• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Тонировочка

рустам89

Общительный
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
12
Реакции
2
Баллы
65
Итак , газ 31105 , аквариум (т.е. все стекла со 100% светопроницаемостью), как предложите тонировать!Закатать полностью пятеркой, кроме лобовой, или кроме лобовой и переда ( так почему то не смотрится волга)! Подскажите или посоветуйте!:)
 

DAVi!

Завсегдатай
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
394
Реакции
618
Баллы
215
Че, тож лавэшки не берут???
Не знаю я сильно не настаивал. В конце концов если стекла не проходят надо менять. Сейчас многие вижу поснимали тонировку с передних. Если б пленка была я б даже не задумывался. Но тут то блин родные стекла. Уж завод или дилеры их ставили не знаю. Просто сам факт.
Сегодня показался повторно с обычными. Талон сразу выдали. Назад тонированные ставить не буду. Мне че то как то пофик те или эти.
Кстати сегодня на ТО была 105я с зеленоватыми - те проходят=76% :)
 

Niemand

Общительный
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
60
Реакции
46
Баллы
94
Зарубили седня на ТО на стеклах. хотя и заводские, не плёнка. Наверное знаете такой светло-коичневый цвет. Так вот 45% показали. Теперь менять прийдется передние. Жалко я привык к ним. Реально, они сильно не затеняют для глаза. Но увы. А так бы был с талоном.

Мент мне пытался втирать, что это не с завода, я говорю акстись просто моей машине 10 лет тогда таких правил на 75% не было. До сих пор волжанок 3110 полно с такими стеклами. 31105 с зеленоватыми шли.

Меня с точно такими же стёклами зарубили ещё при регистрации -- типа, не будем регистрировать машину с такими стёклами. Замер приборчиком показал, правда, не 45 , а 51 %, но и это суть дело не поменяло. Попытка втереть гайцу, что так и було, естесно, успехом не увенчалась. Лично мне эти коричневые стёкла нравятся -- из машины они совсем уж тёмными никак не смотряться, да и совсем от яркого света защищают нехило. Решил проблему так: снял с одной разбитой Волги передние прозрачные стёкла и теперь каждый раз перед то ставлю их. Прошёл ТО -- ставлю опять коричневые, мне это как то не внапряг:rolleyes:
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
Всем здрассьте.....сегодня прошел ТО:).....счастлив до соплей:yes2:....стекла не менял....прост сказал ребятам которые проверяли машину, что стекла на ней стоят с завода....они долго на них смотрели, чет терли, потом посовещавшись с гаишником, выдали талон!!! :):drinks::gaz_love:
 

Тараканище

Общительный
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
14
Реакции
31
Баллы
75
Решил проблему так: снял с одной разбитой Волги передние прозрачные стёкла и теперь каждый раз перед то ставлю их. Прошёл ТО -- ставлю опять коричневые, мне это как то не внапряг
Жуть! Ни за что не стал бы делать подобную работу. Правда однажды приходилось делать обезьянью работу- сниматл с уазика лебедку перед ТО и потом тупо ставить обратно. Не себе, другу. Сам бы не стал ни за что. Да и вообще всем самопальным тонировкам (на Волге) предпочитаю заводскую голубоватую как на 3110 и 105. Правда она идет машинам не всех цветов, скорее только светлым. Черным и пр. сделал бы ЛЕГКУЮ коричневую тонировку.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725

Дацент

Общительный
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
64
До волги у меня был аскот, закатан покругу кроме лобовухи пятёрочкой, ночью открывал передние стёкла и спокойно парковался, зато когда сзади едет какойнить идиот с суперярким светом тебя не слепит из зеркал, когда делал постановку со снятием заставили содрать, ездить стало тяжелее, но это опять же чисто мои ощущения...
 

zhekh

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,329
Реакции
634
Баллы
265
здорова всем. стоят простые стекла, хотел поставить с шелкографией но так как гайцы за них впрягают, передумал. видел еще какие то зеленоватые, синеватые. они то проходят? или точнее какая у них пропускаемость.
просто не охото купить а потом еще и штрафы платить и на время ТО менять
 

3102 Armoured

Общительный
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
32
Реакции
5
Баллы
70
До волги у меня был аскот, закатан покругу кроме лобовухи пятёрочкой, ночью открывал передние стёкла и спокойно парковался, зато когда сзади едет какойнить идиот с суперярким светом тебя не слепит из зеркал, когда делал постановку со снятием заставили содрать, ездить стало тяжелее, но это опять же чисто мои ощущения...

полностью согласен, минусов тонировки для меня только два - движение в темных дворах задом и при движении по трассе ночью в грязь, когда боковые стекла загрязняются, но и на нетонированных обзорность серьезно страдает в грязь.

а вот стоять в пробке без тонировки, когда сзади пристроится джип с ксеноном очень некомфортно. или по трасе ночью...

а про личную безопасность и так понятно, одни плюсы.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
хотел поставить с шелкографией но так как гайцы за них впрягают, передумал. видел еще какие то зеленоватые, синеватые. они то проходят? или точнее какая у них пропускаемость.
Переднее стекло не должно иметь окантовки по бокам и снизу. Допускается тонировочная полоса любой плотности по верхнему краю шириной до 14см.

Для эффекта общей тонировки - присмотрись к атермальным стеклам.
 

zhekh

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,329
Реакции
634
Баллы
265
Переднее стекло не должно иметь окантовки по бокам и снизу. Допускается тонировочная полоса любой плотности по верхнему краю шириной до 14см.
впереди у меня полоска темно черная пропускаемость НОЛЬ на солнце точку видно и все. меня интересуют передние боковые!!
Для эффекта общей тонировки - присмотрись к атермальным стеклам.
а что это за стекла такие?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
меня интересуют передние боковые!!
Тонировать можно, но там такой высокий процент проницаемости, что просто запыленное стекло его уже не проходит.

а что это за стекла такие?
Забей в поисковик. Это стекла, задерживающие тепловые (и только) лучи.
 

георгий31105

Директор филиала Красноярск
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
494
Реакции
591
Баллы
215
а меня 1,03,2011 как говорится в первый день весны мороз -3 поехал через пост который убрали а блюстители порядка там как говорится остались! ну еду я смотрю он остановил в переди идущую машину ну думаю щас проскочу но вдруг гаец ее отпускает и машет меня! ноя че пристягнулся открыл окно и сую ему все что нужно а он присел глянул на окно пассажира о у вас тонировке щас мы вас и проверим! а я ему так мороз да и пасмурно мол не положено мерить в такую погоду! он мы новым прибором ТОНИК даже ночью замерим ну и притащил замеряем мое стекло и что показало 6% я ему не верю мерь лобовое мерит а прибор показывает 115 111% у меня смех и говорю да он врет как из 100% у вас показывает 115 111% ну он его перезагрузил о чудо 99,9 я ему мерь бок и что 6% 5,99% ну и что повел меня в машину гибдд протокол на 500 р в руки дали и пожелали счастливого пути! прибыв домой почитал про этот прибор кому ин тересно вот ссылка __http://www.meta-moscow.ru/upload/iblock/d0e/d0e2836541839a7e8bdfc552b1e927e6.pdf
__________________
 

zhekh

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,329
Реакции
634
Баллы
265

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
Передние баковые стекла коричневые типа БОР, а у нас идет рейд "Тонировка". Сегодня остановили и меня, ну я ж начитанный :). Говорю им - покажите сертификат и инструкцию, они мне - на, а там черным по белому расписано, когда и как можно производить замеры. Раз говорит, ты такой умный мы тебе даже стекла помоем:) Помыли, достали свой аппарат (какой то новой модели) замеряют, аппарат показывает 55% :(. Ну все говорит 500 рэ штрафу.:( Я дурака включаю, говорю что стекла заводские, а они мне напиши заводу "что стекла не по ГОСТу" :rofl::rofl:. Вот такая история, теперь вот и думаю ставить штоль обычные стекла.:(
 

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
Сверху