• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Глохнет газ 31105 змз 406

kotopes749

Общительный
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
28
Реакции
2
Баллы
64
Доброго времени суток! Проблема заключается в том что, заводу машину, если печка не включилась то она глохнет с ошибкой датчика коленвала, заводишь и печка включилась, значит все хорошо и она не заглохнет. И работает она по времени всегда одинаково как будто реле бензонасоса не включается (но он работает его слышно). Бяда началась после того как у меня коратнула старая коса и я заменил ее на новую
 
Решение
У меня сгорел блок управления печкой с 3 крутилками. Посмотрев цены на эти блоки, я просто подключил как на печке с 3110 через кнопку с 2 положениями, макс обороты и тихие. Резистор для малых оборотов и кнопку печки на разборке купил. Кран печки шаровой водопроводный стоит. Этим блоком с с 3 крутилками только центральной крутилкой пользуюсь которая тросики положения заслонок перемещает.

Вот видос где от конденсатора печки глючила машина
мде.....век живи век учись.....то что из за стартера машина может не запускаться,глуша датчик колена,я сталкивался,а вот это мне не знакомо,хотя у меня на крысе с моторолой иной раз отсечка появлялась на 3000,теперь я понял почему.хорошо у меня щя печка стоит 3110,а веть хотел...

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,058
Реакции
337
Баллы
275
Волга 31105 дорест
У меня сгорел блок управления печкой с 3 крутилками. Посмотрев цены на эти блоки, я просто подключил как на печке с 3110 через кнопку с 2 положениями, макс обороты и тихие. Резистор для малых оборотов и кнопку печки на разборке купил. Кран печки шаровой водопроводный стоит. Этим блоком с с 3 крутилками только центральной крутилкой пользуюсь которая тросики положения заслонок перемещает.

Вот видос где от конденсатора печки глючила машина
 
Последнее редактирование:

kriaki

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
222
Решения
1
Реакции
72
Баллы
149
У меня сгорел блок управления печкой с 3 крутилками. Посмотрев цены на эти блоки, я просто подключил как на печке с 3110 через кнопку с 2 положениями, макс обороты и тихие. Резистор для малых оборотов и кнопку печки на разборке купил. Кран печки шаровой водопроводный стоит. Этим блоком с с 3 крутилками только центральной крутилкой пользуюсь которая тросики положения заслонок перемещает.

Вот видос где от конденсатора печки глючила машина
мде.....век живи век учись.....то что из за стартера машина может не запускаться,глуша датчик колена,я сталкивался,а вот это мне не знакомо,хотя у меня на крысе с моторолой иной раз отсечка появлялась на 3000,теперь я понял почему.хорошо у меня щя печка стоит 3110,а веть хотел менять на 105ую,теперь точно нафиг надо.....
ПЫ.СЫ.видели бы вы какую систему крана печки я изопридумал.....сантехники обзавидуютя.два крана
 

kotopes749

Общительный
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
28
Реакции
2
Баллы
64
а по точнее как печка себя ведет в одном и в другом варианте?просто ошибка по датчику колена это тупо потеря питания на эбу,тока не помню на каком и мя щя вместе к нему придем
При запуске двигателя если печка включилась секунд через 5-10 то все нормально машина завелась и работает как пологается, если печка не включилась то машина начинает троить дёргается и глохнет с ошибкой колена. Других симптомов не замечал пока)
 
Сверху