• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГАЗ 31105, 406 дв., бортовой компьютер

Николай М.

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2006
Сообщения
114
Реакции
18
Баллы
129
ГАЗ 31105, 406 дв.,
бортовой компьютер какой брать лучше?
Смотрел поиском, много написано все расхваливают, а так что бы сравнить нет.
Какой лучше брать, что посоветуете?
 
R

rusvolgavod

Лично моё мнение по поваду бортового компьютера такое.
1. Чтобы он умел исправлять ошибки.
2. чтобы дисплей был большой и хорошо прочитывался, чтобы не щюрится и нерасиатривать при движении что там написано.
3. внешний вид был весьма семпотичный.
4. РОССИЙСКОГО производства, предназначенного для двигателей ЗМЗ 406.
 

moroz

Общительный
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
95
При покупке у меня уже стоял компьютер, поэтому с выбором особо не "парился";) Но по эксплуатации могу сказать следующее. Того что у меня стоит с четырьмя индикаторными "окнами" и двумя кнопками управляения вполне достаточно чтобы быстро найти и определить необходимую информацию. Наиболее часто смотрю скорость, тахометр, напряжение в бортовой сети, температуру двигателя и ошибки компьютера. Все остальное, на мой взгляд, малоинформативно. Но самое забавно, что бортовой компьютер иногда выдает такие номера ошибок, расшифровки которых я ни в одной умной книжке не нашел. Впрочем, в сервисе мне тоже не смогли определить, что же это такие за ошибки.:secret:
 

Леон

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
89
Реакции
111
Баллы
140
Посмотри вот этот http://www.microline.ru/prestige_g105.php. Я такой на крайс хочу взять. Цена с RGB дисплеем 2050, монохром дешевле. Устанавливается в дефлектор печки на торпеде справа от руля в левый дефлектор, правда данный воздуховод надо будет заглушить, но это не страшно. К нему можно и звук подключить, так что кому лень таращиться, можно прослушивать всю инфу, но это подороже будет. А вообще читайте на сайте, я нашел, прочитал, мне понравилось.
 
  • Нравится
Реакции: rem
Сверху