• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

второй прикуриватель

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
около штатного прикуривателя есть заглушка хрен знает для чего но хочу поставить второй прикуриватель( зы сам не курю) надо для флешки

есть ли у кого опыт постановки ? я имею ввиду монтаж в эту дырку
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Ну вот я фигею с вас народ ну чего вы здесь на кофейной гуще гадаете а..??
Пока GAM, не скажет какая у него машина гадать всеравно безполезно..)))))
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Я наверное ступил сильно
ГАЗ 31105 Крайслер салон стандартный прикуриватель под крышкой хрен залезешь а рядом ниже заглушка ХЗ для чего
 

Вложения

  • IMG_1871.jpg
    IMG_1871.jpg
    44.1 KB · Просмотры: 258

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
GAM,
У тебя аварийка стоит на кожехе руля, а раньше вместо кожуха аварийка стояла где эта заглушка (куда ты хочешь ставить второй прикуриватель).
Так что можно сделать так: Сначала снимаешь ручку кпп, потом пласмастку которая держит чехол , потом этот чехол. Там снизу будут два самореза откручиваешь их. Открываешь пепельницу там сверху по углам еще два самореза, откручиваешь их. Снимаешь пепельницу . От прикуривателя идут три проводка (масса и два плюся) . Соеденены клеммами с проводкой . Прост отключи их соедини два прикуривателя вместе,т.е. просто параллельно. А потом обратно к проводке.
Заглущку выризай аккуратно , прикуриватель диаметром чуть меньше аварийка , так что нужно точно смерить диаметр.
Еще провода могут быть коротковаты возможно придеться чуть удлинить .
А можно просто кинуть + (провод) от предохранителей ко второму прикуривателю ( но там придеться много разбирать)
Ого как поодробно :)
Чисто субъективное мнение
 
  • Нравится
Реакции: GAM

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
А я вот вообще подумываю прикуриватель с пепельницей выкинуть нафиг, потому как в моей машине не курят :) а если убрать в другое нормальное место и аварийку (на 3110), то там освободится место для чего-то более полезного :)
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Поехали, там много чего можно сделать, но не очень удобно - низко.
А вообще и мафон туда можно поставить:) если все убрать . Или еще че нить .
чисто субъективное мнение
 

Coldun

Постоялец
Регистрация
4 Сен 2007
Сообщения
187
Реакции
70
Баллы
140
там много чего можно сделать, но не очень удобно - низко.
А вообще и мафон туда можно поставить если все убрать . Или еще че нить .
чисто субъективное мнение
У меня была такая мысль ! Вывести вниз трубы печки вместо пепелки ! И наместо магнитолки и освободившегося пространства телек по размеру продобрать !
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Сначала снимаешь ручку кпп, потом пласмастку которая держит чехол , потом этот чехол.
Необезательно снимать ручку, достаточно сдёрнуть пластмасску и пепелка прекрасно снимается..
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Если нужна розетка именно для приборов, то можно перенести её в полку, которая под бардачком, там с левого края как раз есть место, в которое можно воткнуть , и удобнее будет, если с пассажирского места, и провода возле КПП не будут болтаться. на фотке http://forum.allgaz.ru/attachment.php?attachmentid=8180&d=1207194165
как раз видно самый край полки, вот туда и вставлять прикуриватель :) я у себя так и сделаю :)
 
Сверху