• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Панель приборов от 105 на 3110?

Maris

Общительный
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
63
Доброго времени суток!

Умерла панель приборов, а так как проживаю во Владимире, то достать приборку от 105 нет проблем.
Возник такой вопрос: можно ли поставить панель приборов от 105 Волги на 3110 с 402 двигателем? Если честно, то я немного запутался - встанет эта панель нормально на карбюратор или нет?

Заранее благодарен за помощь!
 

АРТЕМИЙ

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
538
Реакции
210
Баллы
175
Ответ: Панель приборов от 105 на 3110?

можно ничего сложного нет главное правильно подключить и незабыть про постоянный плюс,в инструкции все написано, а в какуя цену у ВАС приборки?
 

iван

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2007
Сообщения
227
Реакции
183
Баллы
175
Ответ: Панель приборов от 105 на 3110?

Ставь. Ибо все ставится.Читай мануал внимательно.+управляющий сигнал на тахометр надо брать с катушки(кз если не ошибаюсь) и на ВВ вход тахометра.Приборы очень красивые Особенно с хромом .Единственное Я столкнулся с плохим качеством пайки элементов два раза уже орудовал паяльником. Все работает пока(30т км) и красотой не на радуюсь по сравнению со штатной приборкой.
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Ответ: Панель приборов от 105 на 3110?

У меня на 3110 с 402-м стоит новая приборка от 105-й :) все работет нормально только вот от помех по сети спидометр передергивает периодически :( и тахометр у меня корректно почему-то так и не заработал :( видать тоже из-за помех... а может его предыдущий хозяин когда ставил подпалил чутка ;) у меня универсальная приборка с хромовыми кольцами. Универсальная в плане что можно на тахометр подавать и с генератора и с катушки и с блока управления. На приборке всё работает кроме отключегоно тахометра и еще её периодичемки глючит. Но я думаю это помехи по сети т.к. умелые умельцы почему-то и катушку зажигания и возбуждение генератора и панель приборов повесили на один провод. Вот и не знаю что к чему а разбираться лень. И еще когда я пытался разобрать прибоку чтобы пропаять то оказалось что нужно стрелки снимать :( на что я не решился.
 

iван

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2007
Сообщения
227
Реакции
183
Баллы
175
Ответ: Панель приборов от 105 на 3110?

Стрелки снимать можно. Надо снять декоративные крышечки и акуратненько врашая через упор(упираются в 0) их сянуть.Тахометр умер на 5т км,старую обратно нехотелось а на еще одну денег жалко, вот и полез смотреть внутренности. Явных горелостей не обнаружил, но вот пайка сразу смутила, все пропаял по новой. Все снова заработало. Помехи на спидометр устранил заменой датчика скорости и чисткой клемных колодок с него под капотом+подальше от ВВ проводов. Стрелочки стали спокойными и плавными.
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345

iван

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2007
Сообщения
227
Реакции
183
Баллы
175
Ответ: Панель приборов от 105 на 3110?

Я не знаю почему в инструкции написано "только для впрысковых двикателей" ,в ней есть сигнализатор воздушной заслонки и он,как не странно работает по умолчанию.Какая у меня не знаю ,но кольца хромированные.
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Ответ: Панель приборов от 105 на 3110?

Я не знаю почему в инструкции написано "только для впрысковых двикателей" ,в ней есть сигнализатор воздушной заслонки и он,как не странно работает по умолчанию.Какая у меня не знаю ,но кольца хромированные.

Мне кажеться что они пишут от балды :) все нутрености одинаковые! даже все лампочки стоят и на моей "для карбюраторных двигателей" стоит лампочка "чек энджин" :) вот думаю куда бы её присобачить в прикол :)

поищу мануал еще раз перечитаю! может там что написано про это.
 

nikola1088

Общительный
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
32
Реакции
56
Баллы
80
Подскажите!!! Хочу поменять старую на владимирскую у меня 3110 406дв 1999 г. в.
Надо проводку переделывать или просто разьемы как они есть воткнуть и все?
 

Serfing

Общительный
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
62
Реакции
16
Баллы
85
Мужики, а раскажи кто нить как спидометр 3110 подключается. Вернее как на нем определить штырьки.Ну где+, где-, Где сигнал с катушки и где на комп штырек? А то гайкам ладу даю а вот с электрончиками Бог не нисподобил. Так что если можно то объяснялочку ну для самых самых электроначинающих монтеров, плиз
 

1891Vitek

Общительный
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
64
Поигрался с новыми панельками на 3-х газельках - вывод (двигатель 406, блок Микас 7.1).
Первая была от крайслера, действительно возникла проблемка с тахометром. Доработка заключалась в следующем: Разобрал гребенку от ЭБУ, откусил проводок тахометра и перевесил его на катушочный.
Вторая 3110 (так маркирована), тут пришлось поиграться. Подключил на стандартный провод ЭБУ, результата 0. Повесил на катушку - показывает ровно половину оборотов. Ставил через диоды от двух катушек вообще не калышится. Ставил сопротивление 62 кОм - лежит зараза. (Это все советы из инета) Проблемма решилась следующим обазом: Резистор 62 кОм оставил, но плюсом довесил кондюк на 400 нФ (какой нарыл в гараже) и о чудо ожил. Но такое ощущение, что немного тормозной. Начитался в гугле народ вешает в пределах от 100 до 400 нФ, но еще не пробывал. Провод остался как и был подключен на заводе т.е. рейку не переделывал!!! Все панели б/у (с разными глюками, пришлось подшаманить) и причем все разные, даже по схемотехнике.
Последную пока не востановил, баг у нее такой - вкл зажигание температура поднимается, завожу движок падает примерно на 42-45, т.е. не полностью. (Панельки подогнали из сервисного центра, их по гарантии поменяли)
Если кому поможет буду рад.
 
Последнее редактирование:

aladima

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
122
Реакции
178
Баллы
154
Читаем тут _http://www.gazclub.ru/faq/?mess_id=1292 инфа по разъемам 385-й приборки подходит для 382-й за исключением нескольких контактов отсутствующих у 382-й - что не влияет на работоспособность.
 

4887

Постоялец
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
162
Реакции
89
Баллы
140
Maris, А можно шкурный вопрос? Можно ли в ваших краях приобрести приборку 4403.3801, она же АР-100 и во сколько такой прожект может вылиться?
 

Dmitr_

Постоялец
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
284
Реакции
188
Баллы
145
Maris, А можно шкурный вопрос? Можно ли в ваших краях приобрести приборку 4403.3801, она же АР-100 и во сколько такой прожект может вылиться?

ага, и мне интересно
 

4887

Постоялец
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
162
Реакции
89
Баллы
140
Последнее редактирование:

1891Vitek

Общительный
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
64
Так и не победил 3-ю панель. Разбирал и собирал раз 10 уже. На столе с блока питания работает как часики. Резистором выставил 80 градусов на приборе, игрался с напряжением питания (и в меньше и больше, конечно в пределах раземного) держится стрелка температуры как вкопаная. Но стоит подключить на машину, включить зажигание (машина прогрета) температура показывает правельно, поворачиваем ключ зажигания, машина завелась и стрелка падает. Внутри панели стоит драйвер управления шаговыми двигателями, проверял питания на нем по даташиту все в норме. Этот же драйвер управляет тахометром (драйвер двуканальный) с ним все в порядке. В чем может быть проблемма?:glare:
 
Сверху