• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

энергосбережение.

Игорь Горшков

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
614
Реакции
683
Баллы
215
Наступила зима, с нею ряд проблем. Один из них недостаточный заряд АКБ. Представляете сколько потребителей висит на бедном генераторе? Фары, мотор отопителя, обогрев заднего стекла, на светофорах ещё пара лампочек добавляется. Если по трассе он ещё справляется на оборотах, то в условиях мегаполиса ему приходится туговато. В пробке или заторе ДВС работает на холостых большее время и зарядки не хватает. Я в этой ситуации стараюсь отключить часть потребителей. В первую очередь фары, в подобных ситуациях они не особо важны, а энергии потребляют немало. Затем моторчик отопителя, я перевожу его на малые обороты, так он даже эффективней. На холостых напор ОЖ в системе небольшой и на высоких оборотах из печки дует чуть тёплый воздух. Когда стою, то удерживаю машину стояночным тормозом, это минус ещё один потребитель. Обогрев стекла вообще не включаю, если нахожусь в машине один. Всё это позволяет экономить энергию обеспечивая заряд АКБ. Который нам очень понадобиться для пуска двигателя после морозной ночи. Надеюсь мой совет поможет кому либо.
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Игорь Горшков, Фары жгу, тормоза держу, обогрев не использую вообще, печка дует в зависимости от забортной температуры, но так чтоб стекла не потели.
 

Пацалюк

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
664
Реакции
303
Баллы
195
Представляете сколько потребителей висит на бедном генераторе? Фары, мотор отопителя, обогрев заднего стекла, на светофорах ещё пара лампочек добавляется.
Именно поэтому собираюсь ставить генератор от ЗИЛа бычка. А так все то же самое
Еще бы найти нормальные светодиодные лампы на габариты, повороты, стоп было бы совсем хорошо
 
Последнее редактирование:

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
Именно в целях энергосбережения советую поставить ДХО.

Добавлено через 7 минут 2 секунды
Именно поэтому собираюсь ставить генератор от ЗИЛа бычка.
А если заморачиваться заменой генератора, может взять с ВАЗ 10 семейства? Гена вроде неплохой. Я удивился когда с Тойотой познакомился. Гена по размерам небольшой , но напряжение держит четко, практически с холостых оборотов , и когда включаешь потребители нет такого заметного проседания стрелки вольтметра как на Волге.
 
Последнее редактирование:

Игорь Горшков

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
614
Реакции
683
Баллы
215
Dimitriy, А сколько по времени ты двигаешься в заторе? Я каждый вечер около 7и км еду на первой. В режиме проехал два метра, встал. Вот тут и сказывается нагрузка потребителей.

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
Тартарен, Про ДХО думал, но руки не доходят. Когда 24ку запущу, наверно оснащу.
 
Последнее редактирование:

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Здоровый геннадий разумное количество потребителей на ХХ тянет. У меня гена 65А, на ХХ при включенных на максимуме заднем стекле, вентиляторе отопителя и ближнем на аккуме 13,15 вольт, что вполне достаточно для зарядки. Так что проверь и перетяни проводку и генератор и будет тебе счастье!
 

burdinboris

Общительный
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
63
Реакции
32
Баллы
94
Тоже столкнулся с проблемой падения напряжения ниже 12 вольт. При этом было включено: фары (ближний), печка (половина), противотуманки (hella-тубы + задние), обогрев стекла + нажатые стопаки.
Решение простое: в задние фонари были поставлены светодиодные лампы габариты/стоп (аналог двухнитевых) и противотуманки (задние). Яркость и скорость загорания выше, напряжение ниже 13 не опускается. Цена вопроса 2300р. Одно но, лампы холодные и при езде по загородной трассе зимой, когда образуется пелена вокруг выхлопной трубы, они становяться все белые и приходится протирать рукавичкой (снег теперь не стаивает).:rolleyes:

Добавлено через 9 минут 6 секунд
Пацалюк, Zumato Zum S25-13, цоколь S25(1156,1157) вот, например. В поворотники проблемно, моргать часто будут, проверил
 
Последнее редактирование:

miklets

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
230
Реакции
456
Баллы
165
Поставил внешний регулятор напряжения от ВАЗ-а, и забыл, что такое падение напряжения ниже 12В. Включаю все, что только можно, напряжение 13...14В.
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Включаю все, что только можно, напряжение 13...14В.
А я не ставил никакого регулятора и напряжение в норме.
ЕвГeний верно написал. Надо найти и устранить неисправность и не будет голова болеть где и что экономить. Самый мощный потребитель - вентилятор охлаждения, зимой он практически бездействует. А обогрев заднего стекла, печка и обогрев зеркал и половины от электроветилятора не потребляют. Значит летом тоже недозаряд будет. А это банальная неисправность с которой нужно не компромисс искать путем экономии, а устранять.
 
Последнее редактирование:

Alicja

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
158
Реакции
201
Баллы
125
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
моторчик отопителя, я перевожу его на малые обороты, так он даже эффективней.
кстати, да - вполне себе хватит для сугрева:)

В первую очередь фары, в подобных ситуациях они не особо важны
тоже прально -днем вообще не включаю,а в сумерках только габариты

Обогрев стекла вообще не включаю
А вот это,к сожалению((( - очень полезная вещь, хотя я тоже почти перестала включать - слишком много берет:wall:

Добавлено через 4 минуты 9 секунд
вентилятор охлаждения, зимой он практически бездействует. А обогрев заднего стекла, печка и обогрев зеркал и половины от электроветилятора не потребляют.
Не совсем...ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ вентилятор охлаждения= обогрев стекол на полную катушку.
 
Последнее редактирование:

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ вентилятор охлаждения= обогрев стекол на полную катушку.
Не понял немного. Вентилятор охлаждения - ток 30 Ампер. А на на вентилятор печки предохранитель стоит 25 Амперный. И на максимальных оборотах перегорать он не должен даже в момент пуска, реально в рабочем режиме печка до 20 ампер. На обогрев заднего стекла штатно ставится 15 амперный предохранитель, но кроме обогрева он еще и кондиционер защищает. Так что обгрев тоже не более 10 А. Воббще надо померять для точности, но думаю не ошибаюсь. Значит ток печки и обогрева приблизительно эквивалентен вентилятору охлаждения или даже меньше. Все остальное электрооборудование работает независимо от времени года. Вот я и говорю Летом вентилятор охлаждения, а зимой печка на максимуме и обогрев заднего стекла. И там и там напряжение не должно выходить за пределы заявленых заводом изготовителем. Другой вопрос, что привести проводку и соединения в норму не всем доступно, т.к. требует времени и знаний. И не все электрики обладают этим. Потому и сложилось мнение, что просадка неизбежна и надо искать более простые пути для нормализации сетевого напряжения.
 

Alicja

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
158
Реакции
201
Баллы
125
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
И не все электрики обладают этим.
..я вообще сомневаюсь, что они чем то обладают:wall:...ну хотя более-менее толковые все таки бывают....
надо искать более простые пути для нормализации сетевого напряжения.
ну иногда искать пути решения ничего не меняя и не ковыряя, реально проще:smoke:
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
ну иногда искать пути решения ничего не меняя и не ковыряя, реально проще:smoke:

Одно лечим, другое калечим ... Всё таки правильнее бороться с причиной болезни, а не с её симптомами.
 

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
Всё таки правильнее бороться с причиной болезни, а не с её симптомами
все таки не всегда удобно в 20-и градусный мороз заниматься поиском проблемы, особенно когда её летом не было :smoke:
Ну а я в пробке выключаю ближний(особенно днем), и еле еду на габаритах.
 

Alicja

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
158
Реакции
201
Баллы
125
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
все таки не всегда удобно в 20-и градусный мороз заниматься поиском проблемы, особенно когда её летом не было
во-во и я про то же!!!!Щас прям все брось и беги в дубак разбираца, где там вольтаж не тот:smoke:
 

TimAS

Постоялец
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
125
Реакции
40
Баллы
110
Все это от того, что токооттдача аккумулятора снижается при понижении температуры, а не от недозаряда. А генератор даже на 65А вывозит все потребители полностью. Садит аккумулятор в основном стартер, т.к. в условиях города довольно часто приходиться заводить авто (от магазина к магазину и т.д.).
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
На эти случаи есть пословица - готовь сани летом. Я свою электрику полностью привёл в порядок ещё осенью. Так что как стукнули морозы -25, я машину порядка 2х часов мучил, и стартер всё крутил. Правда так и не помогло, подозреваю проблема в карбе, но это совсем другая история. Идея в том, что тачку к зиме по-любому готовить надо, чтоб не пришлось в -20 в ней ковыряться.
 

Игорь Горшков

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
614
Реакции
683
Баллы
215
Я осенью, к зиме готовился, свечи поменял, карб почистил. Так что пуск отличный. В -30 через 7 часов завожу. А вот зарядка на минус уходит в пробках только зимой, летом всё в норме. Скорее всего это из за увеличенной нагрузке на АКБ при запуске. Летом стартеру полегче будет.
 

Тимофеевич

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
209
Реакции
46
Баллы
129
Именно в целях энергосбережения советую поставить ДХО.[/quoteэтого делать самостоятельно НЕЛЬЗЯ!
если авто вышла с завода без ДХО, то значит она и остается без них! поищите здесь на форуме,я об этом создавал тему.

Добавлено через 10 минут 32 секунды
Вентилятор охлаждения - ток 30 Ампер.
неужели? мощность двигателя родного у печки 40 Вт...напряжение в сети 13в.....делим и получается ток 3,08 А....проверил прибором,все совпадает... 3А с копейками ток......Откуда такие цифири по 20-30 ампер? Самые мощные потребители в авто: стартер,ближний-дальний свет,сигналы.......ВСЕ! Остальное по мелочи........это в заводском исполнении,если без самостоятельно установленных прибамбасов, типа усилители по 200-300 Вт,сабвуферы и т.д. и т.п.
 
Последнее редактирование:
Сверху