• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Штатный блок управления стеклоподъемниками на 31105 евро-3

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
В общем столкнулся с тем, что в моей новой 105ой (крыса, евро-3, новый салон) кнопки управления электростеклами слаботочные все. По схеме, выложенной здесь есть блок управления стеклоподъемниками, на схеме он D31. Вопрос то собственно такой, в разрыв чего подключать дожим? в разрыв моторчика на сильноточные провода? И ваще, что у этого блока в нейтральном положении? +12? Масса? или ваще обрыв? я понимаю что надо тестер взять да померить, но пока лазать лень туда, может знает кто ставил уже, что там. Блок дожима у меня полярного волка AGM-040 валяется. Кстати штатный блок должен отключать приводы стекол если стекло упирается (ну когда кнопку долго держишь например) - у меня он отключает все стекла кроме заднего правого - то почему-то не отключает.
 

78 RUS

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
424
Реакции
162
Баллы
145
Ответ: Штатный блок управления стеклоподъемниками на 31105 евро-3

я ставил себе в разрыв силовых проводов, только полярность надо не попутать а то будет открывать а не дожимать а управление с активатора ,при нетрали ничего нет ни + ни - двери разбирал только водительскую чтоб глянуть какие провода и смазать все привода
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Ответ: Штатный блок управления стеклоподъемниками на 31105 евро-3

Тогда получается реле надо ставить причем 4 штуки, на каждый привод ((( Ух как я это не люблю ((((
Поправочка - счаз проверил штатный блок кнопки отключает, но на заднем правом стекле секунды 2-3 проходит прежде чем отключит. Видимо там ток слабый или ждет пока привод разогреется? )))) на других стеклах секунды полторы и щелкает.
 
Последнее редактирование:

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Ответ: Штатный блок управления стеклоподъемниками на 31105 евро-3

Клон, у меня такой есть. Вопрос в том, что присутствует на проводах которые к моторчику подходят когда ни одна кнопка не нажата? +12? Масса? Обрыв? Дело в том что в 31105 есть свой блок управления электростеклоподъемниками.
Еще раз добавлю - в новых машинах стоит свой, шатный блок управления ЭСП. Благодаря ему моторчик отключается, когда стекло упирается, даже если кнопка нажата. Но этот блок не доводит стекла от сигналки! Таким образом, моторчики ЭСП не связаны с кнопками напрямую!
 
Последнее редактирование:

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
Ответ: Штатный блок управления стеклоподъемниками на 31105 евро-3

Я не проверял, но скорее всего при отсутствии сигнала управления все провода на массе. Переключение осуществляется подачей на один из проводов +12В. Просто поставь любой доводчик на 4 стекла рядом со штатным блоком управления. На доп. доводчике кстати можно менять полярность управляющего сигнала, так что можно начинать ставить и при установке, уже проверив, правильно закоммутировать.
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Ответ: Штатный блок управления стеклоподъемниками на 31105 евро-3

Я не проверял, но скорее всего при отсутствии сигнала управления все провода на массе.
ежели так оно и есть, то вопросов никаких.
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Ответ: Штатный блок управления стеклоподъемниками на 31105 евро-3

Во время обеда исследовал штатный блок управления стеклоподъемниками. Привожу результаты исследований а также схему подключения силовых проводов (которые от моторчиков) к нему:
цвет провода, назначение
1. Фиолетовый/белый - переднее левое закрыть
2. Зеленый / красный - передний левый открыть
3. Зеленый/розовый - задний левый открыть
4. Черный - силовая масса блока управления
5. Синий/белый - задний левый закрыть
6. Красный/белый - передний правый закрыть
7. Фиолетовый - +12 вольт силовой с блока предохранителей (№8 нижний блок, 20А)
8. Зеленый/белый - передний правый открыть
9. Зеленый - задний правый закрыть
10. Синний - задний правый открыть
При "открыть" или "закрыть" появляется +12 вольт на указанном проводе. В нейтральном положении кнопок на ВСЕХ силовых контактах МАССА.
Штатный блок имеет каталожный номер 90.37630000 производтель ЗАО "ЗЭиМ-Лайн"
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
Ответ: Штатный блок управления стеклоподъемниками на 31105 евро-3

andrusha7, Если на всех силовых в нейтрали масса, то доводчик отлично подключиться по штатной схеме, врезаться надо непосредственно в провода идущие к моторам! резать только один провод!
 

mrspd

Общительный
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
16
Реакции
3
Баллы
64
Народ, извиняюсь, что апаю тему. У меня стоит Шерхан 5й, там есть дополнительный канал, хочу сделать доводчики, но схемы нормальной под рукой нет. И вообще не знаю, возможно ли это сделать со стандартным блоком управления ЭСП?
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
andrusha7, расскажи, где стоит этот девайс БУС? я в соей его так и не нашел.
Есть предположение, что если стоит БУС (D31) то он умеет "залипать", нужно знать продолжительность "пинка" при котором он "залипнет", многие сигналки имеют сервисные контакты на которых умеют управлять продолжительностью импульса.
Вешам этот проводок на БУС на все клеммы подъема через диоды (можно светодиоды, типа тюнинх)
 

mrspd

Общительный
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
16
Реакции
3
Баллы
64
В 105й с новым салоном, это хрень находится слева в ногах, где большинство релешек стоит. Единственная коробка размером 15х10 см, с двумя большими фишками с тонкими и толстыми проводами.
 

Danger789

Общительный
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
64
Здравствуйте, помогите разобраться детально...
купил вот такой блок кнопок

Ответная часть у меня отдельными фишками.
подскажите какой контакт за что отвечает
Если смотреть с обратной стороны,то белая фишка это водительская клавиша,другие клафиши такие же...так что надо разобраться наверное с одной,адругие так же...или....?
С верхнего ряда, с лево на право нумерация
1 2 _ 4
5 _ _ 7




Подскажите куда что подаётся.!!???
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
С верхнего ряда, с лево на право нумерация
1 2 _ 4
5 _ _ 7
4-5 подсветка, 5масса
1 2_4 управление стеклами. 2масса, 1 и 4 вверх и вниз. точно не скажу какой за что отвечает.
На кнопке блокировки, две подсветки 2-6 и 3-7. одна от габаритов, вторая крассная блокировки. 5-1 блокировка
Кнопки все одинаковые, на пассажирских дверях такиеже, только в др корпусе
 

Danger789

Общительный
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
64
А 3-7 красная блокировка подсветка как запитывается...?
4-5 подсветка, 5масса
1 2_4 управление стеклами. 2масса, 1 и 4 вверх и вниз.

Что то мне кажется что тут что то не то!!!!
если 4-5 подсветка, выходит что 4 это + подсветки(с габаритов),5 масса.
2 масса, допустим 1 поднятие,4 опускание. нестыковка какая то получается...
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Последнее редактирование:
Сверху