• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

На ЭБУ падает напряжение

fosgen

Общительный
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
58
Реакции
2
Баллы
84
Кто знает, на какой ноге МИКАС 7.1 меряет напряжение которое считывает из него БК. Поясню для чего спрашиваю. У меня когда включишь заднюю передачу то напряжение в бортовой сети падает с 13,9 до 11 с копейками, а при включении поворотников прыгает с 13,9 до 11 и обратно в такт щелканью реле поворотов. Такое поведение напряжения наблюдается как по штатному вольтметру в приборке так и по БК (который начинает верещать о низком напряжении в бортовой сети). В это же время если померять напряжение на АКБ – то оно там стабильно 13,9В. Может кто знает как сделать напряжение на ЭБУ, приборке такое же как и реальное на АКБ. Может какой провод с большим сечением прокинуть или релюху поставить. Вот и интересуюсь с какой ноги Эбу меряет напругу.
3110, 406 дв., МИКАС 7.1
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
А кто сказал что БК смотрит напругу на ЭБУ? БК вроде просто видит напряжение от которого запитан, так что проверяйте цепи на приборку и питание ЭБУ.
 

П3тр0виЧъ

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
863
Реакции
805
Баллы
215
Я новые провода протягивал, от блока предохранителей под капотом до ЗЗ на контакт 15/1, от ЗЗ до предохранителей 3 и 11 в правом блоке. Поставил толстые, как под капотом, потому что родные на ЗЗ приходят вообще смешные. Также заменил провода от 3 до приборки и массу на ней же. Скакать стрелка стала намного меньше, теперь просто чуть дёргается в такт поворотникам.
По какому проводу БУ считает напряжение, не знаю, но судя тому, что дёргается в такт поворотникам, с 27 ноги "контакт 15", она к 3 предохранителю в правом блоке подключена (но не через него).

Добавлено через 41 секунду
МК-31 берёт напряжение с БУ. У меня такой же.

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
Кстати, у меня тоже пищал постоянно при включении зажигания. Я это решил просто - выдрал пищалку. :haha:
 
Последнее редактирование:

fosgen

Общительный
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
58
Реакции
2
Баллы
84
При включении зажигания не пищит. Пищит когда на заведенном двигателе включаю заднюю передачу или поворотники.
А разве 15/1 должен быть соединен с главными предохранителями? На нем вроде появляется +12В при включении зажигания и расходится по потребителям.

Добавлено через 7 минут 46 секунд
Я новые провода протягивал, от блока предохранителей под капотом
А кудой протягивал провода из подкапотного пространства в салон? А то я БК подключал и так и не смог отсоединить резиновую штуку через которую проводка идет вдоль левого крыла в салон. Пришлось прокинуть через отверстие где проходит трос открывания капота (там мне не очень нравится, трос немного двигается при открывании-закривании капота, боюсь провода, которые я прокинул передрутся о метал перегородки).
 
Последнее редактирование:

П3тр0виЧъ

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
863
Реакции
805
Баллы
215
А разве 15/1 должен быть соединен с главными предохранителями?
Ну если точнее, то от подкапотных до входа в ЗЗ, 30 и 30/1 контакты. А от 15/1 до салонных.
А кудой протягивал провода из подкапотного пространства в салон?
Там же, где и родные входят. Сначала стальную проволоку из салона под капот, потом к ней провод и обратно. У меня так там уже куча проводов протянута. Тут ещё надо иметь, что у меня старая машина и провода проходят жгутом через как бы толстостенный отрезок трубки. Знаю, что 105 там какая то хитрая конструкция, лень фото искать.
 

fosgen

Общительный
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
58
Реакции
2
Баллы
84
У меня 3110. Там тоже кусок толстой резиновой трубки, со стороны капота типа торцевой заглушки с отверстием через которое идет толстый жгут проводов. Сначала хотел отковырять эту заглушку, чтобы через нее потом протянуть провода, но там эта заглушка какая-то хитрая с длинными поверхностями уходящими глубоко внутрь толстой резиновой трубы. Побоялся, что назад не вставлю.
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
БК - МК-31. Он разве берет значение напряжения не с ЭБУ?

БК это самостоятельный блок и большинство из них могут работать с карбюраторными двигателями, где ЭБУ нету (кроме 406 карбюраторного).
Конечно, инфы он будет показывать меньше. Хотя, кроме параметров двигателя, показывать должен многое: напряжение, обороты, скорость,
топливо, температуру и пр. А ЭБУ незачем мерить напряжение, если его для
него будет недостаточно, то он или перестанет работать,или будет сбоить.
 

хаус

Постоялец
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
324
Реакции
128
Баллы
145
поворотники, задний ход, приборка и эбу с бк (12в при включении зажигания) запитаны от одного контакта замка зажигания (розовый провод в разъёме). попробуйте заменить контактную группу (неплохо бы сделать разгрузку замка, хотя бы розового провода).
 
  • Нравится
Реакции: vlr

fosgen

Общительный
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
58
Реакции
2
Баллы
84
Замок зажигания был заменен 3 месяца назад по причине того, что выгорел контакт 15/2 (вентилятор, печка, дворники). Кто пробовал разгрузить контакты замка зажигания? Как грамотно это сделать, поставить на 15/1 и 15/2 по релюхе?
 

П3тр0виЧъ

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
863
Реакции
805
Баллы
215
  • Нравится
Реакции: Teh

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540

хаус

Постоялец
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
324
Реакции
128
Баллы
145
разгрузку сделать просто (чёрный общее питание,на синий и розовый по релюхе), только нужно использовать 2 реле зажигания ваз 2110 (обычные на 30 ампер будут подгорать, проверено). самое сложное найти колодки для вазовских релюх, т.к. на них более широкие силовые контакты.
 

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
Кто знает, на какой ноге МИКАС 7.1 меряет напряжение которое считывает из него БК. Поясню для чего спрашиваю. У меня когда включишь заднюю передачу то напряжение в бортовой сети падает с 13,9 до 11 с копейками, а при включении поворотников прыгает с 13,9 до 11 и обратно в такт щелканью реле поворотов. Такое поведение напряжения наблюдается как по штатному вольтметру в приборке так и по БК (который начинает верещать о низком напряжении в бортовой сети). В это же время если померять напряжение на АКБ – то оно там стабильно 13,9В. Может кто знает как сделать напряжение на ЭБУ, приборке такое же как и реальное на АКБ. Может какой провод с большим сечением прокинуть или релюху поставить. Вот и интересуюсь с какой ноги Эбу меряет напругу.
3110, 406 дв., МИКАС 7.1

Поднимем тему.
Пациент - газ 3110 двс. 406 год выпуска 2001.
Симптомы те же, (когда включишь заднюю передачу то напряжение в бортовой сети падает с 13,9 до 11 с копейками, а при включении поворотников прыгает с 13,9 до 11 и обратно в такт щелканью реле поворотов.) + при работе на газу напруга внутренней сети держиться в пределах 12,2 вольта, (замеры производились тестером) на акб 13,8 V.
Диагноз - просадка внутри салонного напряжения.
При перемыкании 3 и 4 предохранителя второй колодки напряжение стабилизируется.
Лечение - Первое что пришло в голову, это разгрузка замка, но при отключении этого самого замка, и включения зажигания на прямую результатов не дало, при тщательном осмотре под подозрение попало доп. реле от сигналки, которое висит на розовом проводе. Уж совсем тоненькие проводочки к этому реле шли. Далее, замена проводов реле на провод большего сечения, а именно всего два провода от обоих концов розового провода, дало положительные результаты. при работающем двигателе на гбо, включенных - задней передаче, стоп сигналов, задних туманок, поворотов и печки напряжение стабильно 13,2 вольта, на акб 13,7.
Дальнейшее лечение - замена проводов от замка зажигания до предохранителей на повод большего сечения, дало лучшую работу всех потребителей в частности печки, дворников и стеклоподъемников, за счет увеличения напряжения внутри салона до 13,5 - 13,6 вольт.
Да, при переключении с газа на бензин и обратно по штатному вольтметру и бк не заметно.
Может кому пригодится то что я тут сейчас написал.
 
Сверху