• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

энергосбережение.

Игорь Горшков

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
614
Реакции
683
Баллы
215
Наступила зима, с нею ряд проблем. Один из них недостаточный заряд АКБ. Представляете сколько потребителей висит на бедном генераторе? Фары, мотор отопителя, обогрев заднего стекла, на светофорах ещё пара лампочек добавляется. Если по трассе он ещё справляется на оборотах, то в условиях мегаполиса ему приходится туговато. В пробке или заторе ДВС работает на холостых большее время и зарядки не хватает. Я в этой ситуации стараюсь отключить часть потребителей. В первую очередь фары, в подобных ситуациях они не особо важны, а энергии потребляют немало. Затем моторчик отопителя, я перевожу его на малые обороты, так он даже эффективней. На холостых напор ОЖ в системе небольшой и на высоких оборотах из печки дует чуть тёплый воздух. Когда стою, то удерживаю машину стояночным тормозом, это минус ещё один потребитель. Обогрев стекла вообще не включаю, если нахожусь в машине один. Всё это позволяет экономить энергию обеспечивая заряд АКБ. Который нам очень понадобиться для пуска двигателя после морозной ночи. Надеюсь мой совет поможет кому либо.
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315

Тимофеевич

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
209
Реакции
46
Баллы
129
Тимофеевич, вентилятор охлаждения и вентилятор отопления разные вещи
согласен,пусть будет вентилятор охлаждения (ЗИМОЙ?),ну 80 Вт делим на 13 вольт получается 6 ампер,но уж никак не 20,а уж тем более 30 ампер!!!!!

Добавлено через 5 минут 21 секунду
А нафига комплекты продают для самостоятельной установки? Если все по стандарту, то ТО проходит без малейших замечаний.
ксенон тоже продают для установки,но тоже НЕЛЬЗЯ ! Я специально этими вопросами интересовался конкретно в ГАИ (то бишь ГИБДД)....найдите здесь на форуме тему про ДХО.....там все ясно расписано......просто пока что гайцы не докапываются до самопала,но конкретно имеют полное право накрячить за самостоятельно установленные световые приборы....
Ошибся немного,мощность карлсона 110 ватт,тогда 110 делим на 13,получается ток 8 ампер,опять же не 20!!!!!
 
Последнее редактирование:

Пацалюк

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
664
Реакции
303
Баллы
195
. А обогрев заднего стекла, печка и обогрев зеркал и половины от электроветилятора не потребляют.
Это так. Но если включить доп. помпу + обогрев сидений + музыку + итд итп, а тут еще врубится электровентилятор, то вот тут сидишь и думаешь, или давить на газ, или половину выключать
 

xakep91

Постоялец
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
344
Реакции
24
Баллы
119
Ув. Водители! не забываем то что на холостом ходу при оборотах 450-500об/мин. гена и помпа не работаЮт!

Добавлено через 5 минут 4 секунды
габариты 6А+ближний 8А+противотуманки 10А+
Печка 7А+водяной насос 5А(при качании антифриза)+обогрев заднего стекла 5А=500Вт округленно...
 
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
в октябрьском номере журнала "за рулем" за 2008 год описывается способ установки диода в генератор что-бы поднять напряжение в зимний период.только я ни как не пойму.может кто ставил?
 

Тимофеевич

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
209
Реакции
46
Баллы
129
Поставил внешний регулятор напряжения от ВАЗ-а, и забыл, что такое падение напряжения ниже 12В. Включаю все, что только можно, напряжение 13...14В.
Молодец!!!! А вот не припомнишь ли,откуда запитал плюсом регулятор: от аккумулятора ( ну, там через реле или еще как-нибудь) , или от бортовой сети ( тогда откуда именно!) или от ключа зажигания? Точка запитки ИМЕЕТ большое значение.....припомни-ка,пожалуйста!

Добавлено через 51 минуту 13 секунд
описывается способ установки диода

что-то никак не могу найти эту заметку в журнале.....а идея правильная,надо реле-регулятор запитать плюс через диод 5-10 амперный в прямом включении,и тогда в зависимости от марки диода ( германиевый,кремниевый) будет падение питающего напряжения на 0,5 - 1 вольт и соответственно реле-регулятор будет прибавлять эти 0,5 - 1 вольт на аккумулятор.
 
Последнее редактирование:

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
в октябрьском номере журнала "за рулем" за 2008 год описывается способ установки диода в генератор что-бы поднять напряжение в зимний период.только я ни как не пойму.может кто ставил?
Ставил, какое то время ездил. Надо диод достаточно мощный подобрать. Потом что то не понравилось, купил двухрежимный регулятор.
 

Prostor

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
323
Реакции
81
Баллы
130
Если уверены, что с электрикой порядок, тогда проще всего поменять генератор. Можно добавить холостых... А ещё можно шкив генератора поменять на меньшего диаметра:), правда надо будет ремень или подобрать, или натянуть. Вообщем, решайте, что проще.
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
только я ни как не пойму.может кто ставил?
На форды частенько ставим...
ДА и вобще тема распространенная, потому что например на тот же ВАЗ (09 и выше) купить регулятор на 14,5В под кальциевый АКБ не так просто.
Если генератор плохо держит то это похоже или на кончающиеся щетки регулятор или, скорее всего подгоревший коллектор.
Проще говоря сменить, шлифонуть наждачкой "нулевкой" (по современному зерно 1000-2000).
Сам я для зарядки за 1км до дома выключаю всё, кроме фар.
А так ни в чем себе не отказываю, генератор родной 55А вроде, регулятор внешний (так и должно быть на моей)
 

Колобок

Завсегдатай
Регистрация
28 Июн 2007
Сообщения
516
Реакции
276
Баллы
225
Я осенью, к зиме готовился, свечи поменял, карб почистил. Так что пуск отличный. В -30 через 7 часов завожу. А вот зарядка на минус уходит в пробках только зимой, летом всё в норме. Скорее всего это из за увеличенной нагрузке на АКБ при запуске. Летом стартеру полегче будет.

энергосбережение имеет смысл применять только лишь для экономии топлива, но не как из-за того что у вас зарядки нет.
зарядка у вас в минус уходит потому, что вы понятия не имеете что надо сделать, чтоб зарядка была хорошая. На 65 амперном гене на 402м моторе сам делал, подключением одного провода, что напряжение на аккуме на хх при включенном дальнем свете, обогреве заднего стекла и отопителе - 13,9 В, чего более чем достаточно.
Вот читайте
http://forum.allgaz.ru/showthread.p...E0%E1%E8%EB%E8%E7%E8%F0%EE%E2%E0%ED%EE&page=2
пост 21

_http://www.volga-gaz.ru/tunung/?url=66
 
Сверху