунды
где-то я читал что на шестерне распредвала,(если ее меняли конечно) не соответствуют метки

Добавлено через 35 секунд
в смысле на новой,нужно сопоставить со старой
 
Последнее редактирование:

whitedevil

Общительный
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
62
А метки на шестернях правильно поставили ? На шестерне две их: 0 и О (ноль и вдавленый кружочек, как след от шарика) ?
блин я не помню ставили на ноль это точно
 

vitalyok

Общительный
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
проблема запуска после кап ремонта

мужики выручайте сделал капиталку на 402-м двигателе, и не заводится, до этого был вытащен распределитель зажигания из блока подскажите как правильно вставить его обратно в штатное место!Думаю нарушил фазу газораспределения так как двигатель нисколько не схватывает
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Re: проблема запуска после кап ремонта

ну чтобы фазы нарушить надо распредвал сунуть не по меткам, а вот про привод трамблера в мануале картиночка есть - как его сунуть, чтобы потом работало, там промахнуться можно. да и трамблер когда суешь надо смотреть чтобы бегунок смотрел на свой цилиндр, больше ничего придумать не могу. Ну если только провода не правильно распихали......

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
еще зазор на клапанах проверь... наличие искры.... наличие бензина в карбюраторе...
 
Последнее редактирование:

zheka

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1,049
Баллы
290
Re: проблема запуска после кап ремонта

метки шестерни РВ и КВ совпадают? а на счет привода трамблера я делал так( при безконтактной системе) соединял привод и трамблер , потом делал чтоб совпадали метки на роторе и статоре и чуть чуть дальше провернуть ( мм 5 ) т.к. шестерни косозубые.
 

володя р

Заблокирован
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
793
Реакции
2,254
Баллы
290
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

vitalyok

Общительный
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
клапана отрегулированы нормально, бензин есть искра тоже, вчера поставил привод распределителя так как написано в инете думал всё ща заведу,в итоге начала хотябы схватывать но заводиться не заводится!
 

Procedure2

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
185
Реакции
131
Баллы
125
Не, ну, чудес на свете, а особенно в 402 моторе не бывает это однозначно. При сборке мотора 70гдов разработки нужны только внимательность и самый минимум инструмента. Какой то агрегат у вас точно не работает или работает неправильно, а в думаете что что он исправный и начинаете копать в другом месте.
А компрессия то есть в двигателе? Ну еще может бензин разбавлен ссакой, и не горит как надо =)
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
vitalyok, Проверку правильности установки шестерни можно сделать так -
1. Снимаешь крышку клапанов и ставишь поршень первого цилиндра в ВМТ в момент сжатия, при этом оба клапана должны быть зажаты и коромысла свободно двигаться.
2, Выворачиваешь первую свечу и двигая рукой КВ за вентилятор убеждаешься, что поршень 1-го цилиндра находися точно в верхнем положении (я делаю подсветку фонариком в свечное отверстие, чтобы поршень видно было)
3. Смотришь куда направлен бегунок на трамблёре - красная риска на роторе должна совпадать со стрелкой на корпусе. Если есть совпадение, то шестерня установлена правильно и зажигание правильно выставлено.
4. Берёшь пластмассовую бутылку с заведомо хорошим бензином и вставляешь в неё шланг идущий от бака к бензонасосу и заводишь.

Должно завестись, если нет проблем с комутатором, крышкой трамблёра, самим трамблёром, бобиной и вариатором (если он есть).
 
Последнее редактирование:

Murple

Завсегдатай
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
472
Реакции
627
Баллы
215
А как не перепутать 1-й и 4-й поршни в в.м.т перед установкой трамблера? Если шестеренка распредвала поставленна как раз по метке это значит 1-й поршень в в.м.т?
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Murple, Если метка на шкиве и прилив на корпусе крышки двигателя совпали и поршень 1-го цилиндра в ВМТ. Я смотрю по этим признакам и не ошибался. Смотри рисунки из книги.
 

Вложения

  • МЕТКИ ШЕСТЕРНИ РВ.JPG
    МЕТКИ ШЕСТЕРНИ РВ.JPG
    13 KB · Просмотры: 49
  • ВМТ 1-го ЦИЛИНДРА.JPG
    ВМТ 1-го ЦИЛИНДРА.JPG
    18.5 KB · Просмотры: 42
Последнее редактирование:

Procedure2

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
185
Реакции
131
Баллы
125
elvis03
Только не забывайте что двигатель то четырехтактный, то что поршень в.м.т еще ничего не говрит (по меткам на шкиве) ибо он там бывает в двух различных моментах,после такта, сжатия, или выпуска отработавших газов.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Procedure2, Я же написал
Если метка на шкиве и прилив на корпусе крышки двигателя совпали и поршень 1-го цилиндра в ВМТ.[/quote] Читайте внимательнее.

Пошёл сменил свечи и проверил то, что написал ещё раз - на практике - всё точно так как написал.
 
Сверху