• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

печка не дует вправо

MaffiK

Общительный
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
63
вот много пишут про тюниг так сказать 10шной печки.
например про установку моторчика от 10ки ваза.а на 105ю ставят нет?кто то делал или видел?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
На 105-х после 2005-го года стоят отпители 31107 с вентилятором Spal (Италия), вентилятор замечательный . Добраться до вентилятора можно только сняв и разобрав отопитель.

То что
печка не дует вправо
это другая причина, бывает что гофра воздуховодов не одета, а чаще всего грязный фильтр салона.
 

САНЯ26RUS

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
796
Реакции
245
Баллы
175
не дует вправо потому,что вентилятор так расположен...и весь поток в основновном достается водителю и пассажиру за ним...да и в лев. дефлектор обдува лобовухи достается гораздо больше воздуха,чем правому!((
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
да и в лев. дефлектор обдува лобовухи достается гораздо больше воздуха,чем правому!((
Тоже заметил такое на рестайлинге, когда дует сильно, то поток примерно одинаков, а при малых оборотах сильнее обдувается водительская половина.
 

П3тр0виЧъ

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
863
Реакции
805
Баллы
215
Я ничего изобретать не стал и просто поролоном водительскую сторону наполовину заткнул. С девяточным мотором отопителя и половины отверстия достаточно, зато теперь из всех дует одинаково сильно.
 

САНЯ26RUS

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
796
Реакции
245
Баллы
175
а ничего,т.к вентиляр расположен не по середине,а справа,вот поток и распределяется неравномено:smoke:

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
мне в ноги шпарит,а девушка жалуется,что ноги мерзнут:rofl:
 
Последнее редактирование:

sergant13

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
229
Реакции
492
Баллы
185
а ничего,т.к вентиляр расположен не по середине,а справа,вот поток и распределяется неравномено:smoke:

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
мне в ноги шпарит,а девушка жалуется,что ноги мерзнут:rofl:

САНЯ26RUS, девушке можно помочь;)



Если у вас такая панель управления печкой (за крутилки не знаю),
в крайнем правом положении рукоятки №1 воздух подается на ветровое стекло, в боковые воздуходувы и к ногам водителя и пассажиров - а тросик управления этой заслонкой находится со стороны водителя справа выше педали газа, и не до конца открывает заслонку.
Нужно подлезть под руль (практически лёжа, что очень непросто крупногабаритным водителям) и рукой оттянуть тросик заслонки в крайнее положение - если это помогло, то натяжку тросика надо отрегулировать.:)
Держите ноги в тепле!:hi:
 

alf3102

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
550
Реакции
280
Баллы
195
тросик управления не до конца открывает заслонку.
Нужно подлезть под руль (практически лёжа, что очень непросто крупногабаритным водителям) и рукой оттянуть тросик заслонки в крайнее положение - если это помогло, то натяжку тросика надо отрегулировать.:)
Держите ноги в тепле!:hi:

Сообщение хорошее. Но про печку 3110. А я так понимаю вопрос про 31105.
 
Сверху