• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Накладки на воздухозаборник

Vladimir_S

Общительный
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
19
Реакции
4
Баллы
64
Уважаемые Волговоды! Кто-нибудь видел в продаже накладки на воздухозаборник, по типу ВАЗовских (устал выгребать листья и мусор). Раньше на Волгах я не выдел, а сегодня проезжала Волга с такими штуками. Вроде как не самопал. См. аттач
 

Вложения

  • 1111111.jpg
    1111111.jpg
    12.3 KB · Просмотры: 608

lex555

Общительный
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
32
Реакции
18
Баллы
99
Ответ: Накладки на воздухозаборник

Видел волгу, у которой вместо металлической верхней панели передка стояла пластмассовая Газелевская панель передка, в которой изначально имеются воздухозаборники. Она была покрашена в цвет кузова автомобиля и добротно подогнана. Выглядела - как родная)).
 

romach081

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
833
Реакции
1,671
Баллы
295
Ответ: Накладки на воздухозаборник

Я то думал под енту решётку примастырить москитную сетку, что-бы листва в печку не сыпалась, пока туда, сюда, листья опали. Весной поставлю.
 

Хорек

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
1,645
Реакции
1,016
Баллы
370
Ответ: Накладки на воздухозаборник

Кстати недавн оменят трапецию дворников....первый раз снимал эту панель, что хочу сказать.....авто 2003 года у меня...так там только пару листиков обнаружил)
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Накладки на воздухозаборник

Хохол, Она в нишу падает сквозь решётку трапиции.
 

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Ответ: Накладки на воздухозаборник

Я то думал под енту решётку примастырить москитную сетку, что-бы листва в печку не сыпалась, пока туда, сюда, листья опали. Весной поставлю.

.... и когда зимой накидает на неё снега и всё там встанет колом - печка начнёт задыхаться... :rolleyes:
 

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,186
Реакции
552
Баллы
265
Ответ: Накладки на воздухозаборник

.... и когда зимой накидает на неё снега и всё там встанет колом - печка начнёт задыхаться... :rolleyes:
+10000000000,
точно, засыпает снегом весь воздухозабор и когда прогреешь машину капитально - снег тает и сливается в пространство между подкрылками и брызговиком с крыльями, т.е. в полость, которую специально изолируют от грязи и влаги установкой подкрылков(локеров).
а ещё (если как на жигулях..) такие накладки способствуют невключению вентилятора и лучшей вентиляции салона летом в дождливую погоду(при езде конечно..) ну и зимой наверное тож...
 

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
Ответ: Накладки на воздухозаборник

До волги была 2106 95 года. Так вот на ней не было воздухозаборников . Купил поставил - и как выше было написанно , воздуха в салоне стало больше и потеть стекла стали меньше. НО вот сколько думал на волгу поставить - так ведь колхоз будет страшный ?! :mad1:
По поводу листьев тоже верно - все туда сыпиться как в помойное ведро. Так что даже не знаю что и делать то....
Может быть подскажите ?!!!;)
 

Maximilian

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
524
Реакции
422
Баллы
195
Ответ: Накладки на воздухозаборник

У меня когда Жига была, стояли пластмассовые воздухозаборники. Но однажды ночью какая-та падла выломала с корнем один, видимо чтобы капот открыть (у Жиги он легко открывается через отверстия для воздухозабора). После этого мне пришла в голову идея прикрепить с обратной стороны мелкую сетку (типа как от воздушного фильтра). На Волге можно сделать нечто подобное. Но спасет лишь от листьев...
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Накладки на воздухозаборник

Нужно посмотреть от нивы широкие, может в два заборника можно будет всю решётку прикрыть
 

Lexa_4ert

Общительный
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
81
Реакции
68
Баллы
95
Ответ: Накладки на воздухозаборник

ребят кто сделает скинте глянуть оч хочется посматреть
ЗЫ: не знаю стоит нет..... пака не увижу не решусь эт точно
 

dimkord

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
334
Реакции
187
Баллы
145
Решил замутить такую штуку себе. Купил два комплекта копеешных заборников (фото в 1 посту). Нужны 3 штуки, одна прозапас. Соединил их вместе, слегка подрезав края. Т.е. сделал одну длинную. Сейчас клеятся. Если получится, выложу фото, но это позже. Еще хочу покрасить их в цвет кузова - "Буран". Что выйдет посмотрим. :whistle2:
 

Nimworld

Постоялец
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
118
Реакции
90
Баллы
110
Зачем все это? Листья? У меня машина во дворе стоит, под деревом в любую погоду 2 года. И листьев нападало в решетку всего несколько штук, в печки их не было. Другое дело если вы хотите увеличить объем пступаемого в салон воздуха не включая печки, так и в этом есть минус. Едешь по трассе со средней скоростью 100 км/ч двигатель печки выключен а в салоне все жарче и жарче, форточку открывать приходиться, голове холодно а ноги мокрые и закипеть готовы, есть конечно из этой ситуации выход взять и перекрыть кран печки, да вот токо он у меня под капотом и из салона не фурычит (кстати так у многих). А на оборотах печка и так прекрасно с обогревом справляется особенно если мотор 60 ватный стоит.
dimkord, Закрепи покрепче, а то при таком большом размере на средней скорости ее просто вырвать может.
Все выше сказанное сугубо мое мнение.
 
Сверху