• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

порвало резьбу на шпильке оси коромысел

xxxIgor77xxx

Освоился
Регистрация
29 Июл 2019
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
27
Всем здравия!
Имеется машинка, своя 2410 402,ГБО пробег 80к, была в одних руках + досталась от родственника. Сразу скажу, машинка ездит мало 500-700 км, и то в сезон +5.
Где-то год назад начались не частые подергивания двигла на холостых при прогреве(бенз) первым делом зажигание проверил, полез клапана смотреть, а там в районе 3го Ц резьба на гайке крепления оси коромысел сорвана.Ни открутить не закрутить не могу, естественно ось гуляет.
Распилил гайку пилкой по металлу(2часа), выкрутил шпильковертом шпильку, заменил на новую. ОсьКор промыл керосином с разбором, т.к. по двум штангам масло не текло.
Плоскости толкателей без большой выработки, немного шлифанул, собрал оську, зазоры вкруг 0,35. Вобщем завел и машинка поехала.
Как долго болталась гайка сказать не могу, возможно установщики ГБО сорвали при его установке(пробег был 77к), но блин она им и не нужна была.
На 80к троить начала с небольшим дымком, измерял компрессию 1,2,4 - 10, 3ц - 8,3(масло подливал - комп. не изменилась).
ПЛЗ, дайте совет -
1. я так понимаю вскрывать, рассухаривать и смотреть клапана в направляющих, или сразу башку снимать и в ремонт?
2. Чем покрасить клапанную крышку внутри? Т.к. отлетает и лущится заводская краска, я ее всю содрал, промыл сапунные каналы, но голый метал через месяц изнутри начал кородировать, я купил в балончике высокотемпературную черную краску, написано 600С, ей можно покрасить?
Заранее спасибо.
 

dimkafox777

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
393
Реакции
33
Баллы
109
1. я так понимаю вскрывать, рассухаривать и смотреть клапана в направляющих, или сразу башку снимать и в ремонт?

Разбирать ГБЦ, дефектовать и то что не в допусках в ремонт. ЦПГ тоже смотреть.
 
Последнее редактирование:

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
959
Реакции
275
Баллы
160
Что-то неясное: Какого нелегкого установщики ГБО туда вообще полезли?
При такой компрессии ни чего вскрывать не надо. Если троит, надо регулировать состав топлива. Причем, по отдельности, сначала на бензине с закрученным вентилем на газовом баллоне, а потом на газу.
Зазор на клапанах надо выставлять, поворачивая штанги. Часто бывает, что в разных положениях зазор гуляет. Да, и лучше зазор сделать немного больше. Пусть лучше немного цокают клапана, чем они сгорят.
Красить клапанную крышку внутри? Хм-м-м... Лет пятнадцать голый металл у меня там был, ни чего не поржавело. Но, правда, я ни когда в двигатель ни какого дерьма не лил.
 

dimkafox777

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
393
Реакции
33
Баллы
109
На 80к троить начала с небольшим дымком, измерял компрессию 1,2,4 - 10, 3ц - 8,3

Это в чем измерено (атмосферы, бар или кгс/см2) и как? Сам разброс по компрессии уже не допустим.
 
Последнее редактирование:

xxxIgor77xxx

Освоился
Регистрация
29 Июл 2019
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
27
Это в чем измерено (атмосферы, бар или кгс/см2) и как? Сам разброс по компрессии уже не допустим.
На индикаторе Кг. Первый раз измерял старым советским, прижимной квадратненький такой... показал в 3м котле 8, остальные по 9.
Потом взял новый, вкручиваемый - показания в первом посте.

Добавлено через 12 минут 56 секунд
Что-то неясное: Какого нелегкого установщики ГБО туда вообще полезли?
Может зазоры им надо было проверить, но крутить крепление оси коромысел? В принципе там люди занимаютя постоянно ГБО и наверняка бы сказали о проблеме.
От чего вообще резьбу в гайке могло порвать, ума не приложу.


Но, правда, я ни когда в двигатель ни какого дерьма не лил.
Говорят что в двиг заливали минералку.
Как ко мне попала, сразу же старое масло слил, налил дешманской минералки и 200км покатал. Потом влил подороже SF.
 
Последнее редактирование:

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
959
Реакции
275
Баллы
160
От чего вообще резьбу в гайке могло порвать, ума не приложу.

Я думаю, что тут есть только два варианта: либо тянули по самые немогу и сорвали, либо была недотянута и от вибраций от оси коромысел ее просто разбило.

Добавлено через 9 минут 43 секунды
Говорят что в двиг заливали минералку.
Как ко мне попала, сразу же старое масло слил, налил дешманской минералки и 200км покатал. Потом влил подороже SF.

Минералку лить можно, но она должна быть качественной и приобретенной у проверенного продавца. Не знаю, как в ваших краях, а у нас всякой бодяги в продаже валом. Причем, даже именитых фирм. Убедиться в качестве, в принципе, не так уж и сложно, но придется некоторое время понаблюдать. Тут стоит обратить внимание на разницу давления на холодную/горячую, на степень угара за определенный пробег и на моющие характеристики. Если бодяга, то давление на горячую может быть близким к нулю при вполне себе живом двигателе. Ее замучаешься доливать, даже если сам двигатель не очень уж и сопливит. Если качественное масло, то за пять тысяч пробега под клапанной крышкой будет чистота и порядок, да и цвет будет только слегка рыжеватого цвета. А если там все черное и во всех углах солидол цвета сажи, то это ни разу не масло.
К стати, полусинтетика не намного дороже минералки. Но по показателям несколько лучше.
 

xxxIgor77xxx

Освоился
Регистрация
29 Июл 2019
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
27
Спасибо всем за советы, поменял маслосъемные колпачки, родные все в труху, менял по одному, без снятия ГБЦ. Ставил гоетс. Заодно сажу повыгребал. Моторист видел зазоры и на выхлопном проблемного цилиндра сказал что зазор великоват(остальные норм), но не критичен. Если через 500км не порвет сальник клапана то можно ездить, иначе снимать башку.
 
Сверху