• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема с ХХ (К126-ГМ)

Juhn

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
410
Реакции
200
Баллы
175
Всем привет!

У меня следующая проблемка...

Когда вытягиваешь подсос, обороты само собой поднимаются. Когда двигатель прогревается, постепенно убираю подсос, но обороты восстанавливаются не до прежнего уровня, а остаются выше чем должно быть. Чем чаще его вытягиваешь, тем выше будут обороты в итоге. Первое, что приходит на ум - заедает тросик подсоса. Но там все нормально, проверял со снятым воздушным фильтром.

Еще один момент... обороты остаются высокими даже с завернутым до конца винтом качества смеси, и вывернутым до конца винтом количества. А по идее должен был заглохнуть. Значит возможно не до конца закрываются дроссельные заслонки... Но и здесь тоже один момент. После установки и регулировки карба, все работало нормально. Значит тросик тоже был в нормальном положении. А по логике чтобы были приоткрытыми заслонки, он должен быть натянутым. Думаю сам натянуться он не может (т.к. укреплен винтом), только расслабиться.
Попытка вернуть тросик в нормальное положение как из салона (педаль вверх), так и из под капота ни к чему не привела. Сам тросик кстати в выходные поменяю, т.к. он старый и крепится к карбу на соплях.

Еще карбюратор перед установкой разбирался, прочищался, плюс заменялись жиклеры на новые.

У кого какие есть идеи? все-таки тросик газа или что-то другое?
 

Juhn

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
410
Реакции
200
Баллы
175
Ответ: Проблема с ХХ (К126-ГМ)

Кстати, под капотом у меня немного подколхожено, см. фото.
 

Вложения

  • палки нет, пружина стоит не там,.JPG
    палки нет, пружина стоит не там,.JPG
    447.7 KB · Просмотры: 108

KOMMANDOR

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
416
Реакции
206
Баллы
145
Ответ: Проблема с ХХ (К126-ГМ)

Тросик врятли будет на это влиять, т. к. дросельная заслонка должна возвращаться без него (то что он держится на соплях тем более подтверждает то что он не может натянуться, а только может ослабнуть) возможно ослабла пружина, возвращающая дросельную заслонку назад. Попробуй как говорилось выше побрызгать ВД или попробуй нацепить дополнительную пружину на заслонку (с внешней стороны) это должно точно оттягивать заслонку на прежнее положение. А вобще при следущем запуске если будет все также борохлить попробуй подергать рукой сам дросель на карбе, тут сразу поймешь он или не он.
 
  • Нравится
Реакции: Juhn

Макс [2410]

Завсегдатай
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
1,132
Реакции
629
Баллы
295
Ответ: Проблема с ХХ (К126-ГМ)

должна возвращаться...легко ходила...
там привод дроссельной заслонки сделан "аля К-151" и пружина стоит и там где на к-151 и + ещё пружина как на 126 карбе и она растянута до самого не могу...

всмысле не в заслонке дело... врядли вд-шка поможет
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Juhn

Juhn

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
410
Реакции
200
Баллы
175
Ответ: Проблема с ХХ (К126-ГМ)

А вобще при следущем запуске если будет все также борохлить попробуй подергать рукой сам дросель на карбе, тут сразу поймешь он или не он.

Пробовал, не помогает это...

должна возвращаться...легко ходила...
там привод дроссельной заслонки сделан "аля К-151" и пружина стоит и там где на к-151 и + ещё пружина как на 126 карбе и она растянута до самого не могу...

P.S. Здесь Макс правильно пишет, он видел мою машину
 

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
Ответ: Проблема с ХХ (К126-ГМ)

Тогда проверяй под капотом как все это происходит, то есть заводишь рукой двигаешь рычаг подсоса убираешь обратно и смотришь, ну а в бощем ты прав скорее всего дросельные заслонки.
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Ответ: Проблема с ХХ (К126-ГМ)

На моей 2410 было как на фотке с самого завода... у меня фишка была унылая вторая камера в виду своего редкого использования в месте сочленеия с первой заслонкой заедала периодически...
 

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
Ответ: Проблема с ХХ (К126-ГМ)

у меня на карбюраторе 126 два винта качества. один как бы основной и второй - чуть-чуть правее основного. как их регулировать?
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Ответ: Проблема с ХХ (К126-ГМ)

у меня на карбюраторе 126 два винта качества. один как бы основной и второй - чуть-чуть правее основного. как их регулировать?

Помоему тот что прямо идёт винт качества, а тот что по диагонали с боку-винт токсичности.
 

Макс [2410]

Завсегдатай
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
1,132
Реакции
629
Баллы
295

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
Ответ: Проблема с ХХ (К126-ГМ)

Помоему тот что прямо идёт винт качества, а тот что по диагонали с боку-винт токсичности.
и как все это регулировать? при чем на более новом к 126 гм всего один винт
 

Макс [2410]

Завсегдатай
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
1,132
Реакции
629
Баллы
295
Ответ: Проблема с ХХ (К126-ГМ)

те которые новые можно впринципе оставлять на стадии "предустановки" по книжке... качество на 1.5-2 оборота вывернуть и +\- играть... а карб, который "качество"+"токсичность" труднее настраивать...
там:
собственно винт качества - состав смеси... а винт токсичности - предельное значение состава отработавших газов...
выставляется всё это газоанализатором... на обум лучше не трогать по крайней мере "токсичность" точно !
Экология, знаете ли:crazy:
 
Последнее редактирование:

Juhn

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
410
Реакции
200
Баллы
175
Ответ: Проблема с ХХ (К126-ГМ)

У меня тут еще один вопрос возник...
Когда завожу вытягиваю, подсос на полную. По мере прогревания постепенно начинаю задвигать подсос. Так вот... Сначала происходит увеличение оборотов, потом резкий спад. На этом как правило глохнет, зима все-таки... Приходится начинать заново. Такое поведение ведь ненормально? Никто с таким не сталкивался?

Добавлено через 12 минут 8 секунд
А еще... раз уж заговорили. При полностью вытянутом подсосе, какие должны быть обороты? Сильно уж она ревет... А когда задвигаешь, приходит в норму.

Заранее благодарен :)
 
Последнее редактирование:

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
Ответ: Проблема с ХХ (К126-ГМ)

При полностью вытянутом подсосе, какие должны быть обороты?
зависит от температуры, вязкости масла, исправности карбюратора, угла установки зажигания
 
  • Нравится
Реакции: Juhn

Juhn

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
410
Реакции
200
Баллы
175
Ответ: Проблема с ХХ (К126-ГМ)

Добавлено через 5 минут 43 секунды
Температура на улице в смысле? - 20, машину завожу полностью холодную, масло 15W40 Consol.. карбюратор... Ну вроде выглядит незаюзанным, прочистил его, нормально все вроде с ним, угол установки зажигания чуть позже чем должно быть. Теперь можно сказать? :)
 
Последнее редактирование:

KOMMANDOR

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
416
Реакции
206
Баллы
145
Ответ: Проблема с ХХ (К126-ГМ)

По поводу того, что после того как по мере прогревания задвигаешь подсос обороты растут, а затем падают - у меня также, так и должно быть.
 
  • Нравится
Реакции: Juhn

Juhn

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
410
Реакции
200
Баллы
175
Ответ: Проблема с ХХ (К126-ГМ)

Попробуй как говорилось выше побрызгать ВД или попробуй нацепить дополнительную пружину на заслонку (с внешней стороны) это должно точно оттягивать заслонку на прежнее положение.

KOMMANDOR Какую именно лучше использовать WD ? Или все равно?
И если брызгать на воздушную заслонку, то там же прямой выход на основную камеру. Ничего страшного, если туда попадет WD?

По поводу дополнительной пружины... ее же не получится прицепить на воздушную заслонку, там отверстие специальное под одну пружину.
 

KOMMANDOR

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
416
Реакции
206
Баллы
145
Ответ: Проблема с ХХ (К126-ГМ)

KOMMANDOR Какую именно лучше использовать WD ? Или все равно?
И если брызгать на воздушную заслонку, то там же прямой выход на основную камеру. Ничего страшного, если туда попадет WD?

Вооюще я думаю WD все равно какую брать, я бы лучше посоветовал побрызгать керосином (многие WD делают какраз на основе керосина) довольно часто он более активный, чем WD, тем более он родственен бензину и если он куда-нибудь попадет, то безболезненно. Налей его в брызгалку и все.

По поводу дополнительной пружины... ее же не получится прицепить на воздушную заслонку, там отверстие специальное под одну пружину.

Не я имел ввиду к дроссельной заслонке, а не к воздушной:) А поскольку у тебя там как выяснилось есть уже пружины (пружина тяги), то я думаю в дополнительной пружине нет смысла.
 
  • Нравится
Реакции: Juhn

Juhn

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
410
Реакции
200
Баллы
175
Ответ: Проблема с ХХ (К126-ГМ)

Понятно, а что насчет вэдэшки? :) ей тоже теоретически можно побрызгать на воздушную заслонку. Дело-то в ней все-таки...
 
Сверху