• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Центральный замок. Подключение, неисправности и прочие проблемы

ZILosoft

Общительный
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
39
Реакции
2
Баллы
70
здрасте ) поставил сигналку а вместе с ней еше и активаторы дверей
ну вобшем как то странно они работают то открывают то нет
вот у парня похожая ситуация
У меня такая же беда, только я заметил,когда машина заведенная и закрываешь ее с пульта всегда закрывается, еще если с утра или после длительной стоянки открыть закрыть тоже закрывается хорошо, а вот если к примеру включить магнитолу на незаведенной машинке и через какое то время закрыть то замок может и не доконца закрыться. Так как аккумулятор у меня старый и зимовал без всякой подготовки (точнее он не мой), делаю вывод что либо плохой контак либо тока нехватает
так вот я думаю поставить какой нить конденсатор что ли или что чтобы энергию накапливало а потом отдавало столько скоко надо ) может поможет?:whistle2:
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
У некоторых сигналок Аллигатор, причем не дорогих, есть функция центрального замка, достаточно поставить в одну дверь пятипроводный привод и подключить к блоку сигнализации провода контактов и она будет управлять остальными приводами.
 

П3тр0виЧъ

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
863
Реакции
805
Баллы
215
Я так понял, ему не ЦЗ нужен, а просто чтобы двери с брелка открывать-закрывать. Hmorhok, так?
Ставь самую дешёвую сигналку, какую найдёшь, просто не подключай сирену и поворотники.
 

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
А я так понял,что у него сейчас нет ни сигналки,ни ЦЗ...А хочет он поставить Просто ЦЗ,а сигналка ему не нужна....В таком случае,
Hmorhok, бери ЦЗ с пультом,стоит 700 русских рупий....Самая дешёвая сигналка будет стоить 1200-1300 (новая)...Но в её комплекте нет ЦЗ и его опять таки придётся докупать,даже если поштучно,то один нормальный привод не менее 125-150 рублей...Расход налицо...Я себе ставил на хозяйский 2141 такой ЦЗ с пультом..В комплекте,4 привода,провода и вся крепёжная лабуда,блок управления,2 пульта с выдвигающимися с них ключами(!!!!:rolleyes:)...Вещь классная,поставил - удобно!Радиус действия пультов не очень большой..Пульт с ключом смотрится солидно,как минимум от Лексуса!(на самом деле - Космич:rofl:)
 

Александр1987г

Постоялец
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Реакции
127
Баллы
175
Всем привет. Купил себе сигналку. Розовый на замок, желтые на поворотки, красный на + АКБ черный на массу ораньжевый на пищалку. Еще 2 ( не помню цвета, по + и - концевика) соответственно туда. Синий на концевик -" богажника. Еще там провода остались. Это все с одной колодки. Еще колодка есть на цз ( пока не подключал так как цз ждет следующих выходных, кто кинет ссылку на сие подключение спасибо) датчик удара, моргунчик подключены. Вопрос багажник с пульта при подключении цз можно только сделать? ( стоит двух проводной актуатор) и еще, подключил 2 провода + и - концевика двери на концевик вод.двери где свет салона загорается, на других дверях концевики не работают, у меня теперь же остальные только на свет же можно делать, или надо провода на каждую дверь тянуть к сигналке? Как то так...
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905

Михаил гСаратов

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
358
Реакции
299
Баллы
165
накрылся активатор правой передней двери. (2007) не могу найти в магазинах.... можно ли приколхозить какой-нибудь другой!??? или где мне найти такой же???
 

П3тр0виЧъ

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
863
Реакции
805
Баллы
215

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
накрылся активатор правой передней двери. (2007) не могу найти в магазинах.... можно ли приколхозить какой-нибудь другой!??? или где мне найти такой же???

Не надо ничего покупать!
Сними старый активатор, разбери его и вынь от туда моторчик, вскрой моторчик и промой бензином и грубой тканью коллетор, потом все собери и хватит тебе этого отремонтированного на столько же, а то и больше, если не будут в активатор двери (моторедуктор) попадать различные смазки типа силикона ВДешки и т.п., т.к. эти смазки попадают на коллектор и просто загрязняют его и щетки, отсюда плохой контакт и активатор не работает должным образом. Кстати, как только промоешь моторчик и соберешь его - подай на него 12VDC - пусть покрутиться несколько секунд.
Про эту проблему где то уже было в форуме. Я раньше тоже все время новые покупал - они дорогие (передние 650р задние 300р), потом стал разбирать промывать - и так уже третий год пошел - все гуд, все работает, и покупать не надо.
А если ставить китайский, то на переднюю дверь подойдет без переделок, а вот на заднюю надо отверстия сверлить, но я этого не делал - ремонтировал родные старые.
 

keizer

Общительный
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
192
Реакции
4
Баллы
99
не работает замок багажника решил им в плотную занятся... сигналка томогавк, двери откр закр нормально, а багажник не реагирует, пробовал отдельной кнопкой брелка, тоже самое... снял замок, запитал напрямую от аккумуля... работает.... замерял напряжение на контактах штекера одновременно нажимая кнопки брелка... полный 0... на ней где то блок управления стоит? или как найти НЕконтакт?
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
полный 0... на ней где то блок управления стоит? или как найти НЕконтакт?
Во первых нужно писать какой именно тамагавк.
По идее активатор должен быть подключён К реле центрального замка.До багажника от реле идут два нештатных провода к активатору.Вот их и проверь.Но возможно и другое подключение.Тогда нужно смотреть программировение самой сигнализации.
 

keizer

Общительный
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
192
Реакции
4
Баллы
99
дамир63, тамогавк tw 9010 активатор такой же что и в дверях брано, реле отдельное? я предпологал что стоит какой то отдельный блок управления цз или нет? если стоит то где он может быть? ща доберусь до блока сигнализации, попробую от ее контактов плясать
 

серге

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
178
Реакции
38
Баллы
109
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
если брано то это скорее штатный ЦЗ.сигнализация просто им управляет .багажник подключен вместе с дверьми.смотри проводку.для информации в 105 блок ЦЗ стоит в левом углу под панелью приборов.над динамиком.
 
Последнее редактирование:

keizer

Общительный
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
192
Реакции
4
Баллы
99
серге, действительно над левым динамиком стоит блок тоже брано, 6 проводов подходит... сейчас буду снимать левую панель там блок сигналки, посмотрю что к чему... спс.
 

серге

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
178
Реакции
38
Баллы
109
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
серге, действительно над левым динамиком стоит блок тоже брано, 6 проводов подходит... сейчас буду снимать левую панель там блок сигналки, посмотрю что к чему... спс.
ну а вообще брано ***** у всех приводы начинают глючить.у меня на 2-м году начали.заменил их все на сатурн.в задних дверях меняется без переделок там даже дырки есть:)в передних и в багажнике нужно немного доработать в комплекте с приводами сатурн всё есть вплоть до саморезов.у меня 6 лет уже работают безотказно:rolleyes:а цена пяти приводов сатурна=цене ОДНОГО привода брано:rofl:
 
Последнее редактирование:

Stepch

Освоился
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
Всем привет!

Хочу установить на своей 3102 нормальный ЦЗ с дистанционным управлением (но без сигналки). Сейчас задние двери закрываются только сами, с ключа закрываются только передние две. Подскажите пожалуйста новичку, чего, сколько нужно и куда.
 

ferris11

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
117
Центральный Замок

Всем привет ) помогите пожалуйста ). Надеюсь на вашу помощь. Спасибо заранее )

У меня не работает центральный замок. Снял обшивку водителя,посмотрел визуально актуатор он целый,все на месте. Провода идущие к контролеру тоже целые.
Может ли поломаться сам контроллер ? Продают ли такие отдельно ? Или помогите найти причину. Если контакты контролера прикосать к штекеру, то ЦП Только открывает замки из закрытого положения. Наоборот щеколда в двери просто дергается,то есть не закрывает. Как я понимаю на контролере два реле одно открывает,другое закрывает,но почему не работает нормально не пойму.....Или дело в актуатарах ?
Вот видео https://vk.com/video?z=video37344426_171540846/album37344426
Вот контролер


порывшись в проводке и спалив два предохранителя обнаружил следуйщее.
Я отключил актуатор водительский и теперь у меня с сигналки работают остальные двери....Подключил обратно и не работает ничего,так может мозг парит актуатор ? Завтра куплю новый и проверю,а если не поможет то уже не знаю... Так то все работает значит
 
Последнее редактирование:
Сверху