• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выхлоп

D

DEVICE

Прямоточный выхлоп

Прямоточный выхлоп народ ни кто не делал на своей барже прямоток!Можете посоветовать что штатное купить а что где заказывать!!!
 

avata

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
558
Реакции
130
Баллы
175
Ну почему сразу не пойдет, с небольшой допободкой очень даже и пойдет)))
Если доварить немного то всё получится :) ( на фото отмечено стрелкой)
 

Вложения

  • 392650_w640_h640_1231.jpg
    392650_w640_h640_1231.jpg
    20 KB · Просмотры: 98

avata

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
558
Реакции
130
Баллы
175
Да и ЗМ при перемещениях при езде будет всю эту клюкву лупцевать нещадно.. ИМХО
Мне кажется всё нормально будет))) вот только цена на него наверно огромная, как не как с Porsche Cayenne )))
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
Re: Прямоточный выхлоп

dj_sap
Весь штатный выпуск выкинуть, поставить штаны образца 2410 (там трубы раньше сходятся, можно резонатор ближе придвинуть). Купить подходящий резонатор (самое дешевое для экспериментов - банка ГАЗ-52) и промежуточную трубу образца 2410, без мелкого резонатора. Старт эксперимента с банкой на штатном месте, у моста, потом начинаешь отрезать кусочки трубы и двигать ее ближе, пока не доберешься до штанов (банку можно надеть прямо на них). Потом можно начать отрезать кусочки от штанов, если понадобится. Дальше искать резонатор покомпактнее (только без всяких перегородок внутри) и варить самопального гуся. Оконечный глушак вроде от ПАЗика ничего: и глушит, и не сильно затычный.

ЗЫ: Почесал репу насчет разнодлинного коллектора - в принципе, ничего сложного. Почему у V8 такой звук от рождения? Потому что такты идут через 90 градусов, то есть два соседних перекрываются и со стороны резонатора это видится как один большой плевок. Мы можем добиться такого же перекрытия, удлинив одну из труб коллектора: притормозить выхлоп, скажем, первого цилиндра, чтобы у соединения труб его догнал заряд второго и то же самое с 4-м и 3-м. Осталось только выяснить, насколько удлинять.
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Re: Прямоточный выхлоп

Старт эксперимента с банкой на штатном месте, у моста, потом начинаешь отрезать кусочки трубы и двигать ее ближе, пока не доберешься до штанов (банку можно надеть прямо на них).
А можно на этом этапе не менять штаны на 2410? Если мы всё равно начинаем издалека или это уже просчитывали где-то, что штаны 2410 лучше подойдут? Если да, то под какие обороты лучше будет со штанами 2410?
 

GaZ_3110

Общительный
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
11
Реакции
5
Баллы
65
Re: Прямоточный выхлоп

Извините,а смысл от прямотока объясните??Если там и идет прибавка мощности,то она будет максимум не более 1%,или так,чтоб рыкало,типа деффкам нравится???:lol:

волга вообще машина представительского класса а не балид какой-то...
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
Re: Прямоточный выхлоп

А можно на этом этапе не менять штаны на 2410? Если мы всё равно начинаем издалека или это уже просчитывали где-то, что штаны 2410 лучше подойдут?
Общая длина у всех штанов одинаковая, просто у 2410 короче штанины и длиннее оконечная труба, а у 029 наоборот - штанины длинные, а оконечная труба представлена коротеньким отростком. С точки зрения волновых процессов разницы никакой, в обоих случаях воткнутый прямо в штаны резонатор дает пик момента около 3500 об\м.

Разница в том, что на 029-х штанах ближе к движку его уже не придвинешь - в развилку упрешься. А на 2410 можно еще сантиметров 20 оконечной трубы ампутировать и подвинуть настройку в сторону более высоких оборотов, если понадобится. Хотя со штатным распредвалом смысла в этом не много, перекрытия маловато.
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Re: Прямоточный выхлоп

А на 2410 можно еще сантиметров 20 оконечной трубы ампутировать и подвинуть настройку в сторону более высоких оборотов, если понадобится. Хотя со штатным распредвалом смысла в этом не много, перекрытия маловато.
Вал не штатный. Настройку хочу в районе 4000 об/мин. Короче, всё-таки надо менять штаны на 2410. Тогда, я так понимаю, промежуточная труба прямая не нужна и от моста начинать не надо, втыкаю резонатор сразу в штаны 2410 и меряюсь, а потом режу штаны до попадания резонанса в нужные мне обороты (около 4000 об/мин)?
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
Re: Прямоточный выхлоп

Тогда, я так понимаю, промежуточная труба прямая не нужна и от моста начинать не надо, втыкаю резонатор сразу в штаны 2410 и меряюсь, а потом режу штаны до попадания резонанса в нужные мне обороты (около 4000 об/мин)?
Угу.
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Re: Прямоточный выхлоп

В общем получил я ссылку на подобие 406 двигла для лотуса и помоделировал, для 406.

Что понравилось так это впуск, надо удлинять однозначно, не кручу выше 4500, т.к. хватает



более подбробнее в экселе
 

Вложения

  • змз406.rar
    12.6 KB · Просмотры: 25

faker

Общительный
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
21
Реакции
6
Баллы
64
Re: Скажите пожалуйста кто-нибудь ставил прямоток на 3110-105? И продаются они или нет??

просто есть вариант поставить NEX но сгниет через сезон,а этого должно на дольше хватить...
 

boiaboi

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
482
Реакции
259
Баллы
164
Re: Скажите пожалуйста кто-нибудь ставил прямоток на 3110-105? И продаются они или нет??

делал премоток другу, только на одну сторону, звук несильно громкий, но басистый на оборотах, он рад остался поуши. Его идея была, а я воплощал ее в жизнь, друга зовут Саня, а на форуме Dredd, спроси у него, а то я непомну какие банки нужны.
 

faker

Общительный
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
21
Реакции
6
Баллы
64
Re: Скажите пожалуйста кто-нибудь ставил прямоток на 3110-105? И продаются они или нет??

Спасибо спрошу...=))
А делали только глушитель или все полностью с пауком??
 

boiaboi

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
482
Реакции
259
Баллы
164
Re: Скажите пожалуйста кто-нибудь ставил прямоток на 3110-105? И продаются они или нет??

нет, паука мы не варили, ставили трубы на 60мм кажись, меняли гусак, паук в голове сидит, а сварить времени пока нету, и мне кажется еще долго небудет
 

zhekh

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,329
Реакции
634
Баллы
265
вот мой прямоток!! система: штаны резонатор от москвича 412 - последний волговский резонатор (который после моста) - гусь - резонатор(пламегаситель) от ГАЗ-53!
Звук ПРОСТО ОТПАд негромкий и басистый движка тянуть стала получше, убрался консервный стандартный звук, делалось из того что было под рукой так как и москвич и газ-53 и волга все есть!!! звук мягкий и приятный НЕГРОМКИЙ, а если хотите чтоб был погромче то можно убрать волговский!! звук станет ПРЯМОТОчный. О_о забыл труба от планеты 5ки))) хромированная насадка))) на днях хочу поменять резонатор от газ-53 так как это пробный вариант, надо заехать купить!!! есть вопросы пишите отвечу!!!

Кстати аттестатика уже нету СГОРЕЛ)))
 

Вложения

  • DSC00029.jpg
    DSC00029.jpg
    43.4 KB · Просмотры: 284
  • DSC00030.jpg
    DSC00030.jpg
    24.9 KB · Просмотры: 246
  • DSC00031.jpg
    DSC00031.jpg
    49 KB · Просмотры: 240
  • DSC00032.jpg
    DSC00032.jpg
    52.6 KB · Просмотры: 256
  • DSC00033.jpg
    DSC00033.jpg
    51.6 KB · Просмотры: 236
  • DSC00034.jpg
    DSC00034.jpg
    65.1 KB · Просмотры: 237
  • DSC00035.jpg
    DSC00035.jpg
    55.2 KB · Просмотры: 230
  • DSC00036.jpg
    DSC00036.jpg
    53.7 KB · Просмотры: 224
  • DSC00037.jpg
    DSC00037.jpg
    37.3 KB · Просмотры: 202

deluks

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
456
Реакции
354
Баллы
165
zhekh, когда все под рукой хорошо... =)

поскажи что покупать надо если че.. веть чет наверно уже и не найти из всего тобой перечисленного, а так молодец.. =)
 

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
zhekh, с практической точки зрения система так себе.
во-первых, все на сварке, неудобно менять прогаревший элемент
во-вторых, резонатор волговский повернут на 90 градусов и в нем скапливается конденсат - сшниет очень быстро
 

zhekh

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,329
Реакции
634
Баллы
265
ЖёсткО совсем даже с практической точки зрения еще ой как себе!!
езжу на дачу и погрибы и частенько заыеплял и отрывал глушак приходилось домкартить и одевать а теперь все на сварке!!! при установке старался делать как можно ближе к полу чтоб не цеплять!!!
второе!!! менять там нечего так как москвичевскому НЕЧЕГО НЕ СЛУЧИТЬСЯ!!!! а волговский из толстого железа(кто то потерял на леж. менте и его переехали чуток) и ради проверки я проверял есть ли там КОнденсат сделал отверстие и что вы думаете НЕТУ а вот в газ-53ей банке неспорю есть!!!!

Добавлено через 9 минут 5 секунд
deluks когда я делала знакомым и себе я не парился об этом ВООБЩЕ!!! есть такая чтука-ЧЕРМЕТ (металка) и если не было материальных возможностей я ехал туда и договаривался за копейки то что мне надо-было!!
мне понадобилось все что было под рукой много лишнего мой вариант: пламегаситель газ-53 резонатор москвич, резонатор волга, глушитель москвич. приемная правая труба газ-53, последний уголок который прикручивается к выходу газ53 и САМОЕ ГЛАВНОЕ глушак планета 5ка))))
мой прямоток варился из того что было но если надо могу написать коротко и что необходимо для покупной системы!!! и она уложится дешевле стандарта!!
 
Последнее редактирование:

deluks

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
456
Реакции
354
Баллы
165
если надо могу написать коротко и что необходимо для покупной системы!!! и она уложится дешевле стандарта!!

ооооооо, буду рад.. =)
мне серавно надо чет с глушаком придумывать... я толком не всматривался что там у меня есть на нем, но точно знаю что его поменять надо бы.. =)
 
Сверху