• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема К-151С и холостой ход

Percival

Освоился
Регистрация
25 Янв 2022
Сообщения
42
Решения
1
Реакции
3
Баллы
39
На карбюраторе К-151С возникла такая проблема: после переборки пропал холостой ход.
Поставил карбюратор, завёл машину, отрегуливал винты количества и качества, но обороты даже при полностью вывернутом винте количества довольно низкие и под нагрузкой на генератор машина почти глохнет.
После этого поменял среднюю часть карбюратора, с выправленным фланцем. Полностью промыл и отрегулировал. Поставил на машину. Проблема осталась. Однако ещё добавилось то, что машина не глохнет при полностью закрученном винте качества. Винт количества по прежнему выкручен на максимум. ПК регулировал по книжке, в поисках решения опускал до отлива.
Заслонка лежит плотно, зазор минимальный.

Для себя обнаружил две зацепки: при закрытии пальцами жиклёров холостого хода обороты возрастают, и помимо этого мокрая первая камера - из диффузора (если глаза не врут) капает бензин.
Клапан эпхх исправен, подключал шланг и напрямую, не помогло.

Прошу вашего совета и помощи!
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Есть вопросы и от ответа на них зависит количество подсказок:
1Причина переборки карба?
2Старая средняя часть чем не устраивала?

Заслонка лежит плотно, зазор минимальный.
3 Насколько минимальный в мм? не закусывает?
4 Запускаете с подсосом и регулируете на полностью прогретом движке?
5
ПК регулировал по книжке, в поисках решения опускал до отлива.
6Сейчас как уровень ? Измеряете перед запуском или после того как заглохнет?
7 Жиклеры старые или новые из р\к? Соответствуют таблице для к151 С ?

После ответа на вопросы будут два варианта:
1 без снятия карба
2. со снятием карба

Остальные элементы( трамблер коммутатор кз) надеюсь не перебирались и свечи не мокрые
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
@СЕО, Правильно, чисто академический подход.
Однако, как мне кажется, проблема должна решаться проще. Например, перепутаны местами шланги ЭПХХ - не все знают, что они работают по разному и после неправильной установки начинают "лезть в душу" карбюратору "ломая" его рабочие (относительно правильные) настройки.
Призываю автора спокойно, без паники внимательно осмотреть все подключения, устранить "подсосы" воздуха по местам стыка частей карбюратора, присоединению к коллектору.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@полковник2, Есть мысль у меня: дроссельная заслонка первички ... вот ТС пишет , что зазор минимальный я и спросил...что он имеет ввиду. Там зазора вообще не должно быть( лишь бы не закусывало ее и сводно двигалась она) ..ну или не толще человеческого волоса. Так вот при переборке карба ДЗ 1 может и плотно закрывалась, а после того как установил на двигатель возможно ДЗ 1 закрывается не полностью из за элементарщины - тросика подсоса.
Поэтому и спросил про подсос и про зазор.
Капель у него в первичке - значит или приоткрыта заслонка ( тросик подсоса не отпущен как нужно) или...

Короче подождем ответа от ТС и тогда ориентироваться легче будет

Добавлено через 3 минуты 7 секунд
Призываю автора спокойно, без паники внимательно осмотреть все подключения, устранить "подсосы" воздуха по местам стыка частей карбюратора, присоединению к коллектору.
:yes2::yes2::yes2:
а если бы сюда и фотки выложил с обвязкой карба .. и видео запуска и прочего - так вообще легче было бы отвечать\помогать
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Не прибавляются обороты винтом...Обычно в таком случае надо двинуть зажигание раньше.. Но, тут много не понятно , капает с диффузора, значит хочет вступить в работу гдс, это перелив, игла не держит, или большой зазор в заслонке... Скорее первое, так как оборотов нет...Холостым ходом на 151 управляет ,,маленький карб,, в нижней части. Надо убедится что всё его дыхательные и питательные не перекрыты.
Откуси шток от диафрагмы в блоке с регулировочными винтами, и заглуши, по моему, нижнию трубку на подошве карба,и забуть про эппх., толку от него нет.
 
Последнее редактирование:

Percival

Освоился
Регистрация
25 Янв 2022
Сообщения
42
Решения
1
Реакции
3
Баллы
39
@СЕО,
1) Карб перебирал из-за того же отсутствия холостого хода. Выяснил, что холостые были выставлены заслонкой.
2) Под рукой в огороде была другая, выровнили фланец, я поставил. Плюс в ней были ещё родные жиклёры.
3) Не закусывает, просветов нет.
4) Да.
5-6) Измерял перед, после и во время смотрел как держится уровень.
7) Жиклёры абсолютно все проверил, продул, судя по всему не из РК.
8) Трамблер на это дело никак не влияет.

Карб снят в данный момент по причине снятия гбц и замены колечек, поэтому могу и фото прислать и всё такое.

Шланги ЭПХХ ставил точно так же, как они стояли в первый раз и даже перепроверял.

На полное закрытие тоже всё проверял.

Однако винт регулировки ДЗ выкручен на максимум, поэтому подогну язычок и отрегулирую получше. Но тем не менее зазора там нет, отверстие переходной системы не торчит.

Добавлено через 14 минут 5 секунд
@касьян,
Зажигание выставлял по стробоскопу и двигал даже немного раньше, ибо головка под 80ый, а лью 92ой.

Добавлено через 3 минуты 48 секунд
Заводится кстати на холодную превосходно, а вот на горячую (минут 5 после остановки двигателя хватает) уже с выжатой педалькой. Сегодня ещё его разберу и перепроверю, что везде всё затянуто и не забито, а заслонки лежат без просветов.

Продувал кстати все отверстия и жиклёры карбклинером, промывал тщательно, так что с чистотой всех каналов могу быть уверен (скорее всего...)

Добавлено через 2 минуты 20 секунд
Ну и честно, перед тем, как лезть и ломать всё подряд, я посмотрел много материала по переборке и устройству К-151. Однако видимо что-то пошло не так:rolleyes:
 

Percival

Освоился
Регистрация
25 Янв 2022
Сообщения
42
Решения
1
Реакции
3
Баллы
39
@касьян, ну я и передвинул больше. Короче если кратко, то дело точно не в зажигании, его я выставлял больше по ощущениям, после выставления по стробоскопу.
А пилить пока финансы не позволяют, много чего другого (более важного) сделать надо. Пока сильно это не тревожит.

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
По поводу перелива, кстати, были подозрения, потому и уровень в поплавке понизил. Но не помогло. Иглу заодно уникаровскую купил, поставлю как раз сегодня.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ну если все так как пишете, то в принципе верно все.
Я не знал , что карб сейчас демонтирован с движка.
В таком случае я бы сделал:
0. Открыв крышку бензобака продул бы обратку ( можно услышать как булькатит бенз в бензобаке при выдохе в обратку)
1. Еще раз проверил все жиклеры, продул каналы
2. Установил уровень на 1 мм ниже прилива
3. Проверил как движется поплавок ПК
4. Проверил как запирает игла
5.Установил под карб экран теплозащитный
6. После установки и регулировки тросика подсоса с фонариком заглядывая в каналы сверху и двигая рукой сектор привода ДЗДЗ проверил открытие и закрытие заслонок.
7.Винт количества сразу выкрутил на 5 оборотов
8.Винт качества на 1.8 оборота по ч\с
и после прогрева начал регулировку. Если не разрежение от открытой ДЗ и не перелив из =за ПК , то остальное будет в норме. После запуска и прогрева \регулировки посмотрел опять с фонариком - проверить на предмет течи.
С божьей помощью все получится;)


Заводится кстати на холодную превосходно, а вот на горячую (минут 5 после остановки двигателя хватает) уже с выжатой педалькой
Это явно много топлива ..поэтому на холодную хорошо и запускается


поэтому могу и фото прислать и всё такое.
Фотки нужны уже установленного и шланги привязаны чтобы были
 
Последнее редактирование:

DimKos53

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
489
Решения
1
Реакции
249
Баллы
144
Цитата:
Сообщение от Percival Посмотреть сообщение
Заводится кстати на холодную превосходно, а вот на горячую (минут 5 после остановки двигателя хватает) уже с выжатой педалькой
Это явно много топлива ..поэтому на холодную хорошо и запускается
либо отсутствие холостого хода. т.к. на холодную с с подсосом заводится же. Все-таки закольцевать ЭПХХ бы куском шланга, еще надо учитывать, что на клапане ЭПХХ штуцеры не взаимозаменяемы, один на разрежение, второй на клапан, но не наоборот.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ну и честно, перед тем, как лезть и ломать всё подряд, я посмотрел много материала по переборке и устройству К-151.
Это похвально..некоторые не посмотрев даже форум сразу вылазят с вопросами.
А на горячую почти все плохо запускаются..многие -- пары бенза. Так что с педалькой продувкой-- привычное дело
 

Percival

Освоился
Регистрация
25 Янв 2022
Сообщения
42
Решения
1
Реакции
3
Баллы
39
@СЕО, ну когда вы писали, он еще и не был снят:)

Да, сегодня всё еще раз проверю и переберу.
Шланги попробую местами поменять, и заглушить тоже попробую, если конечно переборка не поможет...

А по поводу того, что при закрытии двух левых жиклёров, которые холостого хода, обороты довольно сильно вырастают, есть мысли?
У меня (на основе нынешних знаний) догадка только в подсосе воздуха где-то извне. Но вряд ли он за ночь мог появиться, кроме как на перебранном мною карбюраторе...:(
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
На всякий случай ...хорошие темы:
https://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=13300

https://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=53092 эта тема вообще шикарная..жаль , что фотки удалились из нее

Добавлено через 2 минуты 52 секунды
А по поводу того, что при закрытии двух левых жиклёров, которые холостого хода, обороты довольно сильно вырастают, есть мысли?
Какие именно жиклеры??? горизонтально стоит жиклер топливный ХХ он под гайкой\пробкой...как к нему подлезть?? Воздушные жиклеры ХХ первички..вертикальные эмульсионные?

я почему про видео спрашивал-- если бы посмотреть что и как Вы перекрываете, то и ответ был бы ..а так..Ванговать:smoke:

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
Шланги попробую местами поменять, и заглушить тоже попробую,
Фотки сделайте в разных положениях - так нам легче будет
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
жиклёры, которые левее главного воздушного первой камеры, две штуки
так они же участвуют в подаче твс - перекрыв их уменьшаешь подачу топлива в систему ХХ - вот обороты и увеличиваются....я думаю что топлива много..блин повторяюсь уже:rofl:
 

Percival

Освоился
Регистрация
25 Янв 2022
Сообщения
42
Решения
1
Реакции
3
Баллы
39
@СЕО, а, спасибо, небольшой пробел в знаниях закрыт:)
Ладно, переберу сегодня, завтра вместе с дрыгателем всё будет собрано. Будем пробовать. Если ничего не изменится, запишу видео, будем думать дальше...

Добавлено через 1 час 26 минут 11 секунд
@СЕО, кстати, вспомнил еще один момент. По поводу понижения уровня и других моментов, связанных с ПК: я на работающем моторе пальцем утапливал иглу. Во первых, она сто процентов держит. Во вторых, спустя секунд 8-10 начинаются перебои. Двигатель работает-работает-начинает глохнуть-восстанавливает обороты заново. И так несколько раз по кругу, пока бенз в ПК не кончится и двигатель не заглохнет окончательно. Винт качества в этот момент по прежнему закручен до упора.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Винт качества в этот момент по прежнему закручен до упора.

Это ненормально.
Нормально когда винт качества закручиваешь то движка глохнет.

Ладно...утро вечера мудренее- завтра все получится:yes2:
 

Percival

Освоился
Регистрация
25 Янв 2022
Сообщения
42
Решения
1
Реакции
3
Баллы
39
@СЕО, ну собственно из-за этого и весь сыр-бор:(
Хотя пока танцевал с бубном вокруг него, пока он еще на машине стоял, в какой то момент получилось его заглушить, закрутив винт качества, но я не понял, как, потому что потом снова всё вернулось на круги своя:)

Впрочем, только что закончил его перебирать, продул, подтянул жиклёры, поменял иголку на уникар-4 (уникар-3м в екб почему-то днём с огнём, поэтому взял эту в заводской колодец, посмотрим, не будет ли заедать), ничего такого особенного не заметил... Поменял еще эмульсионный жик холостого хода на жик из ремкомплекта Пекар. Это была одна из тех вещей, которые я менял при повторном разборе, после чего ХХ и пропал.

Ладно, завтра предстоит собрать двигатель обратно, а там уже будем смотреть, авось чудо случится:gaz_love:
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Percival

Освоился
Регистрация
25 Янв 2022
Сообщения
42
Решения
1
Реакции
3
Баллы
39
@СЕО, в общем, резюмирую. Только пришел домой. Во первых, очень удивлен: во всех четырех цилиндрах сломаны верхние компрессионные кольца, а в третьем еще и среднее. Но не об этом. Поменяны прокладки гбц, коллектора, между коллекторами, карбюратора и под карбюратором. Еще раз проверен клапан в блоке ХХ. Чуда не случилось.

Вроде как машина глохнет, если завернуть винт качества, но на винт количества всё равно не реагирует (по ощущениям даже хуже, чем было).

Ну и плюс дикий провал при даже несильном нажатии на газ, но это судя по всему надо регулировать поплавковую и УН, потому что с новыми колечками и такой работой двигателя я оставил старые настройки, и судя по всему зря.

Сегодня уже поздно, завтра крутану еще раз винт качества, если заглохнет - прогресс.

Еще при закрытии пальцем штуцера в блоке ХХ машина работает так же (при снятии глохнет, всё как положено).

Попробовать выкрутить винт качества и закрыть отверстие пальцем? Вроде кто-то советовал, чтобы прочистить все каналы...

Добавлено через 14 минут 23 секунды
Распишите тогда чего вам надо снять, я завтра сниму как раз
 
Сверху