• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Не разбирается рулевой редуктор Волга 31029

Виктор2929

Общительный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
131
Реакции
4
Баллы
79
После замены ГБЦ, всё стало отлично, вымыл систему масленную, систему охлаждения прочистил лимонной кислотой. ДВигатель вздохнул. Но вчера начал выезжать закусило руль и ни в какую не хотел поворачиваться. Сначала подумал что рулевой вал. Снял вал с колонкой в сборе. Всё отлично. А вот редуктор колбасит не подетски. И вертикальный и горизонтальный люфт, ещё и закусывает. Снял я с лонжерона редуктор рулевой. А вот разобрать не могу. Что бы купить на него подшипники, сальники. Болт который держит сошку рулевую, на глухо запечатан. И с лонжерона пытался крутить , ключи гнуться нафиг. И грел до красна, бесполезно. И лил тормозухи,жидкий ключ. Всё бесполезно. Неужели только замена на аналоговый? денег нет к сожалению таких сейчас.
 

Виктор2929

Общительный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
131
Реакции
4
Баллы
79

Виктор2929

Общительный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
131
Реакции
4
Баллы
79

kriaki

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
216
Решения
1
Реакции
65
Баллы
149
Прочитал. Но там про сошку пишут) У меня же гайка мёртвая . Не срывается с места. Уже и грел и что что только не лил. Гайка которая контрит сошку)

прости,сразу не понял.у нас про помощи пневмогайковерта откручивалась почти всегда,если нет,длинная головка и труба,должна пойти,накройняк пили гайку аккуратнее,вот тока потом траблы в поиске такой гайки,но у нас до этого ни разу не доходило,всегда откручивали
 

Виктор2929

Общительный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
131
Реакции
4
Баллы
79
прости,сразу не понял.у нас про помощи пневмогайковерта откручивалась почти всегда,если нет,длинная головка и труба,должна пойти,накройняк пили гайку аккуратнее,вот тока потом траблы в поиске такой гайки,но у нас до этого ни разу не доходило,всегда откручивали

головка и труба удлинённая не помогли. Головка со шлицов пару раз сорвалась. Шлицы конечно чуть покоцанные. Но больше не буду пытаться. Короче открутил 4 болта где муфта прикручивается . ТАм полшипник разлетелся. Если найти подшипник аналогичный то можно через это отверстие вставить? или нужно обязательно разбирать полностью редуктор?
 

Виктор2929

Общительный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
131
Реакции
4
Баллы
79
Всех благодарю. Не стал я заморачиваться на счёт разборки редуктора рулевого, сегодня съездил к знакомому волговоду, у него валялся редуктор почти новый. Без люфтов, не сопливит. Поставил к себе. Управление небо и земля. Я не думал что такое возможно)) Даже 2 пальцами могу повернуть руль ненапрягаясь.
 

kriaki

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
216
Решения
1
Реакции
65
Баллы
149
Всех благодарю. Не стал я заморачиваться на счёт разборки редуктора рулевого, сегодня съездил к знакомому волговоду, у него валялся редуктор почти новый. Без люфтов, не сопливит. Поставил к себе. Управление небо и земля. Я не думал что такое возможно)) Даже 2 пальцами могу повернуть руль ненапрягаясь.

это самый лучший выход из ситуации;)
 
Сверху