• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кому в волге холодно

Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Поскольку в этой ветке _ttp://gaz-forum.ru/showthread.php?t=8043&page=5 обсуждение остановилось, решил создать отдельную тему. Где все те, кто хотел создания ФАКа ???:angry:
Предлагаю на обсуждение свой вариант. Идея такова: небольшая обзорная статья о принципах работы, далее список ссылок на интересную иформацию по теме.
Присылайте свои ссылки и предложения, буду смотреть и добавлять.:yes4:
В будущем можно попросить администраторов прикрепить эту тему сверху, будет всегда на виду, вот вам и ФАК.:crazy:
 

Вложения

  • Кому в Волге холодно.rar
    175.8 KB · Просмотры: 3,506
Последнее редактирование модератором:

Jagek

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
316
Реакции
156
Баллы
145
В любом случае - менять.
По крайней мере вынимать и разбирать.

Если при работающем двигателе и включенной печке приложить руку к радиатору (через воздухозаборник при снятой панели стеклоочистителей), то оторванная перегородка будет диагностироваться нагревом радиатора только у патрубков. Это при одинаково горячих обоих патрубках.

Не, такого нет. Весь горячий. Воздух проходя через него не успевает нагреваться. Вот уже задумка поставит еще один на входе по панелью дворников. Как все это осуществить пока ума не приложу и стоит ли, будет работать или нет не знаю. А чем еще можно дыры в щитке двигала заделать, а то есть пару штук где провода заходят в салон?
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Воздух проходя через него не успевает нагреваться
Конструкция радиатора такова, что воздух будет нагреваться 100%, если радиатор горячий. Надо искать проблему в "подмешивании" холодного воздуха в самой печке либо прохождении воздуха мимо радиатора.
А чем еще можно дыры в щитке двигала заделать, а то есть пару штук где провода заходят в салон?
Достаточно просто скотчем залепить. :)
 

Jagek

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
316
Реакции
156
Баллы
145
Надо искать проблему в "подмешивании" холодного воздуха в самой печке либо прохождении воздуха мимо радиатора.

Под радиатором есть полость через которую проходит свежий воздух, у меня пластина там стоит какая то, которая заурывает.


Достаточно просто скотчем залепить.

Супер. Может пластелин все таки есть какой нибудь автомобильный?

В общем завтра с утра пойду в магаз и куплю новую трехрядку из меди с 18 диаметром патрубков ЛУЗАР. Другие не продают в ДМ. Других магазов нет, а в ДМ только такой. Как все сделаю, отпишусь. Кстати стоит такой брать или нет?

Вот такой http://www.luzar.ru/katalog/LRh+0311c.html
 
Последнее редактирование:

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Ой, не правда ваша....
Двигатель 406 более теплонагружен, по сравнению с 402.

Я же написал :
Просто и тот и другой должны работать нормально при условии что все системы работают исправно.

Ну а по поводу теплонагружен спорить не буду, но из за этого и теплоотвод сделан лучше у 406-го. Есть с чем сравнить имеется и 402 и 406 и оба на волгах и системы охлаждения полностью исправны.
Возможно на 406-ом помпа производительнее возможно охлаждение блока и ГБЦ продуманее. Но факт есть факт. На 402 летом езда без постоянного вентилятора ДВС и диффузора, даже по трассе чревата перегревом плюс имеется дополнительно электро вент. А на 406-ом, принудиловки нет и хватает одного электро вента и диффузор не ставится с завода. Вывод напрашивается сам.
Да и если сравнить сколько грузовых газелей ездят на 402 летом с Пэт бутылками в капотах и сколько на 406-ых тоже как показатель.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
На 402 летом езда без постоянного вентилятора ДВС и диффузора, даже по трассе чревата перегревом плюс имеется дополнительно электро вент.
Я езжу со штатным вентилятором, летом при +40-45 гр по трассе при скорости 100-120 температура чуть выше 80-ти гр. Единственное этим летом в пробке (40 минут полз 50 метров) при температуре воздуха под 50 гр двигатель нагрелся до 95 гр с термосом на 70 гр, но как оказалось термос этот отродясь был неисправным.
 
Последнее редактирование:

STyDeHT

Общительный
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62
У меня вентилятор дует хорошо,но воздух идет холодный,а когда прогреется двигатель то чуть чуть потеплее,бывает на 5 секунд идет прям очень теплый..
Неистово замерзаю,помогайте..
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
У меня вентилятор дует хорошо,но воздух идет холодный,а когда прогреется двигатель то чуть чуть потеплее,бывает на 5 секунд идет прям очень теплый..

Какие-то методы поиска этой неисправности были предприняты?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
можно метод втулки для 402 двига на 406 применить!?
Можно, но не нужно - в корпусе термостата 406 уже сделано дросселирование (сужение) канала в помпу.
Кстати, для 402 последних годов стали выпускать корпуса термостатов с суженным нижним отверстием - там тоже нет смысла ставить втулку в патрубок.
 

П3тр0виЧъ

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
863
Реакции
805
Баллы
215
Можно, но не нужно - в корпусе термостата 406 уже сделано дросселирование (сужение) канала в помпу.
Только в новых корпусах. У меня 98 года, сужения нет. Вставил втулку, не помню какую.
 

slesar1979

Общительный
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
32
Реакции
6
Баллы
70
Можно, но не нужно - в корпусе термостата 406 уже сделано дросселирование (сужение) канала в помпу.
Кстати, для 402 последних годов стали выпускать корпуса термостатов с суженным нижним отверстием - там тоже нет смысла ставить втулку в патрубок.

У меня старый термостат, я так думаю!?

08-12_17.jpg

такой вот
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
У меня старый термостат, я так думаю!?
Когда снимал (если снимал) корпус термостата заглядывал в нижний патрубок? Там стенки толстые? Отверстие маленькое?
Если отверстие большое - есть смысл установки рессорной втулки в резиновую трубу.
 

slesar1979

Общительный
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
32
Реакции
6
Баллы
70
Когда снимал (если снимал) корпус термостата заглядывал в нижний патрубок? Там стенки толстые? Отверстие маленькое?
Если отверстие большое - есть смысл установки рессорной втулки в резиновую трубу.

Сегодня снял, да действительно стенки толстые!
 

slesar1979

Общительный
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
32
Реакции
6
Баллы
70
Буду завтра отопитель снимать , входной патрубок руку не удержать , а выход холодный пипец....Буду дома кислотами и фантами разными промывать всю ночь всю печь)))
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Сверху