• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема незаводится

AJIEX

Постоялец
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
100
здраствуйте проблема вот в че с утра вышел завел машину (подсос вытащил полность)пороботала она мин 10 начел закрывать подсос по чучуть какое то время пороботала мин 5 и заглохла и больше не заводится ни в какую зараза!!!искра есть провода новые акум тоже но крутит с трудом почемуто.в чем проблема не пойму!кто че подскажет...буду благодарен
 

nemo210

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
953
Реакции
400
Баллы
195
здраствуйте проблема вот в че с утра вышел завел машину (подсос вытащил полность)пороботала она мин 10 начел закрывать подсос по чучуть какое то время пороботала мин 5 и заглохла и больше не заводится ни в какую зараза!!!искра есть провода новые акум тоже но крутит с трудом почемуто.в чем проблема не пойму!кто че подскажет...буду благодарен

Таскать не пробовал ???
 

AJIEX

Постоялец
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
100
неа ты имеешь ввиду с толкача?

Добавлено через 5 минут 25 секунд
не самое что интересное акум новый заряжен полностью а крутит хреново.почему: Help:
 
Последнее редактирование:

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
и где че искать
щя те фотку выложат, а то у меня чёт проблемы с загрузкой

"с акб идет на движку а с движки на корпус через косичку коробки
Корпус машины является минусом."

"Электрооборудование выполнено по однопроводной схеме: отрицательные выводы источников и потребителей электроэнергии соединены с “массой” – кузовом и основными агрегатами автомобиля, которые выполняют функцию второго провода."
 
Последнее редактирование:

AJIEX

Постоялец
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
100
щя те фотку выложат, а то у меня чёт проблемы с загрузкой

"с акб идет на движку а с движки на корпус через косичку коробки
Корпус машины является минусом."

жду
 

nemo210

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
953
Реакции
400
Баллы
195
неа ты имеешь ввиду с толкача?

Добавлено через 5 минут 25 секунд
не самое что интересное акум новый заряжен полностью а крутит хреново.почему: Help:

Да именно таскать на днях вечеров после работы не завелся 402 посадил АКБ в ноль почти , на шнуре таскали около 6 километров движок поначалу никак потом мелким ПЕРДЕ,. завелся как будто в конвульсиях на одном горшке несколько раз глох , потом всетаки завелся про...... и всё окей .
 

Pr9nik

Общительный
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
76
Реакции
46
Баллы
95
AJIEX, он имеет ввиду,масса с движка идет через кпп через косичку на минус акб,могла косичка отвалится/отгореть.
У меня минус идет с батарейки на движку отдельно,на кузов отдельно.
 

Юрец Комбайнер

Общительный
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
47
Реакции
11
Баллы
69
здраствуйте проблема вот в че с утра вышел завел машину (подсос вытащил полность)пороботала она мин 10 начел закрывать подсос по чучуть какое то время пороботала мин 5 и заглохла и больше не заводится ни в какую зараза!!!искра есть провода новые акум тоже но крутит с трудом почемуто.в чем проблема не пойму!кто че подскажет...буду благодарен

так это бензин кончился!!!
:rofl::rofl::rofl:
крутит с трудом говоришь??? а масло хорошее залито? а то может пристыло, так может и вкладыши провернуть, если очень туго крутит.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
AJIEX,
масса с движка идет через кпп через косичку на минус акб,могла косичка отвалится/отгореть.
Косичка находится снизу под днищем, один конец прикручен к кузову, другой к кожуху сцепления (на моей так сделано и ещё один от минуса аккума на ГБЦ).
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сегодня меня тоже посетила такая проблема. Выехал, покатался по городу около 30 км. В одном месте надо было резко пересечь дорогу, как всегда тапку в пол и пересёк (повезло). Как только пересёк двигатель задёргался и с конвульсиями заглох. Световая иллюминация на приборном щитке и приборы неработают, негорят красные лампы, но при этом аварийка, ближний-дальний есть и сигнализация работает. Поиск по предохранителям ничего недал. Через минут 15 додумался вытащить потроха замка зажигания, недавно перебирал, думал опять там глюк. Попытался завести, двигатель схватывает, как отпускаешь замок, останавливается. Стал просматривать тестером наличие + питания на замке. Оказалось, что перемычка между контактами 30 и 30/1 оторвалась от штеккера на 30-м контакте, да притом так, что можно было определить только дёрнув провод.
 

Вложения

  • Замок зажигания 10.03.13 1 1.jpg
    Замок зажигания 10.03.13 1 1.jpg
    56.1 KB · Просмотры: 20
  • Замок зажигания 10.03.13 2 1.jpg
    Замок зажигания 10.03.13 2 1.jpg
    57 KB · Просмотры: 18
  • Замок зажигания 10.03.13 3 1.jpg
    Замок зажигания 10.03.13 3 1.jpg
    58.8 KB · Просмотры: 15
  • Система зажигания.jpg
    Система зажигания.jpg
    35.4 KB · Просмотры: 14
Последнее редактирование:

хаус

Постоялец
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
324
Реакции
128
Баллы
145
пару недель назад была интересная поломка, заводишь машину работает 5-10 минут на хх и глохнет, ехать невозможно тырк и встала. топливный фильтр полупустой, перебрал топливный насос, проверил все трубки, пришлось откручивать топливозаборник (ноги как у кузнечика были). т.к. с 1997 года его никто не трогал винты пригнили намертво. вся сетка топливозаборника была забита смолой, т.к. в магазине на мой вопрос округлили глаза и сказали что такого никогда в продаже небыло пришлось отмывать сетку растворителем. в итоге всё работает, только бак поменьше стал (вдавился немного), обратно выправлять неохота т.к. новый бак у нас 7 руб стоит.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
хаус, Такая же история, только на моей похоже на заклинивание бензинового клапана (езжу на газе, бензин прозапас).
т.к. новый бак у нас 7 руб стоит
Это не опечатка?:shok::blueee::crazy:
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
бак поменьше стал (вдавился немного)
Можно надуть его, в букваьном смысле. Заглушить обратку (на входе в ББ) и компрессорм в подачу, в прямую дунуть, ТОЛЬКО аккуратно, по немногу.
Так же поступают и с канистрами и с другими металлическими емкастями, которые вогнуты, помяты, сплющены.
 
Сверху