• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

АКБ для Крайслера

_Евгений

Общительный
Регистрация
1 Авг 2007
Сообщения
40
Реакции
21
Баллы
99
Вот накрылся родной аккумулятор 55 Ач, взял необслуживаемый Hunday на 74 Ач, но друг запугал, что так категорично делать нельзя, типа разница слишком большая, электрика не выдержит, хочу услышать Ваше мнение.
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Ответ: АКБ для Крайслера

У меня на 29ой 2 года стоял 100А Варта, старенький, до этого ещё лет 8 простоял на погрузчике... Две зимы исправно заводил (хотя пробеги не большие были), весной банка осыпалась , щас стоит 72А Тюмень что ли...
на 41ом с его минигенератором, стоял 65А,(нужно плотность выводить долго валялся в гараже) поставил 55А панасоник, с ниссана скрутил) Разницы незаметил, часто с габаритами вкл. стою подолгу, и тот и тот исправно заряжается...
ВО всех случаях Заряда АКБ хватало, что бы завести по крайней мере... Волгу (с 100А)зимой вообще на 4 часа с габаритами включенными оставил... все равно завелась... Летом на 2 часа с габаритами и ПТФ передними, тоже завелась... Генератор на 72А или 75А стоит...
Щас Вольга на рации стоит (Такси все дела - с деньгами напряженка) Батя работает на ней, ночь, заглушенный двиг + музыка + шашка + габариты, хватает 72А(заряжается исправно)
 
Последнее редактирование:

balsan

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
405
Реакции
227
Баллы
175
Ответ: АКБ для Крайслера

так можно ставить или нет 75 а.ч на крайс?

Конечно можно!..

Добавлено через 15 часов 6 минут 7 секунд
Волгу (с 100А)зимой вообще на 4 часа с габаритами включенными оставил... все равно завелась...
Что бы разрядить 100!!! А/час одними габаритами, 20 часов!!! понадобится...

Добавлено через 6 минут 6 секунд
Щас Вольга на рации стоит (Такси все дела - с деньгами напряженка) Батя работает на ней, ночь, заглушенный двиг + музыка + шашка + габариты, хватает 72А(заряжается исправно)
72 А/час конечно хватит, хоть за ночь и разрядит батарею прилично, зато в следующюю смену за день очень хорошо ее зарядит(днем то по несколько часов таксисты двиг не глушат), что еще на одну ночь хватит... Правда между сменами, батарея будет стоять полуразряженная, это плохо. Но утром могут заявки пойти кучей и Батарея подзарядится... В общем от ситуации все зависит конечно.
 
Последнее редактирование:

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
АКБ

В поиске не нашёл. На Волге с завода стоит АКБ 55А. Не маловат ли он (всмысле ёмкости) для такого движка? Камасутру по машине где-то профукал, что там написано по этому поводу?
 

DenMor

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
800
Реакции
620
Баллы
215
Re: АКБ

Я считаю, что маловато 55-го для крайслера. Раньше в сильные морозы при дистанционном пуске машина заводилась, но вылазила ошибка, правда иногда. Ездил в сервис скидывать, ошибка возникала из-за пропусков в 3,4 цилиндрах, сказали, что из-за АКБ, посоветовали поставить большей емкости. Поставил на 75 и после этого таких проблем нет.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: АКБ

На Волге с завода стоит АКБ 55А
Завод ставит что подешевле, мол владелец сам поменяет на что хочет:), для ГАЗовских машин необходим 70-75 Ач с хорошим пусковым током.
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Re: АКБ

Мало. да еще и у стандартного тюменского ток маловат, мне кажется. Крутит как то туго. Подавно это актуально для тех у кого двс с одним упорным кольцом. Сам езжу с 55, на зиму новые свечи купил, особых проблем не было, хотя морозы были приличные.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Re: АКБ

Какая мощность у генератора на крысе? Отсюда и надо смотреть, мощность генератора + (макс. 20%) = ёмкость АКБ, иначе постоянный недозаряд.

Можно поставить хоть 200, гена и его зарядит, но на это надо больше времени, а при коротких поездках, да ещё зимой и с постоянными потребителями это нереально.. Ну или периодически его домой таскать на подзарядку.

Ну щас начнётся... :) :popcorm:
 
Последнее редактирование:

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Re: АКБ

Вот мне и интересно какую можно АКБ поставить без последствий. Всё-таки 55А на тазиках стоят, а там и двигатель поменьше.На своей машине я поменял саратовский на варту но той-же ёмкости в первый год.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Re: АКБ

Всё-таки 55А на тазиках стоят, а там и двигатель поменьше.
Да при чём здесь размеры, Сергей?)))) От мощности гены надо плясать, на зубиле он 55 А, там и АКБ 55, т.е 1:1, а на 402, к примеру, штатный - 65 А..
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: АКБ

Для зарядки аккомулятора нужно напряжение, а оно на генераторах разной мощности одинаковое 14,5 В, аккомулятор при заряде потребляет необходимый ток в зависимости от разряда и явно меньше того который может выдать генератор. Мощные генераторы нужны только для мощных потребителей, а не для мощных аккомуляторов.
 

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Re: АКБ

Да при чём здесь размеры, Сергей
Я в принципе не размеры имел ввиду, а то что на движочек 1,6 всё-же и стартер поменьше мощьностью и по потреблению.Просто не так выразился. И вообще при длительной стоянки а/м какой АКБ быстрее разрядится большей ёмкости или меньшей? Или впринципе от ёмкости скорость разряда не зависит ну с условием что на а/м стоит сигналка? И если позволяет генератор почему бы не поставить АКБ большей ёмкости?Просто у меня машина рабочую неделю стоит , а в выходные после морозов около -15 я не всегда могу её зависти из-за подсевшего аккумулятора
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Re: АКБ

Я в принципе не размеры имел ввиду, а то что на движочек 1,6 всё-же и стартер поменьше мощьностью и по потреблению.Просто не так выразился.
Нет, я тебя как раз понял, у меня V-1,3, на 2109, а гена на 55 штатный, не буду утверждать, но кажется даже на 1,1, тоже. А на 2,5 (402) штатный 65..
И если позволяет генератор почему бы не поставить АКБ большей ёмкости?
если позволяет, то конечно надо ставить.
Просто у меня машина рабочую неделю стоит , а в выходные после морозов около -15 я не всегда могу её зависти из-за подсевшего аккумулятора
ничего удивительного, если на сигналке стоит... Если в гараже, то не ставил бы, а если на улице, то никуда не деться...

Сейчас прикроют нас наверное)), вот темы про это:
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=10373
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=10354
 
Последнее редактирование:

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Re: АКБ

а если на улице, то никуда не деться...
На улице стоит. Может прсто у меня за 2 года уже АКБ начинает умирать? Но вроде варта. У меня на 29 топла стоял 6 лет, маслал в морозы -30 как летом практически, с ним так и продал
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Re: АКБ

На улице стоит. Может прсто у меня за 2 года уже АКБ начинает умирать? Но вроде варта. У меня на 29 топла стоял 6 лет, маслал в морозы -30 как летом практически, с ним так и продал
Тут ведь ещё и от сигналки зависит, сколько она забирает...
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: АКБ

В машине окромя сигналки много потребителей: магнитола, панель приборов, БК (у кого установлен), блок управления двигателем, рация (у кого установлена) и т.д., причем сигналка потребляет в независимости под охраной машина или нет, она же все время включена и ждет команд.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Re: АКБ

причем сигналка потребляет в независимости под охраной машина или нет, она же все время включена и ждет команд.
Это да, но, в неактвированном виде, она забирает меньше, насколько я понимаю, тогда выход один, при длительных простоях - отключение массы...
 

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Re: АКБ

Я к чему тему и поднял. Если я поставлю АКБ больше ёмкости может мне всё-таки на неделю будет его хватать?

Добавлено через 3 минуты 22 секунды
при длительных простоях - отключение массы...
Это понятно. Блин но на 105 одна личинка на дверях и если она замёрзла (особенно при такой температуре как сейчас - то плюс то минус), вот тогда и начнётся камасутра, а так не хочется (уже было так)
 
Последнее редактирование:
Сверху