• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема К-151С и холостой ход

Percival

Освоился
Регистрация
25 Янв 2022
Сообщения
42
Решения
1
Реакции
3
Баллы
39
На карбюраторе К-151С возникла такая проблема: после переборки пропал холостой ход.
Поставил карбюратор, завёл машину, отрегуливал винты количества и качества, но обороты даже при полностью вывернутом винте количества довольно низкие и под нагрузкой на генератор машина почти глохнет.
После этого поменял среднюю часть карбюратора, с выправленным фланцем. Полностью промыл и отрегулировал. Поставил на машину. Проблема осталась. Однако ещё добавилось то, что машина не глохнет при полностью закрученном винте качества. Винт количества по прежнему выкручен на максимум. ПК регулировал по книжке, в поисках решения опускал до отлива.
Заслонка лежит плотно, зазор минимальный.

Для себя обнаружил две зацепки: при закрытии пальцами жиклёров холостого хода обороты возрастают, и помимо этого мокрая первая камера - из диффузора (если глаза не врут) капает бензин.
Клапан эпхх исправен, подключал шланг и напрямую, не помогло.

Прошу вашего совета и помощи!
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
по тому что он на то с имеет два носика из-за этого две заслонки должны открываться.
штуцера именно вырублены и залиты херней.

СЕО, теперь тебе всё понятно!?
На этом по моему можно заканчивать...
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
На к-151 С и должно быть 2 носика - один носик люди делают уже сами
я то знаю что должны быть два носика а этот клоун припаял сам второй носик .на простой карб.

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
ведь так нельзя делать - ну только в крайних случаях - доехать до дома
потому что клоун удалил систему хх.че не понятно?а сделал путем открытия заслонки болтом.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
СЕО, теперь тебе всё понятно!?
Мне понятно , но не все....но смотрю что да
По деньгам, две тысячи. Пересыл рублей 350 на то время.
Предлагал обратно прислать. Так что хрен ему.
Если так, то тему действительно нужно закрывать ДЛЯ ВАС ДВОИХ - вы в личке продолжайте или вообще не реагируйте.
2350 по тому курсу - это уже не 2350 по нынешнему.

А смысл моего обращения к вам был такой- думал помирить вас чтобы в каждой теме, созданной не вами и не по вашему совершенно вопросу , вы не возобновляли батлы свои.

Посему модераторы решат что делать с темой, а я удаляюсь..несолоно хлебавши - не получилось из меня примирителя :rofl::rofl:
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
@игорь в б, пока. Больше можешь не писать, не отвечу. Вопрос для меня закрыт. Ещё раз говорю,научись нормально общатся и излагать свои мысли.

Добавлено через 37 секунд
@СЕО, спасибо за попытку:drinks::rofl:
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
я уже мого раз писал что штуцера на хх и на траблер удалены зубилом.
Если заглушен ЭПХХ то штуцер не нужен там и если разрежение от вакуум корректора с трамблера перенесено на другую сторону карба, то штуцер со стороны двигателя тоже не нужен - вот он и заколотил оба штуцера со стороны двигателя


а на трамбер он подцепил на хх где регулятор
конкретнее можно? куда шланчик вывел? На ЭПХХ где винт качества или куда??

С к151 много самоделок бывает - то электроклапан вставляют в топливный жиклер ХХ( Метал Войс) , то винт количества просверливают ( неизвестен автор) и все прекрасно работает
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@игорь в б, Я Вас понял - Вы меня не можете понять
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
да именно туда.
Так и писать нужно так - регулятор..что это за термин?? и еще подкалывает меня- чего мол непонятно:haha: конечно непонятно когда не называют вещи своими именами
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
Я Вас понял - Вы меня не можете понять
че не понятно? нету хх нету разрежения на траблер.

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
Так и писать нужно так - регулятор..что это за термин??
которым воздух регулируют при настройке хх.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
которым воздух регулируют при настройке хх
Вы про винт количества? Или качества ?

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
Не надоело это писать? в каждом сообщении:rolleyes:

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
Ладно..пора и

:crazy_pil:crazy_pil:crazy_pil:crazy_pil:crazy_pil:crazy_pil:crazy_pil:crazy_pil:crazy_pil:crazy_pil:crazy_pil:crazy_pil:crazy_pil:crazy_pil:crazy_pil:crazy_pil:crazy_pil:crazy_pil

УЧИМ МАТЧАСТЬ :yes2::yes2::yes2:
 
Последнее редактирование:

Percival

Освоился
Регистрация
25 Янв 2022
Сообщения
42
Решения
1
Реакции
3
Баллы
39
Капец тут бойня, пока меня не было...
@полковник2, спасибо за совет по поводу свечей, да, тоже уже задумался по калильному числу, возьму А14В-2, по возможности
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Капец тут бойня, пока меня не было...
@полковник2, спасибо за совет по поводу свечей, да, тоже уже задумался по калильному числу, возьму А14В-2, по возможности

Заходи почаще, тут и не такое бывает:haha:
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@Percival, Летом 17 зимой 11 - так и катал всегда
 
Сверху