• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Боковые зеркала

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
Небольшой вопрос.
Решил немножко заняться тюнингом,следуя правилу:, что
тюнинг должен повышать: во-первых- безопасность, во-вторых - экономить деньги, в-третьих - улучшать характеристики авто, в четвёртых - улучшать внешний вид.

Так вот, есть в сети сайт: _http://www.carmirror.ru , там описаны зеркала Российского производства. И есть предложение по зеркалам для "Волги" но с тросовым управлением.
Вопрос: кто-нибудь пользовался зеркалами с тросовым управлением, как их ставить, удобно-ли это, ну и что это даёт?
И в общем: какие зеркала заднего вида порекомендуете взамен штатных (с электроприводом не надо)? Машинка ГАЗ 3110 (т.е. зеркала не как у 31105, а как у 31029).
 
Последнее редактирование модератором:

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Вот у меня с завода стоят вот такие зеркала:
002.jpg
Что за звери - не знаю (слышал, что их называют вроде как "польские"). Но они с подогревом и с электрорегулировкой.
Причём на заводе подогрев не подключили (а регулировку подключили). И я об нём не знал очень долго. Обнаружил, лишь сняв однажды зеркало и увидев торчащие из него провода.
Регулировка работает очень плавно и тихо.
 

ZDok

Общительный
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
21
Реакции
8
Баллы
64
Так вот, есть в сети сайт: _http://www.carmirror.ru , там описаны зеркала Российского производства. И есть предложение по зеркалам для "Волги" но с тросовым управлением.
Вопрос: кто-нибудь пользовался зеркалами с тросовым управлением, как их ставить, удобно-ли это, ну и что это даёт?

Поставил практически сразу же, когда сшиб штатное об гараж. - Махнул правое с размаху, в первый же день, после езды на Жигулях ))

Куплял с подогревом, т.к. уже знал достоинсто этого дивайса.
Работают уже тятый год без проблем, но особо-то тросики и не трогаю - как выставил, так и езжу, но все одно, считаю, что тросик удобнее нежели чем "рычажки".

Единственное - у меня зеркала не складываются (почувствовал неудобство в этом ток однажды, - на автоматической мойке), но больше на какие не заезжаю. Хотя, наверное, есть такие же и складные.
 

Григорий -Sokich-

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
528
Реакции
104
Баллы
175
народ кто себе ставил зеркала ЛТ-24 выложите фото как они на авто смотряться желательно с переди авто или с переди данного зеркала хочу увидеть как они с другой стороны смотрятся а то на сайте только со стороны зеркала!!!
 

sham123

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
420
Реакции
267
Баллы
164
Я тоже поставил себе политех с повторителем, обогревом (который ещё не подключил) и эл/приводом. Цена 3600 с доставкой. Ну если меня не опередят то вечером скину:)
 

zhekh

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,329
Реакции
634
Баллы
265
sham123, давай выкладывай!! я вот тоже потихоньку собираюсь зеркала прикупить!! взял турция универсал с поворотником, хром. обзорность ГА,,НО =(( вот хочу взять вот такие _http://www.carmirror.ru/catalogue.php?part=11 Модель: Л с электроприводом
только хочется посмотреть как они на машине сидят!! со стороны двери(сбоку машины) и с переду и с заду машины!
 

ДАЙВЕР

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,269
Реакции
549
Баллы
265
zhekh, Обзорность очень хорошая,правда когда сожусь в волгу после буса своего не вижу нифига,ну так на бусе же они больше)
 

Вложения

  • P9190081в.jpg
    P9190081в.jpg
    73.1 KB · Просмотры: 166

siv

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
90
Реакции
194
Баллы
109
Сегодня получил посылку с Питерским политехом! Пока не поставил, но крепления вернее саморезы доверия не очень внушают...:rolleyes: А так зеркала неплохие!
 

Dezte

Постоялец
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
210
Реакции
39
Баллы
129
У меня тоже саморезы как и у всех совсем не подхоодили. Пришлось подразобрать дверь в цеху. :)
Но у меня при установке или транспортировке один косяк вылез, говорящий что задумка достаточно плохая этих зеркал. У них выход под крепеж стоит на отдельной пластине, которая приваривается/приклеивается к другой. У меня она отошла уже, и неверное складывание зеркала и можно покупать новое зеркало. Смотрел на ихние зеркала 2108 там нормально, это полностью литая детать.
 

Fhorn

Общительный
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
38
Реакции
40
Баллы
80
У меня тоже политеховские покупал на Софийской д.14 сначала для своей 3110 "полный фарш"с эл. приводом обогревом и поворотниками за 3000р, а следом уже в октябре уже за 3100 руб. брал такие же для друга он на daewoo nexia ездит, просверлили пару новых дыр в двери и зеркала встали, как родные. Абсолютно все!!! саморезы!!! поменяли на более длинные. Ставить на волгу оказалось сложнее и дольше, чем на нексию .
В Нкесии поставили блок упраления зеркалами от VW он миниатюрнее нашего.
Но на саморезах проблемы не закончатся, следом начинают "глючить" поворотники окисляются за зиму от реагента (надо было сразу герметиком замазать все щели на крышке поворотника) в феврале разобралось левое зеркало, там внутри разгибается трубка с пружиной что фиксирует положение зеркало и её руками не сжать,- нужно стягивать при помощи болта с гайкой и разгибать края трубки чтобы пружина не выдавливалась, в ближайших планах заменить родную трубку на трубку с резьбой + прара гаек и шайб.
Пару раз складывал правое зеркало о маршрутку опасно “со всего маху” последствий не обнаружено.
 
Последнее редактирование:

Fhorn

Общительный
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
38
Реакции
40
Баллы
80
Сегодня пришлось разобрать правое зеркало, по пришествию всего лишь половины года (ставили в октябре, вместе с сигнализацией с функцией автозапуска) вот каких «свиней» подложили нам в «ПОЛИТЕХЕ»

1. зеркальный элемент порадовал качеством и равномерностью прогрева поверхности зеркала,
0_54065_69154810_L.jpg

НО прикреплено оно к корпусу на двух жиденьких липучках по краям (у меня реально держалась на одной) едем дальше…

2. Зеркала эти прекрасно складываются, правда после замены на внутреннем крепеже ВСЕХ родных «куцых» винтиков на полноразмерные

НО! Количество действий по складыванию и раскладыванию зеркала- ограниченно заводом-изготовителем, (в моём случае не более 120 раз) далее они перестают фиксироваться, а чуть позднее разлетаются на две части!!!. И вот почему:

За зиму трубка, сочленения двух частей корпуса зеркала поржавела. (она согнута, а не сварена из очень мягкой жести) Её нижняя развальцовка по краям шайбы разошлась и под действием силы сжатой пружины (см. ниже) практически полностью вышла из своего крепления.
0_5406c_24f75bb0_L.jpg

В прошлом месяце, по этой же причине, левое зеркало пришлось заново собирать воедино и всё это благодаря этой трубке.
Решение: ищется трубочка диаметром не облее 14 мм. Желательно с резьбой и в комплекте с двумя шайбами и гайками… Пока ищем…

3. Я уже писал, что точно такой комплект был установлен на нексию.
Так вот –сглазили! На прошлых выходных, в силу обстоятельств и достаточно жиденькой изоляции да и самих проводов, мы её чуть не спалили (нексию)… (перегрузка цепи подогрева заднего стекла+зеркал+ поворотники+ реле поворотников…и.т.д.)

4. Ещё про поворотники:
Они не долго радовали окружающих, как только в город пришла зима, пошёл снег с реагентами, так огоньки в зеркалах быстро померкли и до сего дня включались в лучшем случае на 10-ый поворот. Причина: электрохимическая, а скорее всего просто химическая коррозия элементов платы сигнализации поворота (см. фото).
0_54069_b4899f62_L.jpg

0_54066_33a6ea5d_L.jpg

Решение: повторная пропайка (без кислоты!!!) мест коррозии и прокрашивание (можно покрыть даже лаком для ногтей) всех контактов. Приклеивание фонаря поворотников на прозрачный герметик.

Пластик при многократном снятии и тем более разборке зеркал быстро перестаёт держать саморезы, (у себя в крепеже моторов нашёл «фирменный» Политеховский «чопик» в отверстии под саморез). вот:
0_5406a_11755b23_L.jpg

5.
Пришлось вплавить кусочки пластика.
Вроде вот и всё.

З.Ы. Для фирменного изделия с немалой стоимостью- ляпов, по моему мнению, многовато: собранно всё ногами, на ощупь, утром в понедельник.
Для людей с руками это не самая большая проблема. После доработки изделия кувалдой и напильником всё начинает работать точно так, как и было задумано.
 

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
У меня вот проблема гараж не очень по размеру. Заезжал значит и правое зеркало снес, левое поцарапал только хоть. Вот хочу зеркала складывающиеся. От 105 волги долговечны? И вот есть какие то от 105 электро зеркала, они складываются?(хотя раз в месяц поправить зеркало и рукой не лень)
Или вот с подогревом складывающиеся со 105 есть такие?
(газ 3110 у мня)
 

KastomGT

Освоился
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Не закрыть боковые зеркала

Не закрыть боковые зеркала.
Слышал что закрываются туго,пробовал и так и сяк,а они не в какую...
Как сделать что бы они легко закрывались?
П:С Зеркала 31105 дутые с повторителем и электроприводом с подогревом.
 

camman

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
246
Реакции
85
Баллы
129
Re: Не закрыть боковые зеркала

Они закисли уже наверное. Там голове железо и есть доступ воде.

Разберите зеркало снизу - посмотрите состояние шарнира.

Если есть шанс отмочить и разработать, сделайте, потом законсервируйте любой вязкой смазкой.
 

DeNN

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
206
Реакции
105
Баллы
145
Re: Не закрыть боковые зеркала

не скажу, что они прям легко закрываются

Побрызгай WD-40 в районе шарнира, через 10-15 минут попробуй снова закрыть
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Вибрирует левое зеркало заднего вида, на холостом ходу, при движении, правое не вибрирует.
Что смотреть, делать? Зеркала объемные.
 
Сверху