• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

прокладка гбц для 402.1

аазон

Постоялец
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
358
Реакции
233
Баллы
144
перерыл поиск но так и не нашел однозначного,100% ответа-двиг 402.1,какая должна быть прокладка гбц с треугольными дырками или с круглыми?говорят все по разному,кому верить
 

OVERkill

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
757
Реакции
465
Баллы
195
Re: провладка гбц для 402.1

Какая-какая...штатная =) С круглыми дырками, тослстая (3-4мм), без герметика, вся в графитке... Тем сотни на самом деле, но там срач обычно =)
 

Барабас

Заблокирован
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
260
Реакции
242
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: провладка гбц для 402.1

аазон, прокладка с круглыми дырками. цена 202руб.50коп в техкоме. даже чек сейчас постотрел. брал неделю назад соседу инвалиду
 

Sergej K

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
372
Реакции
266
Баллы
164
Re: провладка гбц для 402.1

С круглыми. Этому есть и вполне логичное объяснение: поскольку на этих моторах помпа качает ОЖ через блок, а высасывает через головку, то ей проще высасывать через 1-й и 2-й цилиндры, не заморачиваясь на прокачку через 3-й и 4-й цилиндры. В прокладке с круглыми отверстиями у 1-го и 2-го цилиндров отверстия ОЧЕНЬ маленького диаметра, по сравнению с отверстиями у 3-го и 4-го цилиндров, что способствует увеличению сопротивления на отсасывание ОЖ через первые цилиндры, а поскольку производительность помпы не изменилась, то ей приходится прокачивать через дальние цилиндры, а так же улучшается подача ОЖ в печку. К тому же в этой прокладке есть 2 дополнительных отверстия позади 4-го цилиндра, что еще лучше способствует подаче ОЖ в печку. Кстати, поскольку у вас будет снят шланг с термостата, снимите его и с тройника и вставьте в верхний патрубок тройника втулку стойки стабилизатора Волговскую или втулку верхнего крепления амортизатора Волговкую, примерно на 1/2-2/3 высоты втулки. Это тоже будет способствовать улучшению прокачиваемости через задние цилиндры и печку. Заодно рассверлите отверстие в штуцере заднего лючка головки блока, через который идет подача ОЖ в печку, сверлом 12 мм, и так же выверните штуцер из помпы и рассверлите его тоже. Тогда у вас будет ОЧЕНЬ теплая печка, при условии, что радиатор чистый.
 

Scaslivcik

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
516
Реакции
175
Баллы
175
Re: провладка гбц для 402.1

перерыл поиск но так и не нашел однозначного,100% ответа-двиг 402.1,какая должна быть прокладка гбц с треугольными дырками или с круглыми?говорят все по разному,кому верить
__________________[/quo

Должна быть с тереугольными иначе будит прегреваться двигатель.
С круглыми можно поставить на аи 92-95 и то спорный вопрос, а у тебя аи80 как у меня ставь с квадратными.
 

DrVovik

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
352
Реакции
331
Баллы
164
Re: провладка гбц для 402.1

Должна быть с тереугольными иначе будит прегреваться двигатель.
Как раз с треугольными и будет перегреваться, только не весь двигатель а 4 цилиндр.
Брань надо с круглыми отверстиями, как сказали товарисчи выше, она тем самым специально за-дросселирована, для лучшей циркуляции ОЖ в районе 4-го цилиндра.
 

Scaslivcik

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
516
Реакции
175
Баллы
175
Re: провладка гбц для 402.1

Ураа нашел свою тему http://www.forum.allgaz.ru/showthread.php?t=55444

Добавлено через 47 секунд
Как раз с треугольными и будет перегреваться, только не весь двигатель а 4 цилиндр.
Брань надо с круглыми отверстиями, как сказали товарисчи выше, она тем самым специально за-дросселирована, для лучшей циркуляции ОЖ в районе 4-го цилиндра.
Под 92 может и нормально но под 80 аи это не подходит проверенно.
 
Последнее редактирование:

DrVovik

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
352
Реакции
331
Баллы
164
Re: провладка гбц для 402.1

Я лично верю вот этому:
В связи с тем, что вопрос о ГАЗовских прокладках головки блока, их отличии и применяемости возникает у наших Покупателей постоянно, мы решили с помощью Отдела Главного конструктора ЗМЗ внести ясность в старый как автомашина "Волга" вопрос.

На рисунках внизу изображены две вызывающих путаницу прокладки. Одна - на старую ГАЗ-24, другая - на более позднюю ГАЗ-2410.

Как рассуждают ошибочно?

Вот ведь двигатель ЗМЗ-402 по сравнению с ЗМЗ-24Д мощнее, современнее? . Значит, охлаждаться ему нужно лучше. Стало быть, в прокладке для рубашки охлаждения дырки больше.

Некоторые думают, что разные Производители выпускают прокладки с различной конфигурацией отверстий . Некоторые думают, что прокладки взаимозаменяемы. Всё это не так.


На самом деле, при проектировании двигателя ЗМЗ-402 была устранена проблема с тепловым режимом 4-го цилиндра, проявившаяся в двигателе ЗМЗ-24. Грелся четвертый сильнее других, поршень прихватывало, клинило? . Проблему решили, переработав систему охлаждения, а дабы равномерно распределить охлаждающую жидкость по головке, задросселировали прокладкой здоровые дырки рубашки охлаждения, в головке в зоне 4-го цилиндра сделали дополнительный канал для подвода ОЖ, а напротив него - отверстия в прокладке 2410.1003020. Вот такая история.

Теперь, раз Вы это знаете, мысленно поставьте на 402-ой мотор прокладку для ГАЗ-24 вместо прокладки ГАЗ-2410. Последствия предугадать несложно. Можно даже заранее приобрести комплект поршневой и клапана? . Кстати, телефон Отдела Главного конструктора ОАО "ЗМЗ" : (83169) 67227
99.gif
 

Scaslivcik

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
516
Реакции
175
Баллы
175
Re: провладка гбц для 402.1

Вот и я почитал это и поставил с круглыми(( пришлось менять на треугольные. А в интернете много чего пишут не понимая((
Потом в статье написано 402, а не 4021 это разные по бензину двигатели.

Я не скем не собираюсь спорить мне подсказали какую ставить в моей теме http://www.forum.allgaz.ru/showthread.php?t=55444 и большое спасибо им.
 
Последнее редактирование:

Sergej K

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
372
Реакции
266
Баллы
164
Re: провладка гбц для 402.1

Scaslivcik, У вас проблема в другом, только вы не стали ее решать. За почти 10 лет, что я ставлю прокладки с круглыми отверстиями, у меня не было еще ни одной машины, как Волги, так и ГАЗели, на которые можно ставить ТОЛЬКО с круглыми, не было еще ни одной машины, которая бы начала перегреваться. При условии рабочей помпы и термостата. К тому же именно на 92-м бензине движок будет склонен к перегреву, поскольку у этого бензина температура горения выше, а следовательно и нагрев будет больше. У вас проблема с физикой. А причина перегрева на вашем моторе связана, скорее всего, с плохой работой помпы.
 

Scaslivcik

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
516
Реакции
175
Баллы
175
Re: провладка гбц для 402.1

Scaslivcik, У вас проблема в другом, только вы не стали ее решать. За почти 10 лет, что я ставлю прокладки с круглыми отверстиями, у меня не было еще ни одной машины, как Волги, так и ГАЗели, на которые можно ставить ТОЛЬКО с круглыми, не было еще ни одной машины, которая бы начала перегреваться. При условии рабочей помпы и термостата. К тому же именно на 92-м бензине движок будет склонен к перегреву, поскольку у этого бензина температура горения выше, а следовательно и нагрев будет больше. У вас проблема с физикой. А причина перегрева на вашем моторе связана, скорее всего, с плохой работой помпы.

Sergej в моем лучай вы не правы.
Когда пробило прокладку ГБЦ я тоже задался вопросом а какая там стоит и наткнулся на статью выше где описывается какие прокладки должны стоять. Я купил 2 шруки прокладок с круглыми отверстиями (навсякий случай малоли одну попорчу) сняв головку я увидел что прокладка стоит другая с треугольными отверстиями. Но начитавшись стати я подумал какой не хороший человек поставил прокладку с 24д и поставил с круглыми. И понеслось температура. Конечно я не подумал что это из за прокладки веть стоит правельная как в статье.
Я поменял помпу не помогло. Потом поменял радиатор на новый (взял на время) тоже не помогло. Тогда и начал грешить на прокладку. Поездив по магазинам я понял что прокладок на ГБЦ много а какая нужна хрен его знает. Тогда и создал тему где мне сказали какую ставить и оказались правы.
Я не начем не настаиваю я расказываю как у меня было.
 

DrVovik

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
352
Реакции
331
Баллы
164
Re: провладка гбц для 402.1

На мой взгляд с 24-й прокладкой (треугольные отверстия) по ощущениям двигатель будет меньше греться, но это только вершина айсберга. А теперь представьте где находится датчик температуры - на коробке термостата, которая в свою очередь находится ближе к 1-му цилиндру, значит (опустим погрешности стандартного показометра) вы видите реальную температуру в районе 4-го цилиндра, плюс к этому в лето закрывается краник отопителя и ож перестает принудительно циркулировать из района 4-го цилиндра через "танчик" - радиатор - отопителя - помпа. И у 4-го цилиндра остается малый шанс на циркуляцию самой помпой, а если взять в расчет большие отверстия у первых трех цилиндров... ну картину сами можете представить.
Ну и как же проверить перегревается или нет? А никак не узнаешь пока не вклинит... Едешь себе, значит, температура в норме, а тяга все хуже и хуже...
От себя еще добавлю (размышление на вольную тему) в принципе температуру можно замерить в районе 4-го цилиндра, на сколько помню у второй шпильки от моторного щита по правому ряду в блоке имеется резьбовое отверстие с пробкой, если ее вывернуть и туда поместить термопару (от китайского мультитестера) можно посмотреть на сколько разнится температура 1-го и 4-го, делать это стоит на хорошо прогретом двигателе с закрытым краном отопителя.

Поправьте если что не так.
 

Sergej K

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
372
Реакции
266
Баллы
164
Re: провладка гбц для 402.1

Кстати, о прокладках: для 406-х моторов в прокладках ВООБЩЕ нет отверстий около 1-го и частично у 2-го цилиндров. И не перегревается же.

DrVovik, все правильно. Ведь на ГАЗелях конструкторы не зря поставили датчик перегрева двигателя в задний лючок на головке - в зоне самой большой температуры, склонной к пергреву.
 

Scaslivcik

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
516
Реакции
175
Баллы
175
Re: провладка гбц для 402.1

Все правильно. Но напрактике с круглыми отверстиями получается, что двигетель перегревается.
все больше флуд не развожу, замолкаю.
 

OVERkill

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
757
Реакции
465
Баллы
195
Re: провладка гбц для 402.1

Вот и эту тему в срач превратили. Под 80 и 92 бензин прокладки ГБЦ 402 двигателя отличаются чуть меньше чем ничем и имеют каталожный номер 4022.1003020 Кто говорит, что у них перегревается, по скорее всего поставили прокладку вверх ногами или просто неудачники. вот и получилась фигня. Видел мутанта с треугольными дырками и доп каналами 4 горшка. По идее такого "универсала" можно ставить безбоязненно.
 

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215
Re: провладка гбц для 402.1

перерыл поиск но так и не нашел однозначного,100% ответа-двиг 402.1,какая должна быть прокладка гбц с треугольными дырками или с круглыми?говорят все по разному,кому верить
Да неужели?А Вы никого не слушайте-читайте разъяснения производителя двигателя.Вам здесь такого на уши навешивают многие что хоть сразу к доктору-чистить уши.
:hi:
 

Вложения

  • Различия между прокладками к блокам цилиндров двигателей ЗМЗ.jpg
    Различия между прокладками к блокам цилиндров двигателей ЗМЗ.jpg
    78.5 KB · Просмотры: 88
Последнее редактирование:
Сверху