• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Двигатель Тойота 5VZ-FE на автомобилях ГАЗ

Bulat

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
219
Реакции
32
Баллы
130
Автомобиль мне нравится, с АКПП, ездить одно удовольствие.:)
Был бы еще бензин халявный, тогда вообще класс...:haha:
Есть некоторые вопросы форумчанам, у коих такие машины и не только.
Вот, например, лампочка разрядки аккумулятора горит постоянно и при включении зажигания, и при работе движка, при этом ток зарядки хороший 13-14А. На генераторе один провод ни к чему не подключен, просто болтается, вроде вывод 3.
Недавно поменял щетки, были изношены, подошли от ТАЗовской классики. Обнаружил износ одного контактного кольца ротора, может кто менял эти кольца? Какие подходят?
Бензонасос работает без остановки, при включении зажигания он должен работать секунд 5 и отключаться вроде бы, пока не заведешь? У меня не отключается вообще. Бензонасос стоит волговский.
Выхлоп родной волговский, который душит движок, лучше, наверное, будет прямоток от ГАЗ-53,52. У кого что стоит?;)
Масло в движке Шелл синтетика, в АКПП декстрон 3 от BP (на щупе надпись декстрон 2). И вот, подойдет ли декстрон 3 или лучше заливать декстрон 2? Давление масла на холодную больше 3-х и доходить до красной зоны, при рабочей температуре 85-90 градусов (холостые 800 об\мин) падает до нуля, но лампочка не загорается, не моргает. Не низкое ли давление на холостых?:rolleyes:
Масло не есть, держится на одном уровне, антифриз залить зеленый Luxel. Насчет ремня ГРМ неизвестно, когда производилась замена, каков пробег после замены?:(
Спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
Bulat, Первый пост отредактирую. Но Вы разберитесь со своим шрифтом. Ибо такую писанину ни кто читать не станет
 
Последнее редактирование:

НоваторЪ

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
239
Реакции
185
Баллы
145
http://www.drive2.ru/cars/gaz/31/3102/novator55/ - тут почитай.
Бензонасос заколхожен напрямую от замка наверняка. Тк на тойоте он включается только при включении стартера и работает, пока есть обороты движка. Из-за этого долго заводиться может.
Выхлоп лучше раздвоенный.
По гене - восстановить родную тойотовскую схему
 

Bulat

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
219
Реакции
32
Баллы
130
Бензонасос заколхожен напрямую от замка наверняка. Тк на тойоте он включается только при включении стартера и работает, пока есть обороты движка. Из-за этого долго заводиться может.
Значить, от того что он не выключается машине плохо не будет, кроме уменьшения ресурса бензонасоса. Но вот какой лучше бензонасос поставить? Волговский не слабоват для этого движка? Влияет ли это на динамику?:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Bulat

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
219
Реакции
32
Баллы
130

Вложения

  • Схема ГАЗ-3102 TOYOTA 5VZ-FE AT.rar
    176.2 KB · Просмотры: 338

НоваторЪ

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
239
Реакции
185
Баллы
145
плохо может быть только при ДТП. Тк пока зажигание включенио, он будет продолжать качать бензин, несмотря ни на что. Волговского хватает с запасом (осколского без запаса, но тож хватает). На динамику исправный насос не влияет.

Электросхема верная. Но генератор (на многих машинах он давно уж не тойотовский) могли много раз переколхозить. Проверять все выводы и соединять согласно схеме
 

Bulat

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
219
Реакции
32
Баллы
130
Электросхема верная. Но генератор (на многих машинах он давно уж не тойотовский) могли много раз переколхозить. Проверять все выводы и соединять согласно схеме
На моей стоит гена тойотовская, попробую по схеме, может лампочка разряда не будет постоянно гореть.
И что за реле К30, куда идет синий провод от В+ через предохранитель 25А? У меня его нету.
И все же декстрон3 который у меня залит, или декстрон2 по рекомендации(надпись на щупе АКПП)?
Каков расход бензина по городу при нормальной езде, я боясь где нить заглохнуть каждые 2-3 дня заливаю по 10-12 литров? В будущем думаю установить ГБО.
Кто-нибудь знает артикул№ или замену для контактных колец генератора тойоты, просто на моем приличный износ верхнего кольца (на фото просто пример):
 

Вложения

  • 09bf6d1020cb.jpg
    09bf6d1020cb.jpg
    70.7 KB · Просмотры: 199
Последнее редактирование:

sam77

Постоялец
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
235
Реакции
62
Баллы
130
И все же декстрон3 который у меня залит, или декстрон2 по рекомендации(надпись на щупе АКПП)?
То, что у тебя залито, знает тот, кто заливал... У меня Декстрон 3, и на многих машинах, которые я знаю.
Какого года у тебя машина? Техносервис или переоборудованная?
Каков расход бензина по городу при нормальной езде, я боясь где нить заглохнуть каждые 2-3 дня заливаю по 10-12 литров? В будущем думаю установить ГБО.

У меня расход по городу сейчас зимой 13,5 литров. Тапку не топлю, тазовазов не обгоняю. еду спокойно. Но трогаюсь резко на светофоре.
А у тебя датчик не работает? залей бак и ездий, пока стрелка на красную зону не уйдет.

Знаю машины, у которых и 15 и 20 зимой расход. При этом никакого воровства бензина нет. Просто движки старые, изношенные. многие по 500 тыс прошли уже.

по трассе у моего движка расход 9 в легкую. при езде 90-130 км/ч. если гнать, то будет около 15.

Добавлено через 54 секунды
В будущем думаю установить ГБО.
не советую. но а решать тебе.

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
Давление масла на холодную больше 3-х и доходить до красной зоны, при рабочей температуре 85-90 градусов (холостые 800 об\мин) падает до нуля, но лампочка не загорается, не моргает. Не низкое ли давление на холостых?
это нормально. Особенности двигателя. Необычно, но привыкаешь =)

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
Выхлоп родной волговский, который душит движок, лучше, наверное, будет прямоток от ГАЗ-53,52. У кого что стоит
У меня раздвоенный и соединяется в одну в конце. Сделано из волговских глушаков от 406.
Динамика нормальная и шума нет. А больше ничего и не ждешь)
Прямоток? имхо пердение тазиков не для волги....)
 
Последнее редактирование:

НоваторЪ

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
239
Реакции
185
Баллы
145
про расход все верно
я лью декстрон2, как-то сложилось так

выхлоп лучше полностью раздвоенный, но не прямоточный. две обычные волговские ветки (пламегаситель-глучитель-сарайный гусь )
 

Bulat

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
219
Реакции
32
Баллы
130
Какого года у тебя машина? Техносервис или переоборудованная?
Авто 1998 г.в.. "Техносервис" по ПТС в том же году.
А у тебя датчик не работает? залей бак и ездий, пока стрелка на красную зону не уйдет.
Датчик работает, но на холодную как бы на нуле, потом начинает подниматся... Поменял датчик в баке.
Может от напруги зависит?
не советую. но а решать тебе.
Не знаю, на предыдущей машине с 406-м два года без проблем ездил на газу, и сейчас ездит...
выхлоп лучше полностью раздвоенный, но не прямоточный. две обычные волговские ветки (пламегаситель-глучитель-сарайный гусь )
Выхлоп на две стороны?:rolleyes: Хочется, чтоб машина с виду не отличалась от стоковых...:gaz_love:
 
  • Нравится
Реакции: Kreo

Bulat

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
219
Реакции
32
Баллы
130

Bulat

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
219
Реакции
32
Баллы
130
Какой бортовой компьютер можно подключить к движку, чтоб можно было видеть ошибки, расход, скорость, путевые параметры, УОЗ и т.д.???;)
На бывшей стоял Мультитроникс-ДИ8М, было очень удобно.:gaz_love:
 

НоваторЪ

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
239
Реакции
185
Баллы
145
можно мультитроникс и подключить по универсальному протоколу (датчик топлива, датчик скорости и первая форсунка). Почти на всех волгойотах был мотор 5вз c протоколом *обд ни два ни полтора*. Диагностируется мудрено, БК под него нет. Если же повезло и мотор c обд 2 (года эдак c 2003были иногда) - то любой БК c этим режимом (о5 же мультик)
 

ustas1953

Постоялец
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
131
Реакции
107
Баллы
125
Bulat, Глушитель собрал по раздельной схеме из польских деталей (Полмостострой, или что-то в этом роде) для трехлитровой опелевской Омеги. Относительно недорого. Только надо иметь в виду, что резонатор идет от менее мощной машины (170 сил, более мощный не лезет), а глушитель я взял от двухсотсильной версии, который имеет два входа и два выхода, но в одной банке. Выпускается так же вариант с двумя входами и одним выходом. Звук приятный, двигатель тоже порадовался.

Добавлено через 15 минут 30 секунд
В показания давления масла вносит путаницу гибрид Тойота-Волга. У Тойоты указатель текущего давления масла не предусмотрен, во всяком случае на Такомах, где устанавливались эти моторы, мне не попадались. Японцы считают,что достаточно аварийного датчика и красной лампочки. Так вот, для 5VZ нормальным является давление от 0,3 до 7, а для Волги где-то от 0,7 до 5-ти, точно не помню. Поэтому стрелка и гуляеет в красной зоне (она же не в курсе, что мотор другой). Радуйтесь, что у вас не рестайлинговый салон , иначе все это великолепие сопровождалось бы еще звуковым сигналом и красной вывеской "Стоп". Иженеры Техносервиса в курсе, и на этой проблеме не заморачиваются.
 
Последнее редактирование:

maj0r

Общительный
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
64
Bulat, Глушитель собрал по раздельной схеме из польских деталей (Полмостострой, или что-то в этом роде) для трехлитровой опелевской Омеги. Относительно недорого. Только надо иметь в виду, что резонатор идет от менее мощной машины (170 сил, более мощный не лезет), а глушитель я взял от двухсотсильной версии, который имеет два входа и два выхода, но в одной банке. Выпускается так же вариант с двумя входами и одним выходом. Звук приятный, двигатель тоже порадовался.
Если более точно, то резонаторы до моста от Опель Омега А, 3.0 (от В не влазят), глушитель один от Омега В, 3.0 (у него два входа и два выхода). Везде 50-я труба. Плямягасители подходят родные, соответственно два. Я еще две гофры 200 мм поставил до плямягасителей. И правильно выше написал ustas1953, если брать polmostrow, то цена норм.
 
  • Нравится
Реакции: Kreo

ustas1953

Постоялец
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
131
Реакции
107
Баллы
125
maj0r, "...чужие идеи тем и хороши, что как-то сразу кажутся собственными", - не я сказал, но сказано верно. А по существу, принято ссылаться на первоисточник. Приятно, что твой совет оказался кому-то полезным.
bulat Подробнее о выпускной системе для 5VZ смотри на сайте Техносервиса - Конференция - Ремонт. Вопрос от Major - ответ от Иосифа, он же Ustas1953
 
Сверху