• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

карбюратор к126

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Radistt

Общительный
Регистрация
22 Июл 2007
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
94
Скажите, уважаемые, карб к126 это вообще пипец?
 

gaz439

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
144
Реакции
256
Баллы
174
Доброго дня Всем!
Сам по себе карбюратор не плохой, по крайней мере у меня лично он не вызывает отрицательных эмоций, просто уже устаревший, на моей бывшей 24-ке отъездил 8 лет, за все время карб менял один раз, просто износился, из тех что есть сейчас мне больше всего нравится 151С, разные пробывал но остановился на этом, 126 более экономичный, если хоцца машинку поживей сделать ставьте 151.
Если в него часто не лазить без надобности будет ездить и радовать хозяина, при условии что не брак.
С уважением Андрей.
 

ip027

Директор филиала Томск
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
206
Реакции
386
Баллы
195
Я в смысле стоит его менять на 151 или солекс?
Мое субъективное мнение - стоит, на своем опыте могу сказать (стоит ДААЗ), намного лучше стала динамика разгона. На 60-80 км разгоняется при нажатии на педаль а не стоит как это было на К126Г. + в моем городе его уже не ставят на стенды, если карбюраторщик слышит Волга да еще и карб 126 - можно начинасть искать другова карбюраторщика :)
 

Radistt

Общительный
Регистрация
22 Июл 2007
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
94
Сам по себе карбюратор не плохой,
поменять карб пока возможности нет, может быть есть какие нибудь советы по настройке этого ( к тому же у меня их ДВА:))?
 

gaz439

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
144
Реакции
256
Баллы
174
Попробовать найти книжку по 126, там все просто и понятно описано, если не найдете в печатном варианте то вот ссылка:
_http://www.gazclub.ru/faq/materials/k126/_ , внимательно изучить и спокойно ездить, клапан сразу поменять на юникаровский.
 

Макс [2410]

Завсегдатай
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
1,132
Реакции
629
Баллы
295
доброго времени суток...
подскажите кто знает...
карб. к126гм...
в камерах есть свтавки - диффузоры... чёт типа сопел... в одной камере больше диаметром... в другой меньше... как узнать где какая была?))))
в каталоге они одинаковые...((
 

Макс [2410]

Завсегдатай
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
1,132
Реакции
629
Баллы
295
спасибо)) и как они у меня выскочили оба сразу...
и в магазинах-то что-то 126 не видно вчера было... и в каталоге одинакоые они указаны...
ладна... собираю)))

Добавлено через 3 часа 52 минуты 47 секунд
а вот и фотки)))
из навесного осталось только вакуумник и бензонасос тряхонуть...
а потом двигло перебрать, 5ст поставить... и конфета))):yes4:
 
Последнее редактирование:

pisikamushkin

Постоялец
Регистрация
26 Окт 2007
Сообщения
184
Реакции
124
Баллы
155
у меня стоит к126, вобщемто хороший карб, тока меня бесит воздушный фильтр масляного типа. прочитал в книге как надо за ним ухаживать, сделал точно так как там написано и теперь у меня все в масле, с него текет, и карб тоже в масле стал... видимо слишком жидкое масло ливанул. вобщем подскажите как приделать туда сухой фильтр, ведь на карбе нет крепления....
 

gaz439

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
144
Реакции
256
Баллы
174
Или уровень масла слишком высокий, еще сетку надо хорошо помыть, раньше делал так, приезжаешь на мойку, снимаешь сетку и керхером ее с обоих сторон хорошо промываешь, тогда масло не будет сильно засасывать в карб.
 

pisikamushkin

Постоялец
Регистрация
26 Окт 2007
Сообщения
184
Реакции
124
Баллы
155
Или уровень масла слишком высокий, еще сетку надо хорошо помыть, раньше делал так, приезжаешь на мойку, снимаешь сетку и керхером ее с обоих сторон хорошо промываешь, тогда масло не будет сильно засасывать в карб.

надо попробовать :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху