• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Переливает ЗМЗ 406

LimoDriver

Освоился
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
31
Реакции
1
Баллы
34
Здравствуйте, комрады!
Помогите разобраться с проблемой:
пациент Газ 31105 2004г.в. змз 406 инжектор.
Идет перелив топлива, выхлоп сильно воняет, имеет белый цвет.
Проблема была изначально при покупке. Прошлый владелец просто скидывал фишку с ДМРВ, горел чек, при этом дым и вонь пропадали. Думал, проблема в ДМРВ. Поставил другой, но проблема оказалась не в нем, т.к. ничего не изменилось. Ездил на диагностику, компьютер показал незначительный перерасход воздуха по показаниям ДМРВ, остальные датчики показывали норму. Потом диагност сделал ВЖУХ (повернул трубу ДМРВ на 180 градусов), произошла магия и данные стали в норму, как на холостых, так и на 3000 оборотах. Однако уже через пару дней все вернулось и белый выхлоп, и вонь перелива. По ощущениям перелив временами очень приличный, т.к. если оставить работать двигатель на холостом долгое время, то начинает заливать свечи и троить. Один раз было так: выкрутил свечи, они черные (в саже), почистил их, поставил, завел. Двигатель работал идеально, но только 3 минуты, потом свечи залило и он стал троить, выкручиваю свечи, они опять в саже.
Подскажите куда копать?
500 км назад делал комплексное ТО: новые свечи и ВВП, чистил форсунки и снятием, новые масла фильтра. Насос давит хорошо: на холостых 2,9 при перегазовке 3,1 атм. Подсосов воздуха нет.
 
Последнее редактирование:

LimoDriver

Освоился
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
31
Реакции
1
Баллы
34
Найди нормального диагноста который тебе откалибрует ДМРВ . Есть два параметра это RCOD и RCOK их нужно правильно отстроить .Если есть бк СКАТ можно отстроить параметры при помощи его.
Старослужащие не хорошо над молодым то издеваться!!!
нужно откалибровать датчик ДМРВ?
 

vanzay

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
511
Реакции
147
Баллы
175
Старослужащие не хорошо над молодым то издеваться!!!
Это вы издеваетесь,т.к. поедет он по сервисам с просьбой откалибровать дмрв,а над ним будут ржать и посылать. По тому что эта процедура называется регулировка с.о.
 

sam77

Постоялец
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
235
Реакции
62
Баллы
130

LimoDriver

Освоился
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
31
Реакции
1
Баллы
34
Наконец пришла весна на юг. За бортом показывало +18. Вот что удалось снять.
Первое подключение сканера показало следующее:
 

Вложения

  • 20180401_170841.jpg
    20180401_170841.jpg
    77.6 KB · Просмотры: 23
  • 20180401_162807.jpg
    20180401_162807.jpg
    74.3 KB · Просмотры: 23
  • 20180401_162819.jpg
    20180401_162819.jpg
    75.3 KB · Просмотры: 20
  • 20180401_162834.jpg
    20180401_162834.jpg
    77.1 KB · Просмотры: 18
  • 20180401_162847.jpg
    20180401_162847.jpg
    70.9 KB · Просмотры: 17

LimoDriver

Освоился
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
31
Реакции
1
Баллы
34
Обороты на холостом показались мне маленькими и я подкрутил винтик на дросселе. Довел их до 900-1000
После чего снял видео с показаниями на Волге и Газели (для примера). Некоторые параметры сильно отличаются по показаниям и поведению. Подскажите, что где и зачем нужно подкрутить.

Добавлено через 4 минуты 56 секунд
волга при рабочей температуре двигателя
[ame="https://youtu.be/8LhELvDyCHc"]https://youtu.be/8LhELvDyCHc[/ame]
 
Последнее редактирование:

LimoDriver

Освоился
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
31
Реакции
1
Баллы
34
Эталонные параметры работы на холостом ходу:

Температура охлаждающей жидкости (TWAТ) — 85 — 95 градусов цельсия (хотя тут я не согласен, по данным самого ЗМЗ норма 80-105, я бы сказал 80-100).
Признак холостого хода (RXX) — есть
Частота вращения коленчатого вала (FREQX) — 850±50 об/мин
Напряжение (NUACC) — 13 — 14,5 вольт
Угол опережения зажигания — 8 градусов (может быть разным при более высоких оборотах, а также на других прошивках, или температуре ОЖ. Параметр на горячую машину, а именно при температуре 80-95)
Массовый расход воздуха (JAIR) — 13…17 кг/ч
Количество шагов РДВ (FSM) — 40… 110 шагов (или 16…43 %)
Длительность впрыска (INJ) — 3,7…4,9 мс
Положение дросселя — 0%
Рассогласование частоты вращения КВ — 0±2

Добавлено через 4 минуты 19 секунд
Холостые я все же поубавлю до 900-920
Меня интересует вот этот параметр:
На Волге рассогласование частоты вращения КВ —17
при норме 0±2
Для примере, на газеле у меня он скачет как раз в пределах нормы, а на волге очень сильный минус. Что это за параметр и с чем едят его показания?

Добавлено через 4 минуты 36 секунд
Воющем, у кого какие мысли по диагностике есть, высказываете.
Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
На Волге рассогласование частоты вращения КВ —17
Растяжение цепи ГРМ, однако.

Добавлено через 48 секунд
Холостые я все же поубавлю до 900-920
Много.

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
Количество шагов РДВ (FSM) — 40… 110 шагов (или 16…43 %)
Циферки лучше наоборот.
По мере прогрева РХХ закрывается.
 

LimoDriver

Освоился
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
31
Реакции
1
Баллы
34
Растяжение цепи ГРМ, однако.
Спасибо! Бум менять.

Добавлено через 48 секунд

Много.
Просто заметил, что при срабатывании вентилятора охлаждения радиатора, они падают до 850, т.е. если я поставлю норму 850, то при срабатывании они будут падать ниже нормы. А учитывая, что впереди лето и вентилятор будет маслать почти постоянно, то пусть будет запас ХХ. Вообще, в будущем думаю на помпу прикрутить вентилятор, чтобы он крутился постоянно, а электрокарлсона переставить вперед перед радиатором, чтобы он включался только в "аварийном случае"

Добавлено через 1 минуту 33 секунды

Циферки лучше наоборот.
По мере прогрева РХХ закрывается.
Вот тут можно чуть подробнее. Что такое наоборот, какие должны быть при холодном пуске, какие при рабочей температуре. Что означает отклонение от нормы?
Посмотрите, у меня на прогретых двигателях на волге этот показатель 32, а на газели 117, я включил закладки регулировок (4 окошка на правой стороне экрана на видео), там соответствующие показания стоят у волги 32(32), у газели 116(117), сам ничего не подстраивал. Что сие означает, почему такая большая разница? Уточню, на Газели стоит ГБО 4го поколения, возможно установщики, что-то накручивали. (тесты проводил с отключенным ГБО)

Добавлено через 19 минут 11 секунд
Еще у меня показания на лямбдах у волги и газели отличаются.
 
Последнее редактирование:

LimoDriver

Освоился
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
31
Реакции
1
Баллы
34
При запуске холодного шаг РХХ больше 100.
По мере прогревания РХХ закрывается. При этом обороты ХХ падают.
Получается, что на волге у меня регулятор работает правильно, а на газели, нет, ибо на горячем двигателе газель показывает 116?
А для чего нужна регулировка этого параметра, почему в нем у газели установлено показание 117?
 
Последнее редактирование:

nic

Общительный
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
197
Реакции
17
Баллы
99
У Вас Микас у меня СОАТЭ. Я всегда думал, что заслонка на холостых должна быть закрыта полностью. Вот на Газели она закрыта, а на Волге нет. Поэтому РХХ по разному открыт. Регулировочный болт подпора заслонки нужен только для того, чтобы заслонка не "шкрябала" по стенкам при отскоке и не заедала.
По сути холостого на Волге у Вас как бы и нет. Все время кто-то на газулю давит.
 

LimoDriver

Освоился
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
31
Реакции
1
Баллы
34
Спасибо, Ваш пост очень помог разобраться в проблеме.

Добавлено через 6 минут 52 секунды
У Вас Микас у меня СОАТЭ. Я всегда думал, что заслонка на холостых должна быть закрыта полностью. Вот на Газели она закрыта, а на Волге нет. Поэтому РХХ по разному открыт. Регулировочный болт подпора заслонки нужен только для того, чтобы заслонка не "шкрябала" по стенкам при отскоке и не заедала.
По сути холостого на Волге у Вас как бы и нет. Все время кто-то на газулю давит.
Так, вроде наоборот, на Газеле показания не правильные - высокие.
На горячем двигателе, если я все правильно понял, данные "Количество шагов РДВ (FSM)" должны быть ниже, а именно около 40. У меня на волге 32,т.е. близко к норме, а на газеле 116, т.е. далеки от нормы для прогретого двигателя.
Вопрос: если я поменяю регуляторы местами, то показания изменятся?
Как можно поднять холостые, если не винтом на дросселе?
 
Последнее редактирование:

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Как можно поднять холостые, если не винтом на дросселе?
Винт на дросселе - ограничитель.
При отпущенной педали заслонка должна быть полностью закрыта, трос с провисом.
Иначе ЭБУ свихнётся. ХХ при нулевых показаниях датчика дросселя.
Собственно, @vanzay об этом и написал (об упоре).:)
 
Последнее редактирование:

LimoDriver

Освоился
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
31
Реакции
1
Баллы
34
Винт на дросселе - ограничитель.
При отпущенной педали заслонка должна быть полностью закрыта, трос с провисом.
Иначе ЭБУ свихнётся. ХХ при нулевых показаниях датчика дросселя.
Собственно, @vanzay об этом и написал (об упоре).:)

У меня трос с провисом, показания датчика положения дроссельной заслонки на холостых 0% (см. видео)
Все еще не понял, каким образом можно поднять обороты ХХ, если не винтом?
И что будет с показаниями если поменять регуляторы ХХ на волге и газели местами?
Комрады, делайте поправку на мои глупые вопросы, я ни разу не диагност и занимаюсь этим впервые в жизни.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Все еще не понял, каким образом можно поднять обороты ХХ, если не винтом?
Обороты ХХ не регулируются.
При нормальной работе от 800 до 850.
Это после прогрева до 70-80.
При запуске холодного от 1500 и ниже.
Устанавливает ЭБУ.

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
И что будет с показаниями если поменять регуляторы ХХ на волге и газели местами?
Если исправные - ничего. Шаг рассчитывает ЭБУ. По показаниям датчиков.
 

LimoDriver

Освоился
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
31
Реакции
1
Баллы
34
Обороты ХХ не регулируются.
При нормальной работе от 800 до 850.
Это после прогрева до 70-80.
При запуске холодного от 1500 и ниже.
Устанавливает ЭБУ.

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
по регулировке хх понял спасибо.
я правильно понял закономерность показаний:
при шаге ближе к 100, обороты будут ближе к 1500
при шаге ближе к 40, обороты будут ближе к 850?

Добавлено через 5 минут 36 секунд
Если исправные - ничего. Шаг рассчитывает ЭБУ. По показаниям датчиков.
В программе диагностики есть закладка регулировки, там 4 меню:
- коррекция СО
- зажигание
- температура ОЖ
- положение РДВ
я эти регулировки вывел на экран обоих видео.
у Волги и Газели в "положение РДВ" стоят разные значения 32 и 117 (см видео), зачем так и на что это влияет.
 

nic

Общительный
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
197
Реакции
17
Баллы
99
С заслонкой понятно. Шаги РХХ не знаю. Наблюдается то, что у Вас при переходе в аварийный режим на попарно-параллельный впрыск все выравнивается. Думаю дело все таки в форсунках. (На сколько я понял все датчики показывают адекватную информацию, да и такое могло бы наблюдаться при неправильных значениях датчика температуры, да и то только при запуске, а дмрв проверен).
Остается понять в чем разница. То, что форсунка льет, маловероятно, так как она лила бы и в попарно - параллельном. Остается предположение при переходе на распределенный впрыск, какая - то из форсунок работает неправильно (долго отключается и переливает). Возможно плохое отключение ключа форсунки в мозгах. Вы мозги на замену не пробовали?
 
Сверху