• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не включается дальний свет.

Nevsky

Общительный
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
65
Так дядьки, нужна помощь!!! не держится дальний свет! авто 31029, маргалка имеется, но не фиксируется,реле света, переключатель, и главный включатель исправны. беда в том что проводка по цветам не совпадает, уже незнаю что делать. догадки такие что провода перепутаны,кто может подсказать какой провод куда идет и откуда,буду очень благодарен, можно и в фото варианте))
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,375
Re: Дальний Свет

подрулевой конечно не фиксируется.
:wall: Может почитать тему не по диагонали? ;) Если это мне, то я неудачно выразился - я имел ввиду фиксацию света, а не рычажка.
была у меня 029-подрулевые тоже глючили и ломались-поставил от 3110-стали нормально работать. и вид стал нормальный-рекомендую.
а вот тут не соглашусь - на моей 31029 стояли родные подрулевые, больше 50 тыс. - работали прекрасно, не были разболтаны, но дети заигрались и отломили мне подрулевой дворников, я поехал в магазин и решил поставить и левый новый, ради "нормального вида")) - взял и купил от 3110. Вот тут-то и начались мои пляски с подрулевыми... А может быть уже такие з/ч начали делать.
 

Nevsky

Общительный
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
65
Re: Дальний Свет

я хз уже что делать... все провода белые и уходят в обмотку, придется резать чтобы провода найти, или чтото неправильно на цпс подключено или на реле, кто знает на цпс что куда цепляется например 4-свет 3- габариты...
 

Александр1987г

Постоялец
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Реакции
127
Баллы
175
Re: Дальний Свет

Ребят не совсем понял как у вас с цпс, у меня 1-ое положение это выкл, 2-ое ближний свет, 3-ие дальний свет. При повороте вокруг оси - яркость подсветки панели приборов. При отключении подсветки до щелчка включается плафон в салоне. Если потянуть Левый рычаг (поворотников) включается дальний свет только пока удерживаешь рычаг. Удобно моргать если гайцы притаились... Зачем там чему-то фиксироваться...
 

Nevsky

Общительный
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
65
Re: Дальний Свет

Ребят не совсем понял как у вас с цпс, у меня 1-ое положение это выкл, 2-ое ближний свет, 3-ие дальний свет. При повороте вокруг оси - яркость подсветки панели приборов. При отключении подсветки до щелчка включается плафон в салоне. Если потянуть Левый рычаг (поворотников) включается дальний свет только пока удерживаешь рычаг. Удобно моргать если гайцы притаились... Зачем там чему-то фиксироваться...

то есть я зря делаю мозги и дальнего света нет в конструкции????
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Дальний Свет

все провода белые и уходят в обмотку, придется резать чтобы провода найти, или чтото неправильно на цпс подключено или на реле, кто знает на цпс что куда цепляется например 4-свет 3- габариты...
Если не разбирать жгут, то можно вызвонить провода.
На ЦПС провода подключаются так:
1 - два серых(белых) на "+" амперметра и на №1 реле фар (которое дальний-ближний переключает).
2 - пустой.
3 - синий (голубой) на правый блок предохранителей №6.
4 - желтый на левый блок предохранителей №4 и оранжевый на реле фар №5.
5 - два красных, на правый блок предохранителей №Д (там же коричневый на задние и передние габариты правого борта) и контрольную лампу комбинации приборов.
6 и 7 (замкнуты внутри ЦПС) - розовые на подсветку комбинации приборов, спидометра, часов и пр.
8 - два черных на концевики дверей и на левый блок предохранителей №2(Б)
9 - фиолетовый (сиреневый) на концевики дверей и на плафон в салоне.


Ребят не совсем понял как у вас с цпс,
Да, действительно Вы не поняли. ЦПС - это на приборной панели круглая пимпочка, которую можно тянуть на себя (два щелчка) и крутить. А то, о чем вы говорите - это подрулевой переключатель. Насколько я знаю, на 2410 должна быть система абсолютно аналогичная описанной выше. То, что описали Вы - переделка от ВАЗ или Москвича.
 

Монго

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
618
Реакции
138
Баллы
205
Re: Дальний Свет

1-ое положение это выкл, 2-ое ближний свет, 3-ие дальний свет
Это - самопал. Делал как - то так же, дальше - по релюхе на ближний и на дальний. В родном варианте всё так, как пишет Полковник. Не лучший вариант, почему - тоже было выше сказано. Возможный выход - подрулевой от газели с фиксацией бл/дал., если подойдет по креплениям (не пробовал). А так - возможно, не та релюха. Либо бракованная. Нужна от 3110, от газели не пойдет.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Nevsky

Общительный
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
65
Re: Дальний Свет

Если не разбирать жгут, то можно вызвонить провода.
На ЦПС провода подключаются так:
1 - два серых(белых) на "+" амперметра и на №1 реле фар (которое дальний-ближний переключает).
2 - пустой.
3 - синий (голубой) на правый блок предохранителей №6.
4 - желтый на левый блок предохранителей №4 и оранжевый на реле фар №5.
5 - два красных, на правый блок предохранителей №Д (там же коричневый на задние и передние габариты правого борта) и контрольную лампу комбинации приборов.
6 и 7 (замкнуты внутри ЦПС) - розовые на подсветку комбинации приборов, спидометра, часов и пр.
8 - два черных на концевики дверей и на левый блок предохранителей №2(Б)
9 - фиолетовый (сиреневый) на концевики дверей и на плафон в салоне.



Да, действительно Вы не поняли. ЦПС - это на приборной панели круглая пимпочка, которую можно тянуть на себя (два щелчка) и крутить. А то, о чем вы говорите - это подрулевой переключатель. Насколько я знаю, на 2410 должна быть система абсолютно аналогичная описанной выше. То, что описали Вы - переделка от ВАЗ или Москвича.

я наверно еще раз повторюсь что провода все одного белого цвета, я знаю какой провод подключенный на цпс что включает(габариты, фары,подсветка и т.п)
короче на 1 у меня +, 2 задние габариты, 3 туманки, 4 фары, 5 подсветка фар, 67 спидометр и комб. приборов.
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
реле света

поиск не дал ничего. 101 страницу форума по электрике просмотреть не реально.
в общем, пропал дальний свет.
когда переключаешь с ближнего, он включается, рычаг отпускает - гаснет. обратно на ближний снова рычагом включается, но бывает и нет. сам ближний свет (редко) пропадает сам. поморгаешь - появляется.
вопрос:
видимо надо поменять реле, или можно починить старое?
а может не реле?
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Re: реле света

видимо надо поменять реле, или можно починить старое?
а может не реле?
Скорее всего оно . Попробуй расковыряй , хуже не будет . Реле были двух типов : электро-механические и электронные.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: реле света

когда переключаешь с ближнего, он включается, рычаг отпускает - гаснет.
Раз переключается, то переключатель должен быть исправным, здесь похоже само реле не фиксируется, т.е лучше его поменять.

Добавлено через 8 минут 27 секунд
поиск не дал ничего. 101 страницу форума по электрике просмотреть не реально.
Нашел тему вроде с подходящей проблемой, к ней присоединил, почитайте что уже писали.
 
Последнее редактирование:

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
отпишусь по результатам. реле рс-711 старого образца (с отдельными проводами) заменил (250 р.)
проблема не изчезла. нашел в гараже релле 1990 года (в металлическом корпусе, сделано в ссср).
поставил всё работает.

может кто подскажет, есть тема как установить переключатель света как на новых газелях в 3110 и схема подключения?
 

П3тр0виЧъ

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
863
Реакции
805
Баллы
215
Сверху