• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Электрика", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 

Маестро

Общительный
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
94
Реакции
7
Баллы
84
При запуске на холодную бк выдаёт ошибки 61,62,64,91,94 при полном нагреве движка обороты не падают до 880 держаться на 1100-1200 об. и расход топлева 22-23 л. на 100 при повторном запуске (на прогретом) ошибки 62,64 а остольное всё тоже ЧТО ДЕЛАТЬ ???!!!
 

TIGERHAUER

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
468
Реакции
96
Баллы
130
выкрутить свечи и дотянуть до масы и покрутить движок
Так делать и хотел, но все же многие говорят, что нельзя. Мозги могут обидеться. Все таки остановиться решил на покупке новых ВВ проводов и свечей. Думаю машине хуже не станет, а мне нужно срочно ставить ее на колеса.
 

Миша1

Общительный
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
63
Так делать и хотел, но все же многие говорят, что нельзя. Мозги могут обидеться. Все таки остановиться решил на покупке новых ВВ проводов и свечей. Думаю машине хуже не станет, а мне нужно срочно ставить ее на колеса.

хужи точно небудет
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Последнее редактирование:

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
При запуске на холодную бк выдаёт ошибки 61,62,64,91,94 при полном нагреве движка обороты не падают до 880 держаться на 1100-1200 об. и расход топлева 22-23 л. на 100 при повторном запуске (на прогретом) ошибки 62,64 а остольное всё тоже ЧТО ДЕЛАТЬ ???!!!
Такое ощущение,что у тебя пропадает питание или плохой контакт на эбу.Начни с того,что доберись до блока сними колодку и осмотри.Если воды нет.несколько раз пере соедини её.Вообще ошибка 62 появляется всякий раз когда снимаешь клемму с акб.Может ты массу отрубаешь?
 
Последнее редактирование:

С530ВО124

Общительный
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Всем добрый день или вечер. Пожалуй, начну. Живу в Красноярске, бывает оч холодно. С предисловия думаю понятно, что вопрос о печке. По городу едешь-еще боле менее тепло в машине, как только выезжаю на трассу, так меньше чем за 5 минут в машине почти также как и снаружи. Подскажите, пожалуйста, выходы из данной проблемы. И еще. При включении сильных оборотов начинает дуть почти прохладным воздухом, а на минимальных оборотах дует нормальный горячий воздух. Заранее, спасибо.
 

TIGERHAUER

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
468
Реакции
96
Баллы
130
Всем добрый день или вечер. Пожалуй, начну. Живу в Красноярске, бывает оч холодно. С предисловия думаю понятно, что вопрос о печке. По городу едешь-еще боле менее тепло в машине, как только выезжаю на трассу, так меньше чем за 5 минут в машине почти также как и снаружи. Подскажите, пожалуйста, выходы из данной проблемы. И еще. При включении сильных оборотов начинает дуть почти прохладным воздухом, а на минимальных оборотах дует нормальный горячий воздух. Заранее, спасибо.
Первое, что приходит в голову: термостат и радиатор отопителя. Их бы посмотреть на предмет работоспособности и чистоты. Раньше на 3110 я вообще снимал всю печку, так там такие щели в сборке (сперва греем подпанельное пространство, потом салон), так что тут много причин может быть.
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
С530ВО124, для начала попробуй загородить радиаторную решетку - в камасутре сказано - (при температуре ниже нуля что-ли) надо так делать. Понятно никто не делает - но может тебе поможет!? Чтоб хотя бы холодный воздух не нагнетало на скорости... а еще - попробуй сначала прогреть всю машину, а потом двигаться с низкими оборотами печки, но высокой температурой. Если тепло все равно выдует, значит пробуй что-то еще. (Эти два варианта можно совместить).
 

TIGERHAUER

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
468
Реакции
96
Баллы
130
Картонка конечно тоже хорошо, но при нормальной работе термостата она обычно не особо нужна... ну разве что сохраняет тепло и не так охлаждает радиатор. Я ими (картонками) практически никогда не пользовался, ну разве что в мороз -44 было дело.
 

volkk

Общительный
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
60
Реакции
6
Баллы
84
Всем добрый день или вечер. Пожалуй, начну. Живу в Красноярске, бывает оч холодно. С предисловия думаю понятно, что вопрос о печке. По городу едешь-еще боле менее тепло в машине, как только выезжаю на трассу, так меньше чем за 5 минут в машине почти также как и снаружи. Подскажите, пожалуйста, выходы из данной проблемы. И еще. При включении сильных оборотов начинает дуть почти прохладным воздухом, а на минимальных оборотах дует нормальный горячий воздух. Заранее, спасибо.

привет! для начала проверь уровень тосола,потом проверь нижний патрубок радиатора,если будет горячий то меняй термостат,у меня так же было!! или когда не хватает тосол.
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
По городу едешь-еще боле менее тепло в машине, как только выезжаю на трассу, так меньше чем за 5 минут в машине почти также как и снаружи.
Конечно сани надо готовить летом.Морду в вашем регионе утеплять нужно однозначно.Если на ходу температура будет падать ниже 75.то придётся заняться термостатом.Потом салон.Особое внимание багажнику,он первый кандидат на выдувание.И похоже.что сам радиатор печки плохо отрабатывает,но тут может быть много причин и однозначно не ответишь.Вплоть до того,что кран не полностью открывается.
 

victorivanov71

Общительный
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
97
Реакции
22
Баллы
85
подскажите пожалуста в чем может быть причина. поворотники горят постоянным светом практически не моргая.когда машина заглушена работают нормально заводиш горят постоянно.в чом может быть дело
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Vonzaler

Общительный
Регистрация
29 Июл 2012
Сообщения
24
Реакции
6
Баллы
64
Подскажите и объясните как работает аварийка!? При нажатой кнопке авар. она включает два реле (лев и правый)?? И где тут вобще хоть мультивибратор стоит? Собственно что я хочу: Есть микро перекл (http://www.directindustry.com/prod/crouzet/subminiature-micro-switches-7457-482852.html) который крепится на руль, провода уже пробросил, при нажатии он включает обычную 30амперную релешку а вот она должна включить аварийку и вот тут что-то мозгов не хватает или лень мешает.... Смысл в том чтобы не лезть до неудобной кнопки в низу и не отвлекаться от дороги когда надо сказать "спасибо" , я думаю будет удобнее пару раз нажать пальцем на руле. Проблема встала в подключении помогите кто чем может-)):rolleyes:
 

Маестро

Общительный
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
94
Реакции
7
Баллы
84
.Вообще ошибка 62 появляется всякий раз когда снимаешь клемму с акб.Может ты массу отрубаешь?[/QUOTE]

Нет некогда неснемаю. У меня 62 давно гарит но движок некогда так не реогировал, да кстати запуск какойто трудный стал.
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Vonzaler, Тут одним реле необойдёшься. Одной кнопкой надо будет разомкнуть контакты 2 и 6 с контактом 4 и замкнуть контакты 8-4, 1-3-7. Так что там надо полазить с тестером и посмотреть на какой контакт приходит + питания. Развяку можно сделать диодами.
 

Вложения

  • Вкючатель поворотников аварийный.jpg
    Вкючатель поворотников аварийный.jpg
    30.9 KB · Просмотры: 8

V Man V

Общительный
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62
Всем доброго времени суток!
На автомобиле ГАЗ 31105 с двигателем крайслер, с кондиционером, блок отопителя перестал нормально работать: увеличивает, уменьшает обороты, выключается, включается... Ручка регулировки оборотов вращается вокруг своей оси.
Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь была похожая проблема?
 
Сверху